Беременность и роды

как повысить гемоглобин, в анализе написали 90 значение

90 - это оооочень мало!! ! Гранатовый сок хорошо помогает, но не увлекайтесь, можно аллергию спровоцировать. Мне помогли грецкие орехи и говядина. По отдельности))
Марина Шибанкова
Лучший ответ
а к врачу не пробовали обратиться? он вам назначит лекарства. а может еще определит причину понижения гемоглобина. (если врач хороший)
Гречка, свекла.
Нина Яськова
Js Scorpi +печень куринная
гречка, гранаты, гранатовый сок, черная икра, гематоген
Lana Vеrbitchi
свекольный сок, мед с орехами
ешьте мясо, помогает
железо попить, ферроплекс например
Гранаты, печень, яблоки.
у меня каждую беременность была такая проблема, все диеты (гречка, гранат, свёкла) и назначенные витамины особо не помогали, организм просто не усваивал железа, гемоглобин если и повышался, то на 1-2 единицы.
случайно в какой-то ещё старой бабушкиной книжке прочитала про фейхоа (когда книгу издавали про этот фрукт в Москве даже никто и не слышал) , там было написано, что фейхоа кроме всего прочего помогает организму усваивать железо. Как раз осень была, я купила это самое фейхоа, повернула в мясорубке с сахарочком и ела 3 раза в день по чайной ложке, запивая чаем. Диету железосодержащую тоже соблюдала, через неделю у меня гемоглобин повысился на 10 единиц. Попробуйте, может и вам поможет. Хотя сейчас не сезон фейхоа, но может найдёте
Гематогеном поднимала. А железо назначить должен врач, если надо
Z)
Zabira* )
я при анемии во время беременности ела салат: сырая зеленая редька, сырая свекла, сырая морковь, натертые на терке и заправленные маслом
Елена Айсина
Врач должна вам табл. выписать. Из продуктов орехи, мясо, яблоки. У меня Г 110 и врач выписала Сорбифер
Юлия Матвеева
у меня тоже 110,сказали пить ферритаб
Больше всего железа, который усваивается, - в телятине. И вообще в красном мясе. А из фруктов он практичесчки не усваивается. Мне самой поставили анемию. Назначили сорбифер. Пью. Немного повысился.
Lena Bidla
пейте гранатовый сок, гранаты, яблоки
печень (приготовленную) , красные яблоки, витамины (железо) в аптеке!!!
Elza Golubka
пол граната каждый день))) ) а еще подружка жарила гречку, молола её и добавляла по ложке в стакан кефира)))