написано, что носовые пазухи не развиты и заболеть гайморитом дети не могут до 3-х лет!! !
и может ли ребенок задохнуться, если нос заложен, а ртм дышать то они не умеют!
и еще до когда дети уже умеют ртом дышать?
Беременность и роды
а что правда у детей до трех не может быть гайморита?? ? прочитала статью!
Правда! есть этмоидит это типа гайморита только не в пазухах. мы лежали в больнице местная ЛОР поствила гайморит, а в платной потом сказали что гайморит до 3 лет не бывает как вы и прочитали но этмоидит лечится так же и по симптомам схож, только клинические симптомы разные
Мне врач говорила, что у новорожденных и ангины не может быть -= не сформированы миндалины еще, хотя красное горлышко мы уже антибиотиками пролечили.. . Может такое быть.
При отсутсвии гайморовых пазух не стоит боятся их воспаления. Фимоз же вам не угрожает?)))
Гайморовые пазухи образуются около 4 лет. Соответственно гайморита как такового быть не может. Но другие воспалительные заболевания (хронические сопли как тут обозвали) естественно быть могут.
Меня в 3 года положили в больницу с гайморитом. По сей день помню эти гестаповские методы лечения...
племяннице в 2 года поставили диагноз"гайморит".она постоянно-неделю в садике, неделю дома с соплями
Не правда, хронические сопли -это он и есть.
кто пишет эти глупости?
еще я однажды вычитала, что у детей до 3 лет не бывает сотрясение мозга, но это бред безграмотных людей.
Ребенок может болеют практически всеми взрослыми болезнями, и у детей с рождения развиты носовые пазухи, ибо мы люди а не животные.
Если у ребенка проблемы надо бежать к врачу, а не читать подобный безграмотный бред.
чепуха сопли и есть это