Беременность и роды

Как часто могут врачи ошибаться на счет беременности?

В пятницу была у врача, та сказала, что я беременна, срок 5 недель, задержка на то время была дней 5-7, сегодня начала мазаться кровь как и обычно у меня бывает при месячных, и тянет в низу живота, сделала тест, а он отрицательный, теперь вообще не могу понять, толи я беременна и угроза выкидыша, толи просто задержка и это очередные месячные...
врачи могут и по узи ошибиться что беремен нет
Evgesha Semenova
Лучший ответ
Могут ошибатся все. сддай кровь и будет ясно
Анна Ятгир
Сходите на узи. Там все точно.
Аня Белова
На осмотре видны характерные для беременности изменения шейки матки.
Вполне возможно что беременность наступила, но не развилась.
1. Мазать и тянуть и во время Б может. Есть множество тому примеров. У меня почти все подруги через это прошли) )
2. Врач ошибаться может. Дело в том, что на маленьком сроке (4-5 нед) метка чуть увеличена и отёчная, как перед месячными. У меня так было. Ставили 5 нед. А оказалось - нет Б.
3. Точный результат - Кровь на ХГЧ. Я сдавала Свободный ХГЧ, сразу всё нашли, хотя ничего точного гинеколог не сказал, а УЗИ ничего не видело, была на УЗИ 2 раза.
Так что сходите, сдайте кровь, Вы в течение дня узнаете результат. На УЗИ не ходите, все равно они, скорее всего, ничего не найдут, зачем облучать малыша лишний раз? В 10-12 недель сделаете плановое УЗИ....
Nargiz Sultan
сдайте анализ крови на хгч, он точно покажет беременны вы или нет)
При осмотре врачи смотрят на цвет шейки матки - она синеет, и на 5 неделях уже точно все видно (мне в таком же поставили) .

Сходите срочно к врачу - мало ли что....
***aida Ashimbaeva***
Можно сходить на УЗИ (если быстро, то платное) и к другому гинекологу
Юля Волкова
Нужно диагностику пройти
Татьяна -____
сделайте узи, на личном примере, болел живот ходила к врачу прописывал таблетки типа ношпи сказал клизму делать, непомогла, пошла к русскоязычному/живу в стране где медицина крутая/она прописала для повышения кислотности, третий врач направил на узи и гастропройти, Очередь к узистам ждать месяц а к гастро два, вообшем пришла на узи а узистка говорит что кабинетом ошиблась, мол срок почти 4 месяца, а я на шпильках выхаживаю и фигней страдаю, К стате о месячных на 1 мес пошли нормально на 2м 3 дня из обычных 7,Живот не рос, похудела не тошнило, так что сходите на УЗИ а То прийдется КЛИЗМУ ДЕЛАТЬ