Беременность и роды
Сегодня утром ко мне в салон пришла одна беременная цаца и попросила спа процедуры++++
я её естествено отправила к врачу, так как беременность у неё 5 мес где-то, так она так разошлась, мол типа какая я дура, сама беременная и не даю другим беременным расслабиться.... я была в шоке, но ничего сделать не смогла, просто напросто запретила своим работницам принемать у неё заказ без справки врача о том что ей это можно, хотя я очень срмневаюсь в этом.... короче испортила мне весь день своим криком и недовольствием. Теперь вопроос. Вы сами то решились на таком то сроке проходить эти процедуры????
все правильно. Если без справки нельзя, значит нельзя.
Может массаж лица можно.
.
Может массаж лица можно.
.
какие именно процедуры?
ну в целом я согласна, конечно, мало ли как ее организм отреагирует, отвечай потом
смотря какие
это процедуры
Вы её предупредили! Взяли бы с нее рассписку о том, что она предупреждена о возможных рисках. И делайте все, что она хочет. Это все равно, что вы придете в магазин за тортом, а на вас продавец посмотрит и скажет: "Вы что!! ! Вам нельзя этот торт! "
я вообще почти не посящаю спа. дома делаю. а вот беременная я даже ванны не принимала-только душ. не то, чтоб с солями и глиной- не хотела рисковать.
смотря какие процедуры
Смотря какие. Я делала дважды за беременность читку лица . В первый раз обычную, во второй раз прям перед родами экспресс. Делала массаж рук и ног, массаж лица. Ну и депиляцию подмышек, как положено: ) Бикини я не делала, моя доктор мне во время беременности категорически запретила.
Вы правы. По поводу того что отказали. Моя доктор мне говорила, что можно что нельзя, я понимала её и ничего лишнего не просила.
Я бы на вашем месте поступила так же.
Какие ЭТИ??? ?
Спа разные бывают - странно что вы не в курсе
Лариса Осипчук
что значит эти????
она попросила процедуры с массажем,стоит те перечислить что туда входит????
насколько я помню ты еле ползаешь по дому каждый день))))) ) да и вообще судя по грамотности и формулировкам мысли не потянуть тебе бизнес ну чисто по уму.... БЕЗ ОБИД.
Лариса Осипчук
нет,мне уже намного легче стало слава Богу,так как живот уже спустился,ходить и по дому убиратся не достовляет проблем больше
Ира Никитина
Ёла,ты не представляешь какие "умницы",бывает, бизнесАми ворочают. и ничо. не закрываются
Ну да, а если у нее что случится она потом на вас пальцем тычить будет, ведь это вы на себя берете ответственность. Лично я даже когда на педикюр ходила просила чтоб мне в ванночку наливали воду комнатной температуры, чтоб ноги не перегревать. Чем черт не шутит, а безопасность прежде всего. Вам так и нужно было ей сказать-да, я тоже беременная и знаю чем для вас это может закончиться!
какая ты крутая!!!
Лариса Осипчук
я не крутая,я обычная женщина как и вы все тут
нет. у меня бобла нет на спа!!!!
раз всё по закону сделано, то пусть хоть оборётся!!!
Какие "эти процедуры" ? Спа маникюр-педикюр никому не запрещено, хоть перед родами. Вы рискуете "нарваться" на коммитет по защите прав потребителей)))
Лариса Осипчук
она потребовала процедуры с массажными услугами,а это против закона без справки врача,то есть направления по нашему....естественно маникюр и педикюр никому не запрещён,но есть и другие процедуры,может быть и в россии за бабло всё б разрешили,но у нас в германии всё корается законом,если кто-нибудь донесёт что вот там то беременная проходила то то,да и если не дай Бог с ней чё-нибудь бы случилось,то мне не только закроют салон,но и штраф+в тюрьму...а мне это надо????
ну, если нет противопоказаний, то почему бы и не сходить в салон на спа (опять же смотря какие процедуры) . А Вы уверены, что вправе были ей отказать? предупредили бы о возможных неблагоприятных последствиях, взяли бы расписку с нее и пусть бы удовольствие получала от процедур.
А она теперь будет всем рассказывать как ее, бедняжку, отказались в вашем салоне обслужить.
Знаете, ведь в сфере услуг клиент всегда прав.
Лариса Осипчук
конечно ей сначало объяснили это мои работницы,но она не захотела никого слушать и настаивала на своём пока меня не вызвали,а я то чё..ей Бог что ли? у нас в Германии закон есть,о котором написанно строго о запрете процедуры спа больными сердцем,почками,и беременным.Так как в процедуру часто входят массажи,которые нельзя делать беременным,просто противопоказанно,гидромассажи-это вообще табу беременным,потом солярий и много чего
Вы все правильно сделали!! ! Нельзя брать на себя ответственность в таких случаях. Вы молодец и не тратьте нервы на таких.
Мне многое нельзя было. Не решилась.
Да какая справка от врача? Пусть делает что хочет, хоть глину себе "туда" себе запихивает. В случае негативных последствий у этой дамочки, она не докажет, что причиной стало посещение салона со спа-процедурами.
Лариса Осипчук
у нас в гермашке такая загвозка есть,даже если в больничку ты попала с простым отравлением,то вопросов куча,откуда,где ты была,и т.д....А тем более если ей от массажа станет плохо,а у нас массаж делают по всей программе,то мне будет кирдык,во-первых потому что у нас в законе не допускают беременных на такие процедуры,одно дело маникюр и педикюр,или чистка лица,там акне и т.д,другое дело гидромассаж,у нас в программе много чего есть,массажи с ароматотерапией,и не всем это подходит,так что закон на моей стороне
Нет, потому что я мужик