Беременность и роды

Вопрос тем кто перенес кесареово. Как долго нельзя сидеть, и поднимать ляльку? И вообще много ли минусов в этой операции ?

Сутки после КС - это самые тяжелые. А потом с лялькой носишься и забываешь про всю боль (с коляской по лестницам и ничего).... которая ух как долго ещё будет. Моему малышу почти полгода - а возле шва до сих пор немного онемевшее.
Для меня минус в том, что сразу беременить нельзя - а оооочень хоца.... надо хотя бы 9 месяцев подождать, а в выписке вообще написано 2 года (((
Толкын
Лучший ответ
Лично для себя я минусов не увидела... Сидеть и даже ходить могла в тот же день... часов через 6-8....А ребёнок со следующего дня вплоть до выписки был со мной... естественно я и ухаживала за ним, и кормила. и носила на руках...
Олеся Голова
В тот же день и сидела, и ходила, и сына поднимала (4.220 г. )
Вставать и ходить было очень больно, но заставляли это делать.
Ещё около 2-х недель шов побаливал.
Никаких минусов я не заметила, лично для себя. Сутки отлежалась, утром осторожно поднялась, к обеду уже гоняла по отделению, со скуки по подоконникам лазила.
я как то легко отошла и без болей. только шов тянуло дня 3.ребенка на другой день поднимала-да он и весил мало. сидела сразу как в сознание пришла, правда наругали сначала. минусов не вижу
Ребенка носила сразу и насовсем, вес был 3,500. Чем больше двигаться тем лучше заживет и выйдет все. Посадили к вечеру - кесарили в 9 утра.
В туалет больно ходть первый раз, т. к. дают слабительное - бежишь как очумелая. А остальное все терпимо.
Наоборот надо садиться побыстрее, я на второй день села, а девченки в реанимационном отделении чуть ли не сразу сидели, как от наркоза отошли. Ребенка все равно поднимать приходилось, тем более, что в роддоме он был со мной палате, первую неделю муж отпуск брал, чтоб помогать мне, а потом уже сама. Минусов, на мой взгляд нет) Первое время, конечно, больно было, но чтоб прям очень больно, так это первые дня 3-4 после операции.
Для меня минусов нет. Кесарили в 6 утра, а вечером я уже ходила, сидела и держала сына. Ночевали мы с ним уже в одной палате.
села сразу как смогла подняться с кровати, поднимала ребенка с первого дня жизни, у меня один минус сильная боль после того как отходит наркоз, я через 8 часов после операции ходила, из них 6 лежала в послеоперационной.
Larisa Strikitsa
Сплошные плюсы. Зарастет. Главное шов мазать рассасывающей мазью
как ноги отошли от эпидуралки, так села, потом через минут 20 встала, через 3 часа ходила по реанимации, через сутки спустили в палату и отдали ребенка, носила, садилась, проблем не было! главное не ленится и не жалеть себя, тогда и сядешь быстрее и ходить быстрее начнешь!
::
:::маша :::
в роддоме как то не смотрят, кесарево, не кесарево, в 14.00 сделали, а на след день в 14.00 принесли и сказали: "МАМА! Теперь ваш ребенок навсегда с вами! " и ушли.
сутки пролежала, болел живот, ничего не скажешь, а на второй день уже держала на руках ребёнка, через 4 дня врач сказала "ух, какая ты шустрая, уже бегаешь как ни в чём не бывало"
Дети не даются легко. После первого кесарева я не могла встать трое суток, было очень больно, несмотря на наркотические обезболивающие, а потом восстанавливалась почти три года. А рожавшие мамочки бегали уже на следующий день. Вторая операция далась легче, уже через 10 часов встала. Однако, шов на матке не дал мне доносить второго ребенка до 40 недель - экстренное кесарево в 34 недели. Слава Богу, все хорошо.
Но как бы то не было, дети - это то в жизни, за что не жалко пострадать!