После второго узи написали об отслойке и гематоме на плаценте. Как это понять? А конкретно слово "старой"?
У своего врача спросила, она толком не объяснила. Видимо спешила куда-то. Приходиться разбираться самой.
Беременность и роды
Как понять "отслойка старой плаценты"?
значит, плацента созрела очень быстро. возможно, родите в 7 месяцев. отслойка у меня была вместе с гематомой. это было в 9 недель беременности. отслойку пролечила дюфастоном, а вот гематома так и осталась до самого конца, на узи всегда видно было ее. и ничего страшного. с отслойкой мне тоже угрожали, что если не буду лежать в покое и вставать только по крайней необходимости-ребенка потеряю 100%.но выхода у меня не было. старший сын, 3 года, попал в больницу как раз, с мамой моей легли. так я моталась с сумарями игрушек и еды по 2 раза в сутки.... страшно было, но слава богу, все обошлось. спит мое счастье вот рядышком. полтора месяца ему. и Вы выносите, не переживайте. главное спокойствие и больше отдыхайте. но не на диване перед телевизором, а гуляйте потихоньку, дышите свежим воздухом.
это значит плацента уже перестает малыша снабжать всем необходимым и отслаивается - самоудаляется.... ничего хорошего в этом нет... пугать не хочу, но при таком раскладе вам нужно быть под наблюдением врача!! ! т. е. в стационаре
у меня гематома 11 была на раннем сроке, рассосалась я пила транексамовую кислоту и дюфастон. А вы лечитесь и лежите, отслойка да ещё и старая плацента это не хорошо... Вам бы хотя бы до 7 мес. доносить.
у плаценты 3 стадии старения, последняя перед родами, отслойка плацеты ничего хорошего ((( у вас какой срок?