Беременность и роды

кто беременный лежал... у вас мышцы не атрофировались? чет мне кажется от лежания силы покидают?))

даже 300м до магазина дойти тяжко... бодрость то вернется?)
Тата! Ну зачем вам мышцы! Легла на диван и давай командовать!
Инара Утегенова
Лучший ответ
я с детства всегда занималась спортом. до 4-х месяцев беременности еще вела тренировки, сама бегала, приседала, ходила. до 7 месяцев по горам лазила и плавала. на последних месяцах себя просто медузой чувствуешь от недостатка движения)) ) мышцам нужна энергия не только из еды))
Андриана Кобаль да я даже не на последних)
не лежала абсолютно... належимся еще.... в могиле....
Ирина С
Андриана Кобаль мну низя скакать)
Лежа можно делать множество упражнений. Для ног, для рук и пр.
Андриана Кобаль угу... ток не с моим диагнозом)
включите себе музычку пободрее, авась пободреете
Tanja Pishaeva
вернётся, куда она денется, вот родите и будете опять бегать бодренько
Света -"-"-
у меня по разному было, то бодроствовала могла пешком по несколько часов ходить по магазинам а то иногда чаю налить до кухни дойти лень
Maria Demaeva
мне пришлось полежать (( вот пока лежишь и наступает вселенская лень и потом тяжело и вообще ничего не можется )). Всё вернётся, а до атрофии мышц должно пройти много времени.. . А если вас беспокоит, то абсолютно практически при любом диагнозе, лежа можно сгибать руки, шевелить пальцами, а ноги тянуть носок на себя и от себя, сжимать и разжимать пальцы, слегка сгибать ноги, отводя колени в сторону (всё это не требует напряжения мышц живота и таза) . Сама лежала как хрусталь, потому что шейка на 30 неделях открылась
На восьмом вскочила с кровати! До этого тюлень.. . Лежу и плачу. . "я тюлееень.. " ))))))) А заставляешь себя ходить еще хуже становилось.... Анемия и гипотериоз сильно давали сонливость и усталость.