Беременность и роды

как распознать, что отошла пробка и скоро рожать? смеяться и хамить не обязательно

я с первым ребенком вообще не видела никакой пробки. то есть вам на пробку ориентироваться не нужно. вот воды отойдут или схватки начнутся - тогда да-рожать
а со вторым эта самая пробка отошла за 2 дня до появления малыша, мерзопакостная субстанция из крови и слизи
Анна Федута
Лучший ответ
после пробки "скоро " и через 2 недели может наступить... .
в 3и роды я ее вообще не видал. а в первые двое видела
похожи на сопли с кровью
Аня .
Да какой тут смех.... Когда жена рожала первого сына, то лежала две недели на сохранении. И врачи не усмотрели... воды у нее отошли и пришлось срочно делать кесарево... Слава Богу сын родился здоровым....
С пробкой выйдет немного светлой жидкости.
А вообще-то первые признаки- схватки.
Nika Klybnika Kichakova
отхождение пробки не значит, что рожать!

скоро рожать 3 случая: отошли воды
кровянистые выделения
частые схватки...
на кровь похожа пробка, может как и за неделю, таки за один день отойти
вы это почувствуют
у меня пробка отходила с 37 нед. и до самых родов
Юлия Карнаух
пробка где??
у меня когда начались схватки в роддоме, отправили в смотровой. после отхождения води, она сама убрала у меня пробку и отправила рожать.
у меня пробка отошла в роддоме я лежала перед родами 4-е дня... она была как сгусток коричневый с кровью немного.. я перепугалась подняла весь роддом на уши мне объяснили что это пробка.. потом нав торой день ещё чуть чуть вышло, а через несколько часов всё началось...
Перед первыми и вторыми родами я вообще не видела никакой пробки и не чувствовала вод, только когда в процессе родов врачи что-то наковыряли там, воды отошли, возможно, вместе с пробкой. Там не поймешь - все кровавое и жидкое. А вот третий раз пробка отошла часа за 4 до начала схваток - небольшие густые выделения типа желтоватой мокроты с прожилками крови