Беременность и роды
Девоньки, что дать сыну, чтобы он это съел? полгода малютке, кроме смеси ничего есть не хочет, все не нравится.
пару ложек съест и плакать начинает.... кошмар какой-то ((((((
пусть есть, то что хочет, в армию пойдет 100% котлетосы уже начнет есть))))))))))))))
значит не время ему еще
он вам плачем дает знать, а вы пихаете))
Ирина Додрова
не,не пихаю. не хочет-убираю и даю бутылку
предлагайте несколько раз одно и то же. мой правда все ел хорошо-кроме мясного пюре. но я его попробовала самой чуть не сплохело-как тертый картон на вкус. каши из бутылки давайте. я сначала в каши подмешивала питание, чтоб хорошо ел, печенюшки растворяла в питании детские. так понемногу многое ест уже
Ему пока и нельзя больше двух ложек. Полгода еще!
может кашу из бутылки давать и пюре тоже можно из бутылки продаются спец соски с большим отверстием
Ирина Додрова
из бутылки тоже не ест,только смесь-ни пюре,ни каши,ни соки
Ну вначале все не хотят новое пробовать. Приучайте постепенно. До смеси предлагайте утром кашку, в обед овощи протертые (достаточно пары ложек) , вечером творожок, а потом смесью допаивайте.
Ирина Додрова
так блин с дочкой таких проблем не было-в полгода она у меня много чего лопала,с большим удовольствием. а вот сынишка привереда какой-то растет))))
ну и пускай не кушает. пары ложек достаточно значит. а вообще читала что чтобы ребенку понравился продукт - надо минимум раз пять его давать пробовать. и не давайте сразу много различных пюрешек и только однокомпонентные предлагайте. вообще прикорм с шести и начинать следует
Лучше не запихивать. значит ему пока не надо никакого прикорма. Хватит и пары ложек пока. Завтра 3 съест и пойдет.
У меня такой же! Съест три ложке и все. Я и не настаиваю, на зубы списываю такой аппетит.
нужно постепенно одну ложечку потом съест побольше а так кашки с фруктами можно и постепенно привыкнет, я свое сынишку с бананов приучала к прикорму и так постепенно дошли до общего стола
Ирина Додрова
так мы с 4х месяцев прикорм начали.
Я давала бульончик на индейки или на кролике... и полезно и ему нравиться...
Через силу пихать не надо, когда захочет поест. Моей Манюне 10 месяцев и кроме груди ей ничего не нужно.