Беременность и роды

А я и не знала... что, после родов еще какое-то выскабливание делается???

Олеся Репета
Олеся Репета
5 784
Да, причём очень часто, если сгустки крови сами не выходят.
Мне лично руками выдавливали.) ) У соседке по палате руками не получилось - чистили инСРУментами.))
Светлана Петровна
Светлана Петровна
57 475
Лучший ответ
два раза рожала, ничего про это не слышала.
КС
Ксюша Секрет
62 281
Не всем и не всегда
Aйжан Мамытова
Aйжан Мамытова
76 593
мне повезло. надавили покруче и все само вышло)
Gauhar )))
Gauhar )))
82 498
я как-то тоже не знала.. не всем, наверное, все же))
~ Алёна ~
~ Алёна ~
52 738
Иногда. Тем, кому это нужно.
Natalja Vogel
Natalja Vogel
63 462
Не всем. Мне ни разу за трое родов не делали
вам просто повезло...
~D
~~~Miss_ Dicole~~~
58 196
это когда место не отходит.... а позже если кусочки не выходят.. (это узи показывает) чтобы не делать чистку капельницы мне назначали...
бывает. мне делали. ваккум-аспирацию (принцип как у миниаборта) на 3й день после родов.
Если не все вышло, то могут и сделать.
Вера Малкова
Вера Малкова
35 956
Ну наша медицина же живет под лозунгом - "здорового сделаем больным, больного будем лечить до смерти! "
Не парьтесь, простым сметным кучу ненужных и опасных манипуляций делают, а они еще спасибо за это говорят, да деньги доктору в карман суют.
Юлия Будённая
Юлия Будённая
34 640
Успокойтесь. Это только для тех у кого проблемы с "детским местом", у кого не выходит (не рождается) уже после рождения ребенка. Его отделяют в ручную. Бывает и такое. Я три раза рожала и такое было только когда рожала среднюю дочь.
Дарина Венгенрина А это больно??
меня вручную чистили- сгустки оставались, потом капельницу ставили
Елена Гордеева
Елена Гордеева
30 629
не всем. но бывает...
Наталия Черных
Наталия Черных
28 454
Нет, при нормальных родах ничего не делается.
не всем... .
мне повезло....)
у нас каждой второй, то сгустки то херня какая-то. В основном после ЕР
Alexa Гвоздевская
Alexa Гвоздевская
24 078
Бывает, что плацента не отделяется или отделяется не полностью. Тогда делают выскабливание. Вас же видимо просили после родов себе температуру пару раз в день мерить-повышение температуры первый признак неотделившейся плаценты. Именно это осложнение, так называемая родовая гарячка, убивало раньше огромное количество рожениц.
Rufino4Ka Tataro4Ka(16Reg)
Rufino4Ka Tataro4Ka(16Reg)
19 644
если роды прошли нормально то ничего не делают, а если делают выскабливание-(в случае если матка не сократилась) то потом должны б роддоме дать справку на дополнительные выплаты по больничному листу
Это, если плацента не полностью отошла.
если остатки плаценты в матке остаются, то делаются, мне не делали, вобще это не частое явление.
Akmaral Auezbaeva
Akmaral Auezbaeva
5 916
мдя. иногда. если без наркоза - врагу не пожелаешь.
Вот и радуйся! При мне одной вручную чистку делали, я была после КС! Дык мне резко "похорошело" от этого, да так, что меня из реанимации сразу в палату перевезли.
Alina Nevdaha это была Я)),вручную и без наркоза))

они думали что я после родов все равно своей рваной киской ниче не чувствую)))
мне в первые роды, как родила, вставили туда зеркало и как будто ложечкой вычищали, не больно но неприятное очучение, не могу сказать точно, но когда перед этим зашивали швы, кололи обезболивающее на писю, может оно и повлияло на то что я мало что чувствовала при выскабливании лишних сгустков ..со вторыми родами ничего такого не было, была трещинка, на нее попрыскали Ледокаином, который нахрен не помог вобще, и зашили можно сказать наживую, я орала как потерпевшая..
Значит везучая! Ну и мне три раза повезло.
Олеся Репета да у меня 2 КС было-там наверное все сразу вытаскивают...потому и не знаю
Елена Тромм (Усова) Так оно и есть,а я сама рожала и каждый раз боялась этой чистки.
а как же...

Похожие вопросы