Беременность и роды

Женщине 37 лет, детей нет и не очень-то хочется. Точнее хочется, но скорее после возгласов окружающих, что

у нее последний шанс родить, года уходят и если не родит в ближайшее время, то потом бездетная будет очень жалеть. Если родит, то воспитывать будет одна, в мат. плане проблем нет. Как думаете - надо ей родить или нет?
Татьяна Таня
Это ее личное дело! ! 37 лет - решит сама!
Светлана Ершова
Лучший ответ
думать должна она сама. мало ли, кто чего блажит. эти, с возгласами, готовы помогать и поддерживать или они только "ценные советы" дают?
что это за "обязаловка" такая. не хочется - не надо.
ну, родит она, а что дальше? где гарантия, что она не пожалеет о рождении этого ребенка? потом будет всю жизнь ребенка попрекать, что он ей всю жизнь испортил.
кто-то жалеет, что нет детей, а кто ведь жалеет и о том, что вот на такие уговоры "повелась". ребенок должен быть желанный, а не по чей-то указке.
это ее решение. многие счастливо и без детей живут.
Ну если ей не очень то и хочется... то пожалуй нет....
Не каждая женщина рождена для того, чтобы стать матерью и не каждая хочет этого!!!
Елена Лунёва
Надо поднимать рождаемость, Путин увеличил материнский капиталлллл
рожать в угоду общественному мнению - глупость несусветная
она в себе получше покопаться не хочет?
Марина Мицкина
Главные слова не хочется, не хочется и не надо. Окружающие не будут воспитывать, а ребенок это не только и не столько радость, а большой труд, отказ на много лет от себя и большая ответственность. По моему мнению рожать без мужа нужно только в том случае, когда это главная мечта жизни, когда ложишься и встаешь с мыслью о ребенке, когда при взгляде на чужих детей сердце замирает от желания иметь своего.
Tatiana Vladimirovna
Не надо себя заставлять быть как все, ничего хорошего это не даст. Вот моей матери похоже не надо было в 35 семью заводить и ребенка рожать. Жила бы одна, была бы довольна, а то все ее раздражают и мешают
Луиза Агоян
мужики приходят и уходят а ребенок всегда будет рядом так что рожай и не думай даже об этом
Angela Semyanova*
Я бы родила.
если в принципе ей без детей нормально, то не стоит рожать из-за каких-то там возгласов
окружающим лишь бы потрындеть))
Юленька Yulia
Не надо. Зачем себя насиловать, это же не "разовая акция", что только родить и все, потом всю жизнь ребенка пинать будет.
Ирина Куфтина
Пусть лучше мужика хорошего ищет себе для жизни. Раз детей "не очень-то хочется". Сперва мужчина, потом дети, по желанию... я так полагаю :)
Леся Проданюк
Если не хочется, то не надо.
Если не хочет ребенка, то не надо слушать "советов" окружающих. Надо делать так, как хочется самой
если она сама не хочет- то нафиг это и не надо- пускай живт себе и забот не знает! это не окружающим потом в какашках и соплях годами сидеть и пахать на этих детей. это все ей одной достанется. (ссори, что так жестко, но это и вправду так
Aleksa Dubina
из- за "надо" точно не стоит
пусть женщина собачку заведёт
Карина Коваль
нет, это чревато умереть при родах, лучше пусть возьмет из детдома ребеночка маленького до 3х месяцев и все, можно кормить смесью, можно найти женщину которая поможет с ГВ
пусть сама решает
думаю надо. материнский инстинкт когда нибудь проснётся обязательно. может уже во время беременности...
Алёнка Сёра
родить конечно так это не с чем не сравнимое счастье и чувство
Подождите еще лет 10, может, мужика встретите. Семью заведете
это личное её дело... многие и бездетно живут припеваючи и не хотят обременять себя ребёнком! а если слушать что многие говорят... то уши завянут..
это личное дело этой женщины. со мной лежала в роддоме женщина 46 лет, 1 беременность в жизни ( до этого просто не могла забеременеть) и ничего.. правда кесарили в силу возраста. . но все же.
Это её личное дело. Хочет - пусть рожает.
А что хочет она сама?? ? Я уже в 25 дико хотела ребенка даже просто для себя, а родила в 30. Моя коллега родила для себя в 39, другая в 37. Поэтому ец решать самой
Кому надо, пусть рожают! В 37 лет уже привыкла для себя любимой, так что трудно будет перестраиваться. А ребенок, правильно здесь написали, это не разовая акция. Его растить надо, нервничать. А потом неизвестно, скажут спасибо или нах пошлют.
нужно! это еще хорошо обновляется организм, а как забеременит так сразу природа свое возьмет, материнский инстинкт
думаю надо, к тому же обязательно :/
матерью одиночкой быть не страшно куда страшнее матерью не стать.
После 50 лет ей захочеться (если она не эгоистка) , но увы! А в70 -будет кусать логти. У меня три дочери-красота!! ! Только радуюсь, глядя на них. Появился внук- вообще, прелесть. Я третью дочь родила в (ровно) 41 год. Рожайте, жизнь перевернётся в радостное, прекрасное!
Бля, ей надо просто усыновить маленьких белокурых детей! штук 10! но что бы ихние родители не пили и не курили! и воспитать настоящих арийцев! обеспеченых! а не что бы они превратились в быдло говно, как большинство. А если она соирается рожать то рубенок в 70 процентов будет с отклонениями! надо было рашьне думать!