Беременность и роды

Короче, почитала я тут ответы на свой вопрос и пришла к выводу,

что все с грудными детьми красивые, ухоженные, замечательные, и секс каждый день, и маникюр, педикюр, и дома вместо халата супер одежка, одна я как мымра, зубы некогда почистить))))) ) Пусть дети орут сидят, пойду ноги брить))) )

мой предыдущий вопрос

До беременности я тоже думала, что никогда не превращусь в мымру, я ошибалась))) )
А какие у вас заблуждения до беременности и после?)) ) Или все так, как вы и представляли?)))
Галина Файль
Я сама удивлена! Когда ребенку было 2 мес. вышла на работу, так я тогда очень удивлялась мамочкам, которые сидят дома целый день и не находят на себя часа, потому что умудрялась и работать, и по вечерам с ребенком время проводить, стирать, убирать и т. д. вообщем ложилась спать не раньше часа ночи, а просыпалась в 6, но, когда появилась возможность работать дома, я поняла все прелести - теперь мне дня не хватает, чтобы переделать все дела и еще на себя любимую время оставить! Так что я не верю, что есть такие идеальные женщины, котрые сами все делают, им никто не помогает и еще ухаживают за собой так, как будто нет круглые сутки рядом малыша, который требует постоянно внимания, заботы, и к тому же за которым надо ходить по пятам!
[Од Н @ На П Лане Tе]
Лучший ответ
Я тож мымра.. . Но жить то дальше надо.
До сих пор помню, как муж во время моей беременности говорил: вот родится дочка - белокурая, голубоглазая.. . На что я рассмеялась и сказала, что пусть сразу перенастраивается на красно-синюю сморщенную лысую и с заплывшими глазами непонятно какого цвета "красотку")) Я всегда была реалистом, но заблуждений тоже не избежала. Что-то оказалось проще, чем представляла, что-то тяжелее.
Бабушки наши живут далеко, муж вкалывает с утра до ночи.. . Высокие каблуки за 1,5 года одевала раз 10(((( Не очень-то в них по горкам-песочницам побегаешь) ) Волосы постригла коротко, потому что длинные мешали, а на себя с мышиным хвостом в зеркало смотреть не могла. 3 кило уходить никак не желают.
Много чего изменилось. Спасибо мужу, проходим через это вместе.
Shahida Atayewa
Отказались от бабушек с дедушками.. самостоятельно жить решили.. вот и расхлёбываете...
Галина Файль Мама за 1000 км живет, отец умер, свекр в море, свекровь работает каждый день кроме субботы и воскресенье, плюс у нее еще ребенок есть....Я бы рада, да некому помочь...
Блин, а я думала, я одна така, кто солнцезащитные очки в любую погоду носит))) ) у меня двое маленьких детей.
Kateryna Ikim
Нет девушка.. нужно не забывать что ты женщина впервую очередь
я на себя найду часик... у меня есть муж ...я не одна ребенка воспитываю. .
я не запускаю себя до уровня МЫМРА... люблю себя очень
Галина Файль у меня тоже есть муж, но он на работе, до вечера, приходит, кормлю его ужином, вручаю одного ребенка, а сама со вторым....купаем, укладываем спать...и тогда я спокойно ложусь отдыхать...и меньше всего думаю про ноги, бритву и маникюр....потому что через два часа мне снова вставать....Надеюсь, дальше будет легче))))
Ну, мымра и мымра, с кем не бывает?! ((( ребенок - это жуть как тяжело
заблуждения начались с замужества, я думала буду ходить дома "на каблуках, намылеванная"!
не тут-то было, с утра встала, волосы в пучок на самый верх, умылась, в пижаме до 2 х часов проходила, потом переоделась в шорты майку.. .
гигиена в полном порядке)
пока беременна)
ну, дорогая, а ведь еще неделю назад ты непонимала чей-то все рассказывают как с детьми не легко.

