Беременность и роды

Ваше мнение. Идеальный возраст для родов?

Почему есть мнение, что первого лучше до 30 лет? А если он будет и последним? В чем по большому счету разница между первым и последующими детьми?
Anarhan Adilhanova-Kairova
считается что первого лучше до 30 именно потому что первого.
да же если это единственный ребенок.
то есть первые роды в 30 хуже чем вторые-третьи в том же возрасте.
неоднократно это слышала, но неуверенна что верно понимаю почему.
вероятно что в первую беременность происходят изменения, ( например матка впервые увеличивается) , которые более молодой организм переносит лучше, чем менее молодой.
но в любом случае все индивидуально. но лучше не тянуть в любом случае, если есть желание и возможность
Лилия Шеина
Лучший ответ
Anarhan Adilhanova-Kairova Спасибо за ответ!
У меня своё мнение.... и то что думают другие меня мало волнует... Так вот для меня оптимальный возраст для рождения всех своих детей это 25-35 лет.... Я в 29 родила всё прошло легко и просто)))))
Мария Голышева
первого лучше родить до 35 лет, пока организм еще не собрал "коллекцию" болячек. потом будет ясно--в состоянии ли женщина еще рожать
с 20 до 30
Yulia Tsoy
18-22 года, нормально! я заметила что те кто рожают в 19, у них всё легко и хорошо проходит! хотя может это просто совпадение.
Елена Лунёва
Врачи говорят - 18-20 лет. Организм самый здоровый.
А иногда еще бывает так.
Биологические часы женщины срабатывают слишком поздно, после 40 лет .
А до этого она не хотела и не была морально готова родить ребенка.
И что же ей делать ???
Вот так вот Вам вопрос на вопрос .
в 25-30 лет-первого
второго максимум до 35...
после 35 считаю, что рожать уже поздно (мое мнение)
Д*
Дарья ***
для меня идеальный возраст -это когда есть желание и возможность.
Родила в 29 первого. Если он будет и последним (то есть больше не захочу) -так тому и быть )))

а разница между первым и последующими в том, что с последующими опыт уже есть, проще будет.
Ekaterina Saljut
25 - универ за плечами, пару лет работы за плечами и вся молодость впереди
ОТ 23 ЛЕТ ( обычно уже есть в. о. и нормальная работа) , до 30 лет ( просто насмотрелась на сотрудницу, она сначала не могла забеременеть, потом родила мертворожденного, в итоге смогла родить, но на 35 нед. её прокесарили - по показаниям).
Чигиль Наталья
вот скажу по себе... первую родила в 21...самое-то... потом в 24 тоже хорошо... а сейчас с третьим 32...это уже тяжко очень
24, а вообще кому как.
Фаина Шуклина
я думаю всех планируемых детей желательно родить до 35 лет
Nazi***))) *))
Идеальный возраст - это когда есть желание и возможность.
кто во сколько хочет тот во столько и рожает
Ника
идеальный возраст тогда, когда сама к этому готова, а не лишь бы родить, потому что возраст поджимает и все подруги с детьми, я родила в 20, но я была абсолютно готова к материнству и готова отказаться от всего и поставить крест на многом и ни капельки об этом не жалею
одной тётке знакомой сказали, что она никогда не забеременеет, в 45 задержка-ей врачи сказали-климакс, только когда она на 20 неделе беременности попала в больничку врачи её отругали, что она не предупредила, что беременна-вот она удивилась... Сына Климом ксати назвали..
Когда есть любящий муж, желание завести детей и финансовая устойчивость. У меня так получилось в 19))
по мнению медиков оптимальный возраст- от 20 до 29.Хотя после 25 первородящие считаются старородящими
Разница есть. По собственному опыту: 1 в 24 легко и беременность и роды... 3в 31 беременность нормально роды уже сложнее))) ) А в остальном дело каждого.... Вообще говорят чем старше женщина тем больше накапливается в организме болячек и это передается деткам.
20-25 лет-оптимальный возраст
идеальный- мой! 21-22 !
20-30 лет
Галина Иванюк
ну да врачи советуют первого до 30, ну мне вот 22
Пока можете забеременеть и уверены, что успеете поднять.