Беременность и роды
На каком месяце беременности можно определить, нет ли отклонений в развитии ребенка?
Мне сказали, что первое УЗИ (которое в 12недель или около того) раньше ничего не делали
Для своего спокойствия станьте на учет в медико - генетический центр. Там с помощью анализов крови где - то с 10 - 12 недель видят все отклонения. УЗИ так точно не покажет, хотя тоже показывает не мало.
Лучше всего до 12 недель сделать, а так с 4-5 недели уже все понятно.
На 11-12 неделе смотрят наличие всех рук и ног, а так же правильность строения головы. На 20-22 неделе смотрят наличие всех внутренних органов и косвенные признаки синдрома Дауна. На 32-36 неделе смотрят вес и правильность прилежания.
Информация со стенда в женской консультации. Сама недавно ходила на узи на 22 неделе, дали большую распечатку по всем органам, что они в наличие есть и развиты нормально.
носите беременость СПОКОЙНО!
ВСЕ анализы носят вероятностный характер - т. е. например
высокий риск, показания к прерыванию беременности это = вероятность родить дауна 1: 50,
это значит, что вы можете сделать аборт - а там тот самый 1из 49 ЗДОРОВЫХ детей!! !
врачи не дают никаких гарантий точности своих предсказаний - больше астрологам можно верить.
во всяком случае от меян с предложением прервать беременность отвязались когда я предложила им подписать бумагу, где врачи, поставившие мне этот 1-й скриннинг с высоким риском, гарантируют 100% точности своего диагноза и согласны на посмертную независимую судебную экспертизу (которую я согласна оплатить сама) останков моего ребёнка на предмет выявления точности их диагноза. Понимаете - они сразу отвязались от меня, но ведь это ещё морально пережить надо!! ! Сколько нервов и прочего!! ! А потом - повторный скриннинг на 16 неделе - и всё отлично, рисков никаких!! ! А потом - детальный осмотр узи на выявление того самого Дауна на 21 неделе - ти тоже никаких отклонений в развитии плода не обнаружено!! !
меньше суеты - рожайте спокойно!!!
На 12 недели....
До 12 недель. Именно поэтому просят вставать на учет до этого срока)
Главное что бы врач был хорошим, он тебе все определит
Если опытный узист, то с 12-13 недель
10-12 недель, это как раз предельный срок, когда можно еще сделать аборт (не дай бог, конечно)
смотря какие отклонения!!!! с 13 недель можно сделать на генетические отклонения- даун и прочее
Никакой 12 недели, УЗИ на потологии делают в 21 неделю. Это точно!!!! Сто пудов!!!!
Я уже не помню, когда именно, но я сдавала анализ (кровь) на пороки развития ребенка. Это врач должен отправить
на 12 О_о Имхо