Беременность и роды

Почему "кесарята" более замкнуты и болезненны, чем нормальные дети?

Читайте работы С. Грофа.
Нургуль Кониспаева
Лучший ответ
Почему людям свойственно обобщать необобщаемое?
Майя Филиппова
Бред очередного полоумного дядьки)))) А много ли вы лично знаете кесарят, что бы соглашаться с вышеупомянутым С. Грофа? Ну и если вам неизвестно... то КС-это не мода....
Я противоположную картину наблюдаю - дети рождённые путём КС и вскормлены смесью гораздо здоровее и раскованнее тех, кто родился естественным путём и вскормлен грудью.
А вывод какой? А такой, что нет абсолютно никакой взаимосвязи и параллели между здоровьем, темпераментом и родами, кормлением. Всё относительно передаётся на генетическом уровне и болезни и темперамент в том числе.
T*
Tatarochka ***
это спасение кого то или матери или ребенка так что это не убийство а спасение ...а кесарята нормальные детки немного кишечник страдает а так все как у всех
Елена Арефьева
Надежда ,,, А почему именно кишечник?Растолкуйте,пожалуйста...любопытно.
Гульбану Каратаева А мне говорили что лёгкие.. )))
я читала исследования западных ученых по этому вопросу - у детей много психических отклонений, мать и дитя не могут любить друг друга и еще куча всего, на западе уже давно запретили подобную практику
Елена Бартош
Кто проводил такую статистику?
Моя "кесаренок" сидит в соседней комнате, что-то я не помню, чтобы нас - посчитали)))
покормите тролля
No Happiness
Бред это полный
не наблюдала я такой тенденции, уцепились за КС и сочиняют теперь
Dia /
Ну ты точно только через КС будешь рожать.
Как родите, так сразу и узнаете.
Версия психиатров

Дети, не прошедшие через родовой стресс, к новым жизненным условиям обычно адаптируются дольше: они пассивнее и замкнутей в себе. Так считает чешский психиатр Станислав Гроф - и находит этому абсолютно рациональное объяснение: ведь через 9 месяцев блаженства самое родное - матка - начинает выталкивать, сжимать ребенка, и единственный выход - бороться и искать во что бы то ни стало выход из боли к страха - на свободу. Малыш, не познавший этих сложностей, вырастает доброжелательным и неконфликтным, но в сложных ситуациях склонен уступать.

Во время родов - в первые несколько часов повышенно активной работы мозга - в багаж собственного опыта кроха собирает самые богатые сведения и впечатления о мире. Открытия, которые совершает ребенок, стремясь выбраться во взрослый мир через родовые пути, бесспорно, оказывают влияние на всю последующую стратегию его жизни. Младенец принимает правила игры и подстраивается под них.

Кесарята в этом смысле пьесу собственного рождения не доиграли - к ним пришла помощь извне. Хотя ошибочно думать, что теперь они обречены быть "какими-то не такими", одинокими или зависимыми: любой из нас в течение жизни способен переродиться.

Что же касается физиологии, то врачи говорят, что у кесарят нарушается кровообращение из-за некого подобия перегрузки при резком переходе из жидкости в воздух (помните, сколько времени уходят на такую адаптацию у водолазов?) , однако компенсаторные механизмы ребенка велики и со временем большинство кесарят по обменным процессам, гормональному статусу, дыханию и артериальному давлению ничем не отличаются от других детей..
Как можно запретить кесарево? ? им же жизнь спасают
К слову если бы моей маме его не сделали то родился бы мой посиневший задушенный пуповиной трупик
Другое дело если его просто так без показаний делать не стоит это все же операция
Что, в разделе "домашние животные" так наследил, засветился и натроллил, что пришлось сюда переместиться?)) )
Ты бы лучше в "Философию и Непознанное" переместился - там сможешь троллить не прилагая особых усилий.)))
не заметила такого у сына. 6,5 месяцев, активно общается с другими взрослыми, кроме мамы и папы, открытый веселый ребенок, улыбается, никого не боится.. .
Болезненности тоже не заметила. И я болела, и папа у нас болел уже 2 раза, сыну хоть бы хны ТТТ
Ты ща типа хотел (а) задать вопрос который взбударажит общественность?)) )
Прости, не задело)))))
Юлия Болдырева
да, пусть лучше оба умрут, НО ТОЛЬКО НЕ КЕСАРЕВО!
Табу на кесарево? Ну да, нафиг нам дети, вымрем быстрее.
а если тазовое предлежание, что бы вы делали? как в средние века хоронили бы в одном гробу?
Kuralai Bolathankizi
а кесарята ненормальные что ли? - это раз.
во-вторых, если введем на кс табу-как тогда будет рожать процентов 30 населения планеты? или же введем естественный отбор? родила и не померла-хорошо, ребенок жив-еще лучше. а померли все-так тому и быть?
Elena Chastuhina
потому что писькиной микрофлоры не наелись, во время родов.
Татьяна M.
конечно естественные роды не заменишь ни чем.
но говорить что все кесаренные больные и замкнутые-тыкать пальцем в небо!
и естественники рождаются больными и замкнутыми.
глупое утверждение.
у меня как вы выразились "кесарёнок" не замкнутая и не болезненная, наверное хороший иммунитет от нас с папой ппо генам передался. А в садиках все болеют долго и кесарята и естественники!
Julia Hallberg
Иногда бывает так, что кесарево - единственный способ, которым ребёнок может появиться на свет. Но не понимаю дур-мамаш, которые готовы заплатить любые деньги только для того чтобы побыстрее "родить" и не было больно.
Кесарята чаще болеют из-за того, что у них отсутствует первый серьёзный опыт, первая закалка в виде прохождения по родовым путям. При естественных родах этот стресс является ещё и укрепляющим средством, первым опытом живучести.
А вот то, что такие детки более замкнуты - ерунда. Знаю много детишек, которые появились с помощью кесарева, абсолютно нормальные, озорные, ничем не уступают другим малышам. Дети как дети)
Динара Яхонт
чушь!!!!
враки!!!
Полная ерунда.
откуда ты взялся такой любознательный?
Бредятина
Tina Stoll
бред.. мама и меня и брата кс родила и что мы ненормальные?? так же как и все отрывались развлекались счас у меня своя семья и всё в порядке) а это бред всё)
Интересные выводы... Почему мода? А если по-другому никак? Про сына не скажу ни того, ни другого... И что значит более чем нормальные дети???
не правда, мои дети активны и общительны.
Ну знаете ли.. . Вот нас у мамы трое кесарят, у сестры трое кесарят, у меня кесаренок. И нифига мы не замкнутые и болеем не чаще естественно рожденных
Это не так!!!! мой племяш очень даже общительный. да и болеет не часто!
Это не правда. Наоборот, если девушка рожает кесаревым сечением, то ребенок на много лучше себя чувствует. Это зависит от чада вообще. Но по поводу здоровья, пусть родители будут больные, он ребенок будет на много здоровее. Нет врачебной ошибки.
все дети разные и однозначного ответа на этот вопрос не даст ни кто! все зависит еще и от генофонда, и от темперамента малыша, который в свою очередь является тоже наследсвенным!!