Беременность и роды
много знакомых вокруг женщин сейчас беременные в 35-37 лет. Достали вопросом - а ты когда. А надо ли это, если есть уже.
взрослая дочь и хочется покоя? Что-то страшно...
Тоже никогда не понимала, когда говорили: "Давай рожай второго".
Каждая женщина решает за себя и для себя, в первую очередь:
когда, сколько и зачем. Кому-то дети - в радость, а кто-то вообще их
не хочет иметь. Разве можно в таких вопросах советовать? !
Дети - не игрушка, а большая ответственность! И носить, и рожать,
и растить-воспитывать будет сама женщина, а не те, кто советуют.
Можно посоветовать, какую кофточку, платье или туфли купить,
но не в этих вопросах! Я лично так считаю!
Хочется Вам покоя - значит это Ваш выбор, и никого не слушайте!
Захочется родить еще - тоже ни у кого совета спрашивать не будете:
родите!
Наталья Богданова
Я даже на совет о кофточке не согласна....
А у меня одна в 40 родила, вторая в 43 и тоже мне давай, это так классно. А моей 16 и как представлю, что все снова-здорова и чего то не хочется. Тем более думаю, что внуки не за горами, надо насладиться свободой и покоем, пока бабушкой не стала.
Ника Кан
и моей 17 вот стукнуло. И хочеться покоя
Vam re6at, mnogie iz-za 300 000 nakru4ivayutsya.
всё зависит от тебя! Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай
На мой взгляд, советовать"Давай и ты"-нетактично. У всех разные жизненные ситуациии, здоровье и настрой. Я жду шестого... мне 34....никогда никому не говорила"А ты чего ещё не родишь? "Это же глупо напрягать с таким сепьёзным вопросом. Кто-то счастлив и без детей и я это понимаю.
Ирина Сокол
умничка!!!!хороший ответ!!!!привет, оленька!!!!
Так у вас внуки тогда скоро будут, коль дочь взрослая, уж дождитесь их, вот нанянчитесь вдоволь...
не хочется, не надо))) )
захочется с маленькими повозиться, так если взрослая дочь, то внуки не за горами))))))))))
Ника Кан
ой, не накаркай. :-) думаю лет через 6-10 внуков увидеть. Дочке 17.
Надо решить для себя главный вопрос- страшно или не хочется?
что значит "ДАВАЙ ТЫ" или "ТЫ КоГДА"...по-моему это личное дело каждого...
и правильно что страшно.... тяжело... но.... так здорово!!!! такой взрыв чувств!!!! такое счастье!!!! но каждому свое.... многие вообще рожать не хотят и это их право... главное не пытаться навязывать свое мнение другим...
ни в коем случае! ! ужас ужас! я думаю, что ребенок должен быть в смье 1 (если уж совсем без детей никак).... конечно хочется покоя.... я вас так понимаю:)) ) не слушайте никого и наслеждайтесь наличием взрослой дочери и покоем: ) (хотя и со взрослыми детьми порой не избежать беспокойств:))
Анна Иванова
А почему ДОЛЖЕН быть 1?
Алина Бадерттинова
очень странный ответ! В чём ужас то? Почему один ребёнок?
Наталья Кондратьева
Мне кажется то, что касается детей и их рождения не может сопровождаться словами ужас, ужас. Для многих ужас в том, что родить не могут, а хотят. Поаккуратней со словами.
Анастасия Разова
ужас....нет слов....
Kamshat Sultanbaeva
Да уж, Есть на то мудрость народная: Один ребенок это не ребенок (т.е. вы не поймете, что такое с вами было, когда он вырастет, а для него очень одиноко одному и все для него и учиться делиться не зачем), два ребенка это пол ребенка (развитие детей не совсем полное, хотя уже они могут и дружить и делиться и драться, как в жизни), три ребенка это целый ребенок (дети развиваются гармонично и в обществе себе подобных и эгоистами не станут однозначно) Вот такая мудрость, а когда у меня родился второй малыш, я поняла - почувствовала истину этой мудрости.
мне тоже подруги говорят, мол давай второго. а я сегодня прочитала, что в 30 лет количество даунят 1 случай на 1600 родившихся, в 35 - 1 на 880, а в 40 - 1 на 420. Мне страшно. А если еще и покоя хочется.. . Думаю, что не надо.
тут много разных нюансов.
нетактичные вопросы, задают обычно, или по причине примитивности "умственного" развития, или при отсутствии другой темы для разговора (опять же по причине низкого....) , есть только один выход - не общаться с подобными "приятельницами"....
слишком интимно - желание и возможность иметь детей.... делиться своими проблемами или желаниями, Вам решать... тем более планами.. .
не надо, когда не хочется- не в радость будет..
Это решать только вам, если вы хотите ребенка, почему бы нет, а если нет, тогда не надо.
надо!! !
радости только добавится!! !
второе дыхание открывается, перестаешь копаться в себе, както смыслом все наполняется!! !
и мальчик нужен))) )
не бойтесь !!!
радости только добавится!! !
и мальчик нужен))) )
не бойтесь !!!
Ника Кан
ну это ж не магазин, когда пошёл и взял мальчика? Убивает такой довод
Конечно надо. Даже и не сомневайтесь. Бог в помощь!
еСЛИ ЕСТЬ УЖЕ ВЗРОСЛЯ ДОЧЬ-то уже, пожалуй и не надо. Нужно было раньше рожать, что бы детишки играли друг с другом и дружили. Да и для самих это было бы лучше. А если все-таки решите (это ведь вам выбирать) ,то поверьте-это же такая радость-детский смех в доме, тысячи ПОЧЕМУ? Рожать в вашем возрасте никогда не поздно! Так что решать вам: или-или? Ну а если у вас второй брак, то обязателно мужу нужно подарить сына! Всего вам!