Беременность и роды

А вот навеяло. . Влад и Владимир одно и то же имя, на ваш взгляд?

Или всё же Влад-это производное от Владислава? ) Интересно будет послушать самих Владимиров и Владов, если такие здесь есть, конечно.
Нет, конечно!

Я - Влад. Владислав.

А Владимир - это Вова.
Путин..)
Ирина Глухих
Лучший ответ
Олеся Кароза Владик это может быть и Владимир
Влад - Владислав, Владимир - Вова.
Разные имена.
Влад-сокращённое и от Владлена (Владимир Ленин).
Ирина Сорокина
влад-это владислав, а владимир-это вова.
Влад - это Владислав, а Владимир - это Володя:)
Юлия Шалегина
Лидия Атаманова Володяслав:)
Влад - сокращенное от Владислава. Но никто не мешает называть Владимира именно Владом, а не Вовой или Володей, если вам так нравится. :)
Аёка Женисова
Обычно Владом называют Владислава, но никто не мешает так называть и Владимира, сокращение к этому имени подходит идеально, просто оно не общепринятое. Кому-то может Владимир нравится, а Вова нет, так зачем использовать неприятное сокращение, если есть более интересный вариант?

У меня, например, дедушку все Лёней звали, думаете полное имя было Леонид? Нет, Алексей.
Дилдора Дадабаева Алексея...еще вариант сокращения Лелик знаю)))))
Влад - Владислав, Владимир - Вова, Володя. У меня брат Владимир, попробовал бы его кто Владом назвать.... отгреб бы)))) ) И племянник Владислав.... вот он как раз ВЛАД))))
Ирина Макарова
нет) ) а вот игорь и марина это одно и тоже))))))
Елена Плакута
а ефросинья и дормидонт? :))))))
Ирина Майорова одни и те же имена, однозначно же!)))
Владимир - (от старославянского) владеть миром.

Производные: Владя, Ладя, Вадя, Вава, Вавуля, Вавуся, Дима, Володя, Володюка, Володюня, Волдюха, Володюша, Володяка, Володяша, Вова, Вовуля, Вовуся, Вовуша, Воля.

Владислав - (от сербского) владеющий славой.

Производные: Владиславка, Слава, Славуня, Славуся, Владя, Ладя, Вадя.
Владлен тоже Влад.... слышала и самостоятельный вариант имени Влад
*happy Smile* У меня муж Вова)))))))))))))))

Во я его шокирую ПОГОНЯЛКАМИ)))))))))

Теперь после этого ответа подкованная я буду))))

Как назову его Димкой)))))))))))))))))))

Гы-гы))))))))))))

Придется потом СЮДА вести, ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!!)))))))))))))
Светлана Карелина Ну вообще, Владимир сразу на глаза бросается как Влад, а Вова пошло с советских времен.
это разные имена
Irina Lodico Lodico
Влад это Владислав. .

Владимер это Вова

Абсолютно разные имена
*k ****
Абсолютно два разных имени
Татьяна """""""""""
это разные имена
Елена Вахлова
Влад- это Владлен, Владилен, Владислав, Владимир!

Но в обществе у нас принято что Владом зовут всех кроме Владимира, для этого имени сокращенное Вова!

Поэтому вас не поймут окружающие если вы Владимира Владом назовете!
такое же одно и тоже, как Марина и Наталия
Elena Beck
А мне казалось что Влад-это что-то на вроде Владлена, а Вламидимир так и есть Владимир ну или Вова.
Оля Жукова
Это разные имена
Влад это Владислав. Точно.
Абсолютно разные. Влад - это Влад, а Владимир - это Володя.
Моего сына зовут Влад, полное имя Владислав.
у нас в деревне был дядя Владик, хотя он был Владимиром
все-таки это разные имена Владислав и Владимир
разные совсем)
Aizhan Enbekova
Владимир это Владимир! ни каких Уменьшительно ласкательных нет!. Поласкайте лучше себя двоеШники! Вальдемар это в Немецком и Датском языке. Вова это на Удмуртском. Володя только среди неучей.
Владимир и Владислав - это по сути имена состоящие из двух значений каждое. "Влад" - означает "владеть" далее, один -"владеть миром" , другой -"славой". Так что, дамы и господа, все остальное-домыслы и только. Сокращенно "Владом" можно называть обоих. Никакой крамолы в этом абсолютно-нет! Одному нравиться баранье ребрышко, а другому-свиной хрящик. Так что, как говорят - "русский язык лучше учить надо"!