Беременность и роды

Как вылечить сопельки малышу? ? с самых родов не проходят - уже совсем дышит плохо (( а лор участковая - дура тупая!! (((

Физиологический насморк у младенцев совсем не редкость. Обычно сам проходит. Главное помочь ребёнку, а не залечить его сосудосужающими каплями. А помощь заключается в том, чтобы обеспечить благоприятный микроклимат в комнате с достаточной влажностью, температурой воздуха 20-22 градуса, и минимальным содержанием пыли. Поэтому чаще проветривайте комнату, делайте влажную уборку пару раз в день, а в идеале купить увлажнитель, и уберите все пылесборники ( мягкие игрушки, покрывала, ковры) подальше от ребёнка. Промывайте нос любыми каплями с солью ( Аквамарис) и не забывайте регулярно удалять засохшие корочки и слизь с помощью ватных жгутиков из носовых ходов малыша.
Наташа Римшева
Лучший ответ
Марианна Таммик Спасибо)) осталось только убрать с кроватки одеялка и купить увлажнитель))
мама ребёнка простудила = умная

при этом её список дураков начинается с ЛОРа.. .

когда человек просит помощи, ему хочется дать совет, когда он исходит на зло, его хочется послать
Алия Хусаинова
Марианна Таммик Не простудила - сначала мне объяснили, что это слизь родовая, но не может же она столько быть?? Ну может она и не дура, но сказала - само пройдет. это нормально?

Не исхожу на зло, просто странная она...
Алия Хусаинова в грудном молоке бактерий нет оно стерильно, не бойтесь
и вы ж не собираетесь его там часами держать, будете чистить вскоре и всё отойдёт
Алия Хусаинова днём спать кладите в чепчике, а то и в шапочке... пусть прогреется носоглотка...
Увлажните воздух в спальне малыша и проветривать не забывайте (когда малыш не в комнате), обязателно проверяйте ручки и ножки-не мёрзнет ли.
А спать на бочок укладывайте (меняя бока), подкладывая валик из одеялка байкового под спинку-малышу легче дышать будет
Марианна Таммик Тоже заметила, что на бочке лучше спит, только повадился переворачиваться на пузяк и так спать))))
не знаю сколько вам месяцев, вы не уточнили.... но до 3х месяцев от туда выходит слизь, у кого то до 3х, у кого до 2х, в общем по разному, но норма до 3х... .
я пользовалась аквамарисом для носа.. .
но анализы не помешают...
Ольга Саламахо
Марианна Таммик 2,5 месяца, такое тоже слышала, поэтому регила в три идти к другому ЛОРу в спец центр....
Не надо вам никаких капель. идите к нормальному лору и сдавайте мазки слизистой носа и горла. Мой вот так сопливил и что только я ему не капала, потом сдали мазки, а у него там стафилококк и стрептококк и все эти капельки против них естественно до одного места, назначали бактериофаги капать. Так что не пичкайте зря лекарствами и можете даже к этому лору сходить, но настоять что бы взяла мазки. а там уже лечение подбирать исходя из результатов. Сопельки у него ведь не просто так, а если бы простыл малыш, то за недельку две уже бы вылечели.
Нелли Опёнкина
сопельки нужно убирать мамочке самой, если жидкие, берете грушу маленькую и ей высасывать, раньше когда груш не было высасывала мама самостоятельно ртом! если не жидкие носик чистите ватными палочками смоченными в воде, засовываете в ноздрю пока вся ватка не будет в носике и круговым движением проводите и вытаскиваете по верхней стенке носика! ! может не с первого раза получиться, если слышите, что сопит, но нет ни чего, моей 2,5 месяца носик когда каждый день, когда через день чищу, бывает так раз 5 и ничего, а на 7 такую большую казюлю вытаскивую! ! и все, дышит свободно ребенок!!
ну так обратитесь к другому лору! В чём проблема то ?
Долька все верно написала. Попробуйте еще капельки Деринат - сыну за 2 дня помогли.
Ксюха Ксюха
Участковых ЛОРов не бывает. Участковые только терапевты. А Вам вообще педиатр нужен (то есть врач, который занимается детскими заболеваниями) . Если такого нет в районной поликлинике, обратитесь в платный мед. центр. А лечить кроху по рекомендациям с сайта, это вообще бред. Эти, так сказать, сопельки могут быть не только ринитом, но и возможной аллергической реакцией на что-нибудь.
Татьяна
У нас тоже с роддома был носик заложен.
Помогало когда к груди прижму отогреется и опять носик дышит. Сейчас к году само прошло
Юлия Лопатина
идите в платную клинику не к тупой дуре, какие проблемы-то! щас вам тут насоветуют))))))))
проторгол, только им.
Лидия Ломова
аквамарис попробуй
В нос капайте аквамарис, аквалор, сопельки убирайте либо резиновой грушей, либо аспиратором (им удобнее) , попробуйте ставить свечки виферон - если у вас иммунитет низкий, это поможет его поднять до нормального уровня, витаминки давайте. И было бы хорошо все же найти нормального лора.
Елена Григор
Марианна Таммик Спасибо))Капаю солевой раствор (тоже что и аквамарис), чищу аспиратором 2-3 раза в день, интерферон курсом капали - для иммунитета, а витаминки я пью, а ему в молочке))вот решила в три месяца пойду в спец центр (там по записи)))
Понимаю, сейчас хорошие врачи большая редкость, попробуйте спросить в аптеке капельки для носа, для малышей, точно не помню но кажется навизил. Выздоравливайте!
Марианна Таммик Сосудосуживающие слизь не уменьшают(( и много их нельзя - несколько дней только(
Дура тупая ты, если не в состоянии пойти к нормальному врачу. А эти «сопельки» тебе никто заочно не вылечит.
Это пардон, ты дура тупая, у тебя у ребёнка "сопельки",а ты на форуме сидишь... быть может что угодно... это же ребёнок! А мы не Ванги, чтобы сказать тебе что делать... бегом к врачу!! Эта врачиха тупая - ищи альтернативу! Если тебе конечно важно здоровье ребёнка...
Марианна Таммик Хех, я тут не сижу, а захожу))когда сын спит, все выстирано, выглажено, вымыто и сварено))и пишу, соблюдая все рекомендации врача!