Беременность и роды

Какой для вас крайний возраст, чтобы родить? После которого планировать уже не будете?

А если получится случайно? В 40 родите? А в 50?))
40 лет крайний возраст
Екатерина Иванова-Ерофеева
Лучший ответ
Лично для меня это 35-37 лет.... Ну а вообще я ничего не имею против поздних беременностей.... но уж точно не в 50))))))
45, а там плюс минус пару лет.
Евгения Жукова
после 35...
35. И то для меня это слишком поздно. Тщательно предохраняться буду. Никаких абортов конечно не будет, но хотелось бы свободы уже в 35 и дальше. Сейчас мне 23, детей двое.
я своих уже отпланировала
I E
всему свое время.. .
и родов это тоже касается.. .
мама должна быть, молода, современна, адекватна и ЗДОРОВА!
к сожалению к 40, а уж к 50-ти тем более, женщины накапливают разные хронические болячки.... и роды уже не несут никакой пользы для женщины.. .
про то что еще надо успеть воспитать ребенка - я уже молчу - это даже не обсуждается...
I E ну, скажем, роды и в 18 не несут никакой пользы...:)))
40-42, наверное. Или нет. Трудно отвечать на такой вопрос.
В 50, разумеется, нет. Все-таки у всякого овоща есть то самое "свое время".
37 лет- крайний возраст, по крайней мере я в этом уверена СЕЙЧАС.
Ребенка не только родить, но воспитать нужно, дать мат. базу, помогать, быть ему другом и товарищем.. . если родить в 50, то ни на что уже не будешь способен) ИМХО.
Ш*
Шынар *
загадывать не хочется, всякое может случиться, но наверное 35. Не хочу, чтобы у детей были бабушка с дедушкой вместо родителей.
в 36!!!
нет, в 40 и 50 точно не стану рожать. .
своему ребенку буду "грузом"
35-37 думаю ещё можно.
моя подруга мне говорит, что у меня в 30 там уже всё мхом порасло. поздно уже. так что у всех критерии разные.
если здоровье позволяет и мат. база то почему нет?
Елена Шумихина
Хочу успеть "выполнить план" до 30).
в 37 рожу. в 38 уже нет
Айжан Дакеева
35 крайний срок
41-42 думаю для меня будет крайним
в 40, потом считаю поздно. Возможно когда-то передумаю
35 лет. рожу и позже, если скрининги и узи одобрят
до 40
После 40 точно не буду
до 45!Не старше....
на мой взгляд что до 40 еще можно родить и планировать а вот после уже, организм должен отдыхать если еще детей в семье и так много
Нет такого возраста
моя мама родила в 37....а мама мужа в 42 так что если здоровье есть то до 50 и можно рожать я так думаю