Беременность и роды
могут ли ошибаться врачи?
всем добрый день. вопрос такой. я в положении на 13 неделе беременности сдавала анализ на синдром дауна. и там есть маленькая вероятность. что будет синдром. так вот вопрос такой, могут ли врачи ошибаться? вдруг родится здоровый ребенок. при чем я уверенна что мой ребенок будет здоровый. просто напрягает все ровно этот синдром ((( пожалуйста ответы давайте адекватные, без шуток..
Конечно могут! Самое главное Вы же уверенны, что ребенок здоров! Все будет хорошо!
больше ошибаются
на скрининге это точно никогда не устанавливается. Если выявляют какие-то предпосылки, то исследуют дальше.
А так, каждый день эти вопросы от первобеременных....
успокойтесь уже, у 99,5% женщин рождаются здоровые дети.
У всех есть такая вероятность. У кого то выше, у кого то ниже.
Вроде как доп анализ на 17 неделе
А так оговаривайте с врачом
эти тесты НЕ дают 100% гарантий, они всего лишь предполагают вероятность.
да могут ошибаться ( у знакомых ставили синдром дауна и говорили делать аборт ..они отказались сказали в любом случаи он наш ...родилась здоровая девчонка Полинка уже больше года)
Ольга Антипова
спасибо)
дополнительные исследования подключайте
Да, может быть ошибка! Знакомой поставили такой диагноз, она хотела аборт делать. муж отговорил, с дома не выпускал. А ребенок родился здоровым полностью в итоге!!
Врачи ошибаются, такое бывает. Это не редкость. Сходите к гинетику и сдайте ещё анализы
Ольга Антипова
благодарю
По данным результатам у каждый женщины есть риск рождения ребёнка с синдромом дауна. Например 1:1000 означает, что у одной женщины из тысячи, с такими же результатами анализов, родился ребёнок с синдромом. 1:500 - у одной из 500 и т. д....
У нас врачи гораздо чаще ошибаются особенно сейчас, чем не ошибаются.
а маленький - это какой?
А то все, знаете ли относительно. Просто по результатам 1 скрининга всем ставят уровень риска болезки синдромом дауна.
если в результатах цифры 1:500; 1:1000 - это нормальный риск, который есть всегда и у всех. А если риск 1:4; 1:8 - вот это риски, требующие серьезных раздумий об аборте.
интуитивно угадывать лечение болезни на базе полученных и приобретаемых знаний
чет падазрительно.
важный тест на сроке при котором невозможен аборт?
писдаболио
А врачи вам дают 100% гарантию этого теста? Наверняка нет. Вот и не слушайте! и выбросьте из головы все плохое - все будет хорошо!
Все люди ошибаются
да знаете ли - не ВНУШАЙТЕ себе эту мысль. Вот правда - лучше по врачам вообще не ходить, ибо какой-нибудь ДУРАК-врач посмотрит не так или просто от балды - и скажет вам ДА У ВАС ТУТ....
а потом ходишь, думаешь. Накручиваешь.
А все что в голове - то и получается потом...
--------------------------------------------
А по поводу этих процентов - всегда есть процент. У всего. даже маленький - но он есть!
Успокойтесь и живите дальше, всё у вас будет ХО-РО-ШО!
а потом ходишь, думаешь. Накручиваешь.
Ольга Антипова
спасибо**
может быть ошибка!
Сдайте анализы в нескольких учреждениях. Не в одном. Это правильно всегда.
конечно