Беременность и роды
Вопрос про курящих соседей
Я беременна и животик уже хорошо видно. Я живу в общежитии коридорного типа. Нормальный народ курит на лестнице и закрывает дверь, но таких единицы. А так ходят по коридору с сигаретой, дым идёт в комнату, а в коридоре вообще дышать не чем. Но больше бесит, когда я готовлю на кухни, приходят на кухню, стоят возле окна и обкуривают меня, хотя хорошо видно. что я в положении. Я молчу, но меня такое отношение стало бесить. Что бы вы сделали на моём месте? Насколько я знаю курить в общественным местах нельзя...
Максимум что вы можете сделать-это сделать замечание соседям, адекватные люди я думаю отреагируют на ваше замечание... а так ...только жить в своей квартире... тогда никто не будет вас обкуривать....
Сейчас воздух сам по себе грязнее табачного дыма. Гуляй больше в парках.
а почему молчите тогда? нельзя вежливо попросить не курить рядом?
Общественное место — здания, сооружения, территории, природные объекты или пространство потенциального местонахождения людей, которые могут свободно взаимодействовать. Не следует путать это понятие с понятием места общего пользования. Определяется в целях регулирования гражданских правоотношений, возникающих как в местах общего пользования так на частных пространствах, где правовое положение и сама возможность нахождения отдельных граждан ограничены в силу общего закона и основанных на законе частных норм.
Т. е. кухня, коридор, лестничная клетка - это не общественное место, а место общего пользования. Там могут находиться только жильцы данной квартиры, подъезда, дома. Но не все желающие.
На места общественного пользования этот закон не распространяется. Жильцы находятся на своей жилплощади. Поэтому, можно это урегулировать только мирным путём.
Настя Котова
Вы немного не в ту степь... Про общественное место. желательно прежде, чем умничать, хотя бы открыть закон. Правда, его пока нет. И НЕТ никакой ответственности за курение.
Ольга Смирнова
но также она находится на своей жилплощади и имеет право дышать не куревом а воздухом, не думаете что замкнутый круг однако?
Вас что больше тревожит? То, что Вам запах неприятный, или Вы полагаете, что это вредно для Вас и ребенка? Если последнее, то не волнуйтесь, раз в сто вреднее ходить по улице и дышать выхлопными газами. А табачный дым абсолютно безвреден. Тем более когда сам не куришь.
Ирина Васильева
Поехавший?Пассивное курение не менее вредное ,чем полноценное
Надежда Аземка
какой бред
Даркаш Касымова
Александр, вред курения уже давно доказан! А пассивное курение, ещё больше вредит здоровью.
Хочешь совет. Когда будешь готовить, сделай из горячей сковородки летающую тарелку
да ну вы бред пишите.. ну беременны и чего, я блин возле шоссе живу и ничего ребенок здоровый.. а на работе иногда с курящими коллегами стояла.. ничего все живы и здоровы
Курить в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО!
И можете смело говорить им об этом,... Пусть курят в своей комнате!! !
Не бойтесьговорить о том что вам это ненравится! !
Это ваш ребенок!! ! Да и ваше здоровье портится!!
Иногда поражают претензии беременных женщин на исключительность!
Курят и стоят возле окна же, а не к вам в комнату курить заходят.
Когда родится ваш ребенок, многи соседи по общаге не раз матернут вас в ночи, услышав требовательный крик младенца. Терпите. Нет образцово-показательных и все понимающих соседей.
скажите что вам тяжело дышать и тошнит
ну я бы ни чего не сделала.. .
они не обязаны из за вас выходить на лестницу, но могли бы из за уважения не курить при вас... так что тут ни чего не поделаешь...
даже незнаю что тут сказать уроды ваши соседи
Запрета на курение в общественных местах не было и нет. Запрет сущетсвует только на вокзалах и аэропортах. Так что они ничего не нарушают. Попросите не курить пока вы готовите вот и все. Откажется ну и хер с им.
Губки Боба верно подметил (а) . Если вас совсем уже в конец напрягает, тогда снимайте квартиру или комнату, а в общаге сдавайте (и на нее найдутся желающие, правда, денег с гулькин нос) . А так только если поговорить с соседями по-нормальному и тут уж согласятся или нет. Действительно, скоро ваш ребенок будет раздражать их еще больше, чем вас их курение
Не нужно беситься, нужно нормально поговорить. Может быть этого будет достаточно.
так вы закрывайте дверь в комнату и не будет дым идти в комнату а на кухне вякайте на них.. . в случае угроз - ментов
Даркаш Касымова
Дверь в комнату закрыта всегда, даже не одна, а две двери. А дым откуда-то просачивается в комнату(((
а вы напишите объявление по-доброму.
Зря молчите... я б как открыла варежку, чтоб сдрыснули, нефиг курить при беременной
Здесь ключевое слово ОБЩЕЖИТИЕ!!! Ясно, что в таких местах всем друг на друга по хер, потому как все там живут не по своей воле и все злы на мир! Скоро всех будет бесить крик Вашего младенца и ссаные пелёнки.
Каждый курильщик, мечтает бросить курить, человек понимает что это вредно и смертельно. Поэтому, найди в инете аудио запись (Легкий способ бросить курить)
там мужчина рассказывает о глупости и вреде от курение.
Когда вблизи тебя курят включай эту запись. Поверь им в рот не полезет табачный дым. Мужчина там так хорошо говорит о вреде курение, что они не смогут затянутся. Все общежитие массово бросит курить. И по благодарят тебя
Karina Avetyan
она не помогает в 70% случаев
живешь среди быдла - значит должна быть быдлом и ты. не хочешь жить как быдло - уезжай оттуда
Даркаш Касымова
А куда ж я могу уехать да ещё на 7 месяце. Купить квартиру -денег нет((