Беременность и роды

А у малышей до скольки месяцев глаза голубые? Как они вообще меняются. . и всегда ли они голубые вначале?

не голубые, а такие мутновато-серо-голубые)
у старшей в последствии стали более серые
у младшей остались серо-голубые, но стали ярче
Анна Точилова
Лучший ответ
У нас как были голубые, так и остались, хотя мы долго ждали - оба родителя зеленоглазые. А знакомая рассказывала, отправила ребенка 9-ти лет в летний лагерь голубоглазым, а приехал кареглазым...
по разному.... у дочки до 3х мес были потом карие стали, а у сына к пол году серые стали.
Я раньше слышала и у меня это подтвердилось: глаза голубые пока кормишь грудью. Как перестаешь, цвет глаз меняется.
Салтанат Байзакова Это же еще завист от цвета глаз родителей.. Если у мужа к примеру карие а у жены голубые или скажем серые - не могут у ребенка быть серые или голубые только карие (карий более сильный) он перебьет светлый

Тоесть получатся что ребенок родившийся со светлыми глазами (у таких родителей как указано сверху) со временем поменяет цвет глаз
Не у всех голубые. У моего с рождения были стального цвета, такие серые-серые. Где-то до 6 лет, а потом стали серо-зелёными, а с 9 лет вообще тёмно-жёлтыми.
Анюта Исаева
Есть дети, которые сразу рождаются с карими глазами, и таких достаточно много. Моя племянница, например, сразу родилась с карими.
Нам год. До сих пор полосатые.
меня бесит, когда говорят, что ВСЕ дети рождаются с голубыми глазами, это полная бредятина, мой сын родился с карими глазами, ему уже 1 год и они не изменили цвет, а моя племяшка родилась с голубыми глазами, ей уже почти 3 года, цвет так и остался голубой, не у всех детей меняется цвет глаз
Салтанат Байзакова Да честно говоря я сама во все эти предрассудки не очень верю.. просто знаю что как то они у детей меняются..
у первого голубые до 3 лет были сейчас серые у второго синие
были у дочки темно-темно синие. месяцам к 3 установился карий цвет. сейчас 6 месяцев. у меня темно карие глаза, у папы серые. у дочери карие получились (мои)))))))
Салтанат Байзакова Ну так конечно карий более сильный) У меня у мужа карие а у меня зеленые.. вот думаю с какими дитя родится
у нас серые были, сейчас карие стали)))) ) у меня серые, у мужа карие. голубыми не были вообще.
дочка родилась с голубыми, щас 3 года и не меняються
У меня девочка черно-глазая родилась (у меня карие, у мужа голубые) , врачи сразу сказали, что цвет не поменяется, будет доминировать, так и случилось.
не всегда... но обычно если вначале голубые то со временем меняются.. до скольки месяцев незнаю
ответить страный вопрос конечно мне кажеться что цвет глаз неменяеться там цвет глаз переходит от радителей по генетитической линии может тока современем они станут чуть ярче или на оборот вот например у меня у родителей зеленые глаза и у меня тоже так и остались зелеными
Виктория Гришко если у вас и умужа глаза голубые то и у ребенгка 100 процентов глазки голубые будут