Беременность и роды

Если за 3 дня до месячных забеременить, месячные начнутся?

Светлана Зуева
Принято считать, что овуляция происходит у всех женщин на 14-16 день цикла. Однако бывают «погрешности» как в одну, так и в другую сторону, если длительность менструального цикла меньше или больше 28 дней. В первом случае овуляция может произойти сразу по окончании месячных, соответственно забеременеть можно даже в начале цикла. При втором варианте овуляция происходит немного позже. Но эта информация не удивительна для многих взрослых, начитанных женщин, и многие даже знают на какой день у них происходит овуляция. Но это только в том случае, если менструальный цикл всегда имеет одинаковую продолжительность. А многие ли из нас могут похвастаться такой регулярностью? Вряд ли.. . А значит, на вопрос: можно ли забеременеть за несколько дней до месячных — ответ положительный.
Ольга Харламова
Лучший ответ
Месячные - это сигнал, что беременность в этот раз не наступила, очередная яйцеклетка потрачена впустую.
Соответственно, если оплодотворение произошло и беременность наступила, то месячных уже не будет.. . по крайней мере год :-)
Майли Лик
месячных при беременности, как правило, не бывает) ) и забеременеть за три дня до месячных тоже маловероятно..
Если забеременеть - то не начнутся.
не будет
S Stefani
Скорее всего месячные придут, т. к. в течение такого короткого скрока плод не успеет пройти по трубам к матке и имплантироваться в ее тело . В среднем этото процесс занимает неделю и более. При этом, чтобы организм поувствовал перемены ему необходимо получить гормональный сигнал. А забеременет можо и во время месячных - это не значит, что они сейчас же прекратятся!
Удачи Вам)
Solnyshko *****
Это невозможно. Потому что, овуляция (выход яйцеклетки) бывает с 20-го по 12-й день до начала следующих месяцев (в один из этих 8 дней) . То есть, расчет такой: от начала следующих месячных отнимаем 11 дней (зачатие не происходит) , потом 8 дней (период овуляции) и далее - снова период незачатия. И еще один момент: яйцеклетка живет сутки; сперматозоиды в матке- трое. Вот и считайте.. .(Подробнее здесь).
Короче, первым признаком беременности, считается отсутствие месячных. Хотя и не всегда: бывает, что месячные могут идти через плод. Но в любом случае, зачатие наступило не за три, а как минимум за 12 дней до месячных.
Функция месячных это отторжение яйцеклетки. За 3 дня до забеременеть практически невозможно т. к. процесс отторжения уже закончен
если месячные пошли -то нет беременности
по идее месячные - это выход "не использованной" яйцеклетки, и за 3 дня до месячных, яйцеклетка уже не пригодна для оплодотворения. пик овуляции на 11-14 день цикла. за 3 дня ЕСЛИ и забеременеешь - месячные не начнутсКровяные выделения на 1-ых месяцах объясняется тем, что у вас образуется не 1 а более яйцеклеток
Gulsum Baidenova
поражаюсь тупости вопросов и ответов
*#
********* ########
Запросто. Месячные иногда через плод идут
скорее всего, да
нет дорогая, ты не забеременела )))....ладно одна, но ведь и другие тоже пишут фигню - до чего женщины не знают сами свой организм.
все может быть, вы можете и зебеременеть и в последний день месячных