Беременность и роды

Может ли забеременеть женщина, у которой уже лет 12 нет месячных вообще, ей 35-37 лет и она очень полная?

Я лично уверена, что шансов практически нет, тем более секс в её жизни случается крайне редко. А вот подруга утверждает, что были такие случаи и женщины рожали детей.
Aiman Seksenbeyeva
12 лет нет месячных, это что ли лет с 22-25? Где были врачи в это время? У сильно полных людей нет шансов выносить и родить здорового ребёнка. Отсутствие месячных - это отсутствие способности рожать детей. Это насколько надо себя запустить, чтобы довести до бесплодности в молодом возрасте и где были друзья, родители и врачи.
Можно родить в 35-37 ребёнка спокойно, если вернуть гормонами месячные и похудеть до здорового состояния. но лишний вес это жуткая нагрузка на сердце, если ещё вынашивать ребёнка - или выкидыш, или просто сердце не справится.
Надежда Пудякова
Лучший ответ
гормонотерапией могут восстановить цикл.
Асем Маликова
Aiman Seksenbeyeva Светлана, я понимаю, что восстановить могут.Но пока его не восстановят вряд ли она может забеременеть или я чего-то не знаю.)))
Теория и практика - вещи разные. В теории не должна забеременеть, а на практике еще и не такое бывает.
.
Анна Дудина
Нет. За 12 лет отсутствия месячных яичники усыхают и восстановить их работу не возможно, тем более с её лишним весом, это 100% гармональный сдвиг.
Aiman Seksenbeyeva Так вот и я про это толдычу, а мне с пеной у рта доказывают, что всё возможно.Не бывает таких чудес.Видела я её...она весит кило 130.С таким весом даже не имея проблем с месячными и то попробуй зелететь, тем более нет постоянного партнёра, т.е. секс от случая к случаю.
Теоретически цикл у некоторых таких женщин может восстановиться, они могут забеременеть. Смотря по какой причине у неё нет месячных.
чудеса
видимо такая женщина уже оооочень давно, примерно с 23-25 лет наблюдается у врача, т. к. если в 23-25 лет нет месячных - она явно не здорова!
Я лежала в больнице с ребенком в прошлом году.. . И со мной лежала женщина с месячным малышом. Так она рассказывала, что в 22 года сделала аборт, не хотела детей. После этого. У нее начались гормональные изменения, 10 лет не было месячных, потом пошли, но нерегулярные. В итоге, к 40 годам она забеременела, да и лищний вес у нее тоже присутствовал.