пусть муж подержит пока ты ноги побреешь)

вон Сережка Бонд все правиль сказал
Elena Gornostaj
Следующий твой вопрос может стать "Почему муж меня бросил с маленьким ребёнком ?" !
Маникюри, педикюры всё это полная ерунда, а вот спортом обязатально надо заниматься, чтобы не задряхлеть, уж 15-30 мин. выделить точно можно! Тем более, если Вы занимаетесь только дом. хоз-вом.
Галина Файль все может быть)))) я и к этому готова))))
Дарья Курочкина Простите, Роман, а вы - женаты? Чисто любопытство..)))
Наталья Синдеева А вот у меня например больное сердце и спортом мне нельзя заниматься...
Полинка Козлова Написали: Баба уже не та пошла. Можно подумать,раньше женщины больше за собой следили и спортом занимались..
Фигня, после 9 месяцев всё еще хуже, вы сами за ребенком бегать будете по всей квартире, когда поползёт. Как же я хочу в парикмахерскую, главное, ведь до беременности не шибко любила это дело, но этож какойто абзац, как туда нужно, а оставить не с кем.
Да с детьми ни какой спорт не нужен, они сами, как спортивный снаряд весом ...от 3-х кг с наростающей нагрузкой )))
За одно спасиб ребенку, спать ночью дает.

Близких старайтесь привлекать за ребенком приглядеть. Мужа в особенности
Мария Датченко
А ты как думала, тут у всех все зае#ись) )
я думала, что ребенок грудничок только спит, и ест, ага....)))) , и не так сильно орет
Светлана В.
Екатерина Шлыкова Лен ну за то ты выглядишь Заебись)))ты ж не опустилась до уровня МЫмры..?!вот вот))
приветики красотка)
Галина Файль да я давно поняла, что тут сплошные звезды)))))) Особенно умиляют те, кто мне про "пудру и тон" рассказывают, я к таким обязательно на страницу захожу, чтобы "пудру и тон" повнимательнее рассмотреть))) и сижу и думаю, а нах тебе ваще "пудра и тон", тебя бля никакой гримм не спасет))))) если только "голубые тени и пергидрольные волосы"...Это, я так полагаю, их способ ухода за собой)))) Тогда, конечно, я по сравнению с этой красотой ваще отдыхаю))))
я думала, что буду просто супер-мама - мудрая, терпеливая и всепрощающая... буду заниматься с детьми английским (сама!!!! ) и одевать их только в белое ( ну а что, машинка же стирает)... ага...
Люсенька, я первые несколько месяцев тоже дурела от всего этого, причесаться перед сном это было благо. Теперь всё по другому. Купаюсь рядом с малышом (ванна большая) , ставлю его ванночку рядом, педикюр я делаю на дому когда он засыпает, педикюрша приходит раз в две недели. Дома конечно бардак бывает, но зато я в нете сижу общаюсь, встаю рано около 6 утра чтобы умыться, накраситься, причесаться. Одеваюсь дома скромно, никаких изысков, но костюмчики все веселенькие и не затасканые, вообщем сейчас я выгляжу намного лучше чем во время беременности, родила второго.
Elena )))))))))))))
Ну думала времени будет на все хватать, пока ребенок спит буду делать то-то и то-то. Хрена лысого!! ! Ребенок хоть и один, но заменит троих, такой беспокойный, жуть просто, крутится вокруг своей оси капец как, иногда и двух глаз мало уследить, спит очень мало и то беспокойно, приходится не делами заниматься, а рядом дежурить. И с ним на руках я бы тут не смогла и буквы напечатать, сижу тут когда приходим к бабушке, бабушка рада, сидят рядом, играются, бегает вон за ним, и то бегаю к компу и обратно, ибо бабушке за ним не уследить одной. Но зубы-помыться-одеться время нахожу, просто увеличиваю скорость в сравнении с как раньше. Муж помогает, утром сидит с ним минут по полчаса перед работой, я в это время себя в порядок привожу, потом весь день вожусь и не ем вообще (просто некогда, ребенок тяжелый, мне его на руках не удержать чтоб что-то сварганить себе) ! Приходит муж с работы, опять с ним сидит, я кушаю, потом все вместе идем гулять. Если бы не муж страшно думать что бы со мной было...
М)
Малика )))
У меня были заблуждения насчет "супер-папы", муж оказался неплохим отцом, но я ожидала если честно большего.
Анна Веселова
да не парьтесь по ерунде) молодая женщина и неумытая красивая))) что там малевать, что закрашивать... проблемы с мужем обычно от усталости и нервозности, а не потому, что нет маникюра
Вы не мымра, не говорите так! Вы МАМА и етим все сказано, моя жена родила мне сына 9 месяцев назад, она для меня все и самая красивая и самая желанная! Скажу вам секрет, просто надо чтобы рядом был любящий муж и все будет ок! Радуйтесь жизьню, радуйтесь етим чудо ребенком который у вас есть, любите друг друга! Вот вам щястье!
"anastation "
Да не переживай прорвёшся. Это первые9-12 месяцев тяжело . пока не поползут и пойдут а там полегче малость будет. Только когда самостоятельно будут передвигатся убирай всё что для них может оказаться опасным.
какието глупости говорите, пускай год не поспать (в основном из-за этого выглядишь плохо), а потом всё нормолизуется. Я это прошла.
Виктория Efremenko
Да, с маленькими ребятишками трудно, первую неделю после родов я именно такая и ходила, как вы описали-нечищенная, непричесанная иной раз))) И весной было трудно, малой не сидел еще, только лежал, а один лежать не хотел, только зубы почистить удавалось сбегать)
Но сейчас лето, да и сыну 8месяцев, он ползает, ходит возле дивана и прочей опоры. Время умыться, почистить зубы и даже накраситься (!) теперь есть)) )
Маникюр-педикюр обычно делаю после 10ти вечера, когда сын засыпает долгим ночным сном) А без депиляции вообще не позволю себе выйти на улицу, т. к. лето же.. Что говорить, трудно конечно, за собой следить так как раньше, но и совсем запускать не стоит) )
У меня сейчас честно вот, только брови немножко не в порядке (надо выщипать) и корни волос отросли, мелироваться нужно)
Люсенька, я мужчина... Я согласен, что с детьми трудно маленькими.. Но... и нужно и за собой немножко следить..
Галина Файль нужно, согласна)))) но некогда))))) вот сейчас у меня одна на руках орет, вторая в кроватке)))) весело знаете как)))
Да расслабься ты! не обращай внимания на этих дам без мозгов! у них и время то есть в ответах сидеть из-за того что забили на своих детей! забудь и станет легче!
Ну тогда я тоже своего рода мымра, и меня это ни сколько не парит! Зато у мужа всегда рубашки поутюжены и кушать сварено когда он приходит с работы, и он доволен. И ребенок доволен, когда я с ним лохмотая и не умыться играю
а я собой ночью занимаюсь. ребёнок засыпает в 23:00, так что с 23-до 1:00 до 2:00 моё время)
ну у каждых видимо понятие разное "ухоженная"!Для меня например ухоженная это волосы в порядок привести, это не укладка естевственно, и не какая-либо прическа, а дома это просто-напросто обычный хвост, зубы почистить тоже не проблема, хотя не знаю как оно было бы, если бы у меня двойня была, у меня двое, но одному 2 года, второму 2 мес! Спят они у меня часов до 9,а я пораньше встаю, и успеваю сделать все это пока они спят! Одеваться дома в "супер одежку" это вобще бред полный. мне и в шортах с майкой замечательно! Ну а маникюр и педикюр это да, без этого мне сложно, но на это тоже не так уж много времени нужно, его ведь не каждый день делают, поэтому раз в пару-тройку недель время выкроить думаю можно!
Your Dream
вполне согласна, представительный вид я потеряла не сразу, конечно, но сидя в декрете 3 года, я потеряла и потерялась во времени и в пространстве, действительно. На счет, даже зубы почистить некогда-это точно, не говря уже за бритье ног и т. д. В первую очередь для меня лично, ребенок, а потом очень мало внимания папе, и на себя времени совсем не хватает. я будучи беременной думала, что смогу даже работать-ошиблась
бытует мнение что некоторые матери омолаживаются после рождения ребёнка. но это им только кажется от эйфории материнского инстинкта, на самом деле они превращаются в беззубых, седых старух, но этого не замечают, не замечают появившихся морщинок и бледности. хотя для них это не важно главное в жизни сделано, для этого и предназначена женщина, чтобы жизнь не была пустой.
Булгакбаева Айгуль По вашему мнению, те, у кого нет детей не бледнеют, у них не образуются морщины, зубы их в замечательном состоянии и волосы не седеют? Глупость какая! Сейчас - не средние века, когда то, что вы написали, было в самом деле. Сейчас с появлением ребенка, женщина в самом деле расцветает, за исключением разве что только тех, у которых мужья - козлы. Но таких не так уж много!
От такой озабоченности контрацептивы помогают
Asel Kulikbaeva