Беременность и роды

Всё надо делать во время : и рожать тоже надо в молодости, а не после 40-ка. А вы как думаете ?

Jibek Akbarova
Я бы с вами непременно согласилась, если бы мне сейчас было бы 20-25 лет. Я и сама тогда так думала. Ведь 40 казалось это так далеко, да и казалось что этот возраст уже где-то рядом с пенсией. А вот приблизилась я к этому возрасту и так рожать захотелось, вот и родила в 38 и в 40. Возраст-то, он никак не ощущается, а в душе мы всегда молоды, ну и нечего себе голову морочить. Хочется, здоровье позволяет, ну почему же не рожать-то???
Леся Рухляда
Лучший ответ
Jibek Akbarova ВЫ молодец! Спасибо ! :))
А я думаю.. что у вас своё вовремя... а у меня своё)))))До 25 лет даже и не думала о рождении ребёнка....
:-) нет, рожать надо тогда, когда готова, и когда есть материальная база, а то нарожают и живут друг на дружке в хрущевке и жизнь ненавидят
An-O-Na *
я думаю, что это личное дело каждого.
Aleksandra
Рожать надо, когда чувствуешь в этом потребность, а не видишь цифру в паспорте.
Про100 Виолетта
А НАДО - кто придумал-то? Лично я за свою жизнь и за свои решения ни перед кем отчитываться не обязана. Делаю всё так, как считаю нужным и КОГДА считаю нужным.
Jibek Akbarova Спасибо !
Хорошо так рассуждать тем, у кого так получилось. А ведь судьбы бывают разные. И не всегда всё зависит только от тебя. Вот я только в 33 замуж вышла, а в 35 родила. И счастлива.
Irina Kurganova
у каждого человека свое время
Я думаю каждый сам должен решать, когда и что ему делать.
Ольга Кошелева
Я абсолютно согласна. Родить-то можно и в 50, но ведь ребенка еще поднять нужно.
Жанна Макатова
Aleksandra никто не знает сколько ему отмерено. это все ерунда.
а я не так думаю
мне 22,даже и не вижу себя матерью, а если и буду то точно ребенка испорчу

моя мама сестру мне в 37 родила и отлично, мозги на месте а не то что меня в 20 родила
Кто установил это "вовремя"? Раньше "вовремя" считалось в 14 лет.. . Я считаю - если женщина хочет, может, способна обеспечить - пусть рожает.
Юлия Зюкова
когда Бог дает -тогда и надо рожать! не вам решать...
Лена Губан
Все бывает в свое время. Ни раньше, ни позже. Это только мы чем-то недовольны, то поторапливаем, то наоборот.
Надежда Салова
Очень правильно. Но не у всех получается родить вовремя.
представьте: вы не могли всю жизнь иметь детей, лечились т. д., потом забили, а после сорока-раз и пузо, чё на аборт пойдете, скажите пузу: извени, мне уже сорок, поздно...
Для каждого свои критерии, кто-то может себе позволить родить в 20, а кто-то только к сорока добивается удачи, так что возраст не самое главное.
Юлия Рублёва
я родила в 40 лет, здорового малыша! сил при этом как за 5-рых, и таких мамочек как я у нас на районе вагон и тележка! Во Франции, женщины только после 40 лет первенцев рожают! ! а у нас клеймо, после 40 лет старородящая! Вот пример Ольги Кабо в 44 года, здорового парня родила!
Глупые рассуждения. Не все современные женщины могут себе позволить рожать до 40-ка. Каждая шестая женщина в России страдает бесплодием и борется с этим. Как же им быть?..
Не суди никого. Кому-то Бог даст в 20, а кому и в 40. Стать счастливым человеком никогда не поздно.
Jibek Akbarova А дети - это точно счастье ?
если получается надо бы в молодости конечно. но бывают всякие случаи!
***татьяна ***
Что значит надо? Если природа даёт...
согласна, всему есть свое время.. . биологию и процессы старения организма никто не отменял.
А почему вы думаете что в молодости (надо рожать)
раньше например, рожали и в 40,и всё было нормально,
это щас стало модно, рожать в 14-20 лет,
а раньше это было стыдно, и ещё не-дай бог каки-ето джинсы,
и тому подобные, (напр. бикини) так что любой возраст не помеха,
просто всё пошло не так как раньше****
N?
Natasha...))) ????""@
Марина Кудрина Раньше в роддомах на 25 летних писали "старая первородящая", мужчина, не говорите ерунды, сейчас сильная тенденция у молодежи к снижению детородного возраста
Алтынай Халимова Раньше, до XX века выходили замуж в 14-16 лет и через год рожали. А потом еще 10 детей. Правда, выживало меньше половины.
первого в 22 родила, ничего не осознала, доцю почти в 38 - вот оно - счастье
Indira Kulumbetova
меня мама в 38 родила.. вполне здоровую.... (я единственный ребенок).. .
рожать гадов когда Бог полет и когда есть в этом потребность... .
есть такие мамаши которым самим сопли ещё подтирать нужно... а они уже с детками (и это не от возраста зависит).... и что такая ребенку дать может?
Даше4Ка=Р _Царь
Даше4Ка=Р _Царь рожать надо когда Бог пошлет*
с телефона сижу...т9 выпендривается))))
Конечно, природа задумала, что рожать надо девушкам. Здоровых детей. Это социум навивает своё... Разве вы не в курсе, что после 39 лет в обязательном порядке назначают беременным генетическую экспертизу плода делать, так как отклонений масса, и родить здорового ребенка в 40 это как в лотерею выиграть. Вон, посмотрите на ту же Эвелину Блёданс, бедняжку.. . Спрашивается - какого хрена гарцевала до старости? Ведь первый ребенок в нормальном возрасте нормальным родился....
Вика К
Акмарал Наурзалинова с чего вы взяли что всем после 39 назначают в обязательном порядке,генетическую экспертизу????ее всем назначают!! независимо от возраста ! а Эвелина сама виновата,ей сказали что есть риск,но ей же некогда...съемки и все такое,когда она пришла на повторный скрининг,естественно анализ ничего не показал,потому что срок уже большой был!!
Леся Рухляда Ерунду не говорите, ничего в обязательном порядке никто не назначает. Да и про лотерею вы тоже явно загнули. У меня двое здоровых детей, рожденных соответственно в 38 и 40. И таких как я, когда вокруг огляделась на детских площадках, полным полно оказалось.
Наталья Сапрыкина Ну можно подумать что в "нормальном возрасте" дауны не рождаются...а только у 40 летних...бред....
если есть возможность то лучше родить в молодости, и сил больше и в мяч и в прыгалки поиграть с детками легко, а если нет то и в 40 нормально.
да. я решила в 27 пора мне. первая бер-ть. носила трудно. здоровье должно быть в норме для вынашивания, а в 40 не знаю, тяжело будет выносить и родить здорового дитя, и сама все силы отдам, организм работает 8мес. за двоих.
Леся Рухляда Тут ничего невозможно предугадать. Я первого родила в 26, носила тяжело. А вот в 38 и 40 и носила легче легкого, а рожать и вовсе было пустяковым делом. Я серьезно. Сама не ожидала.