Беременность и роды

мамочки чем спасались от запориков? нам месяц!

газоотводная трубочка детская помогала, сначала газики выходили ну а следом покаки )) ну и конечно же массажики животика по часовой стрелке, ножки к животику ...)) И НЕ вздумайте ребеночку мыло в попу пихать!!!! это щелочь, разъедает жутко, а там вообще все ткани нежные очень, попробуйте себе так сделать перед тем как решитесь.. . ужасссс!!!! если уж вообще ни чего не помогает, можно мааааленький продолговатый кусочек глицериновой свечи вставить...
Елена Несветайло
Лучший ответ
Детское питание Friso vom, нам педиатр подсказал, только по 30 мл. давать, не больше, а то "поносики" будут.
Сыну ничего не помогало. Клизмочку раз в 2 дня делали. От болей-эспумизан
Елена Карпова
у нас запоры были до 10 месяцев (какали 1 раз в неделю!) , что мы только не перепробовали, от бифидумбактеринов до дюфалака! в 10 месяцев сдали какашки на дисбактериоз, обнаружили золотистый стафилококк, клебсиеллу и еще много всего нехорошего, пошли к гастроэнтерологу, прописали лечение, как только начали лечится сразу все прошло! советую вам тоже сдать анализ, а вдруг что? а так плантекс, укропная водичка-стандартные помощники)
Алина Иванова
можно наконечни от клизмы в попку вставить, в вазелин немного окунуть, покакает, у нас нормализовалось после тогоикак стали принимать бэбикалм
Tatjana Helleren
укропная водичка - продается в любой аптеке
Укропная водичка, если совсем невмоготу, кусочек хозяйственного мыла, размером с горошинку, поставьте, сходит. У меня соседка, которая посоветовала педиатрч, детишкам до 6 месяцