Беременность и роды
Мамочки! кто нибудь мешал элькар со смесью? дочка ничего кроме смеси не пьет и не ест. или его можно прям так?
Элькар хорошая вещь! Я его даю по назначению невролога, из за того, что дочь плохо вес набирала в первые месяцы, с ним она догнала норму веса. Я даю не разбавляя, пять капель с ложечки, он на вкус приятный
а я не стала элькар давать.
Элькар по назначению или сами придумали..
в ложку накапала, водой развела и в рот
Можно просто покапать его в рот, я так витамин Д даю
Мы со смесью давали, только вот эфыект от него нулевой.
С лекарственным препаратом "Элькар"я познакомилась около 3 лет назад. При очередной явке в поликлинику, нам педиатр сказала, что у нас сильный недобор веса. Да, вес у нас действительно очень отстает, но у нас еще проблема в том, что у нас очень высокий рост и конечно соотношение рост/вес смотрится не очень гармонично.
Я конечно же купила Элькар, думала, ну вот наконец то, это наше спасение, сейчас мы наберем вес и от нас отстанут в поликлинике и снимут этот страшный диагноз Гипотрофия.
В первый раз Я покупала Элькар в очень удобной упаковке, крышечка выполнена в виде пипетки и очень удобно было давать эти капельки маленькому ребенку. Капли на вкус сладкие, ребенок пил их с удовольствием.
Элькар назначают для нормализации обменных процессов в организме и якобы при приеме данного препарата у детей улучшается аппетит. Да, аппетит у нас улучшился, и мы даже набрали вес до нижней границы нормы и с нас сняли этот диагноз. Но через некоторое время дочка опять стала отказываться от пищи и вес стал отставать от роста.
Через годик мы повторили курс Элькара, все было хорошо, также у нас возобновился аппетит и вес пришел в норму и через несколько месяцев опять отказ от еды.
Не знаю даже, советовать данный лекарственный препарат или нет, скорее нет, лучше потратить это время на поиск проблемы, от чего ребенок отказывается от пищи и устранять эту причину.