Беременность и роды

Как можно отказаться от собственного ребеночка? Мне лично не вмещается такое. Со мной в палате лежала отказничка.

я бы не смогла.. . ну никак. Я просто вообще не понимаю, вернее мозг мой отказывается понимать таких людей. Я против абортов, я против отказа от детей. почему эти полуприматы таблетки не принимают или не предохраняются другими способами?
Татьяна Сорока
Лучший ответ
Одна дама так от нескольких детей отказалась.
Когда у нее спросили почему она не делает аборты, она сказала "чё, я дура что ли, аборты это вредно для организма, я лучше рожу".
Да, бывает и такое.
Tonya Shestakova
Можно, и не очень редко такое случается. Это куда лучше, чем выбросить новорожденного в помойку. Шанс для бездетных, кто ждет годами очереди на усыновление гудничка.
Аня Шевченко
Понятия не имею... и уже ничему не удивляюсь....
Елена Давыдова
а если ей не то что жить, есть не за что?
Вера Андреева
Дарья Лисунова но мозги тоже иногда надо включать и думать о последствиях. Ну нет денег - иди заработай, чего кувыркаться зазря?
куда вам не вмещается?))))
Гузаля Татарка
Все люди разные. И вовсе не обязательно каждого понимать или всем нравиться.
Наверняка у нее есть на то причины.
да уж нам не понять, и не нам судить! ситуации разные бывают.
ну, видимо рьяная противница абортов ((( я тоже не понимаю.. . сейчас на 2 неделях сроку можно диагностировать беременность, средств для этого масса.. . аборты до 12 недель обычные делают, вакуум до 6 недель.... не нужен ребенок - иди и сделай аборт, даже говорят бесплатно делают, если тяжелое материальное положение, да и стоит что-то недорого, если и заплатить
Ольга Камарова
А я вот этого не понимаю.
Ну не нужна тебе беременность-делай аборт.
Нет надо 9мес. отмучиться, потом покорячиться родить, а потом отказаться.
Я бы заставляла этих октазничек до конца жизни налог платить на этого ребенка.
Чтобы понимали, что ничего бесследно не проходит.
Анна Диденко Я вот недавно слышала что они теперь алименты обязаны платить, до тех пор пока ребеночка не пристроят в семью...
Со мной тоже такая лежала (один день) . Не знаю сколько ей было лет, но отказ заставила написать мама.
Сейчас по ТВ идет сериал "Женский доктор". Недавно была серия с таким вот сюжетом: учительницу изнасиловал ученик, она забеременнела, хотела делать аборт, но оказалось, что у нее отрицательный резус, то есть аборт - это почти 100%, что в будущем детей не будет никогда. Она решила родить и отказаться от ребенка.
Или возьмите другую ситуацию - несовершеннолетнюю школьницу изнасиловал пьяный мужик, аборт из-за мед. показаний делать нельзя, придется рожать.
Или взять даже нормальную замужнюю женщину с хорошим достатком, которую ограбили на улице, избили и изнасиловали.
Чем прогневили Бога такие женщины? Или они должны наплевать на себя и воспитывать детей, рожденных от ублюдков, моральных уродов, которые к тому же были пьяными в момент зачатия и неизвестно чем болели?
Ситуации бывают разные. Не дай бог жизнь поставит перед такой дилеммой.
а что тебя шокировало?
она его не ждала - это просто обуза
Е Л
обыкновенно. не нам судить. бывают разные ситуации. и иногда и правду лучше отказаться, чем портить друг другу жизнь.
Ну ее бы спросили...
Бог ей судья.
Лучше пусть откажется, чем выкинет из окна через несколько лет!
со мной в палате тоже лежала молодая девушка, жила с родителями, работы нет. Строгий отец запретил ей возвращаться с ребенком домой, а она плакала каждую ночь, прижимала свою кроху, я надеялась, что все таки она его заберет. но.... не нам судить, у всех разные ситуации в жизни, мне тоже такого не понять.
К сожалению от зависит не только от мам-кукушек, но и от ряда других факторов! Я ни когда не понимала почему нельзя например оставить ребенка на определенный срок что бы исправить как то свое положение. Я не думаю что все кукушки плохие. безжалостные тетки! просто сейчас на данный момент не видят другого выхода, вот и все. А что касаемо тех у кого есть возможность воспитывать, а они отказываются, то тут у меня не укладывается в голове....
Анастасия Суркина почему можно, оставить на время в доме малютки и навещать. знакомая так сделала, и работала в этот доме малютке, где ее ребенок жил. потом забрала когда решила с жильем
Я тоже не представляю. Но у меня есть отец ребёнка, отличная квартира ( и не одна) , карьера, деньги. А если бы ничего этого не было?
лучше так чем бросить на помойку
Svetlana Penzeva
можно... женщины разные же
для кого то сие не вмещается.. а для кого то ...возможно
я тоже этого не понимаю
Эээх... тут думаешь хоть бы Боженька дал ребеночка. . здоровенького... Я сейчас в положении, но у меня угроза... А так хочется маленького! Я постоянно мечтаю о том, как мы всей семьей будем ходить на прогулку, в цирк, в парк! Да много еще планов... А тут вот люди отказываются... Судить, конечно, легко. Но! У каждого своя жизненная ситуация.. бывает всякое. Конечно очень жалко малыша....
Аня Калинина
У меня тоже не укладывается в голове!
Все детишки с мамочками домой, а этого к теткам злым, которым до него нет дела так же как и его мамаше.... печально.. . по моему это поступок животного и то не многие животные так делают... .
Так забавно в данной теме мало кто осудил эту женщину, ну отказалась и молодец, а в придыдущем вопросе женщина спросила с кем ей лучше остаться с отцом ребенка или с любимым человеком, так все сказали что она шлюха и блядь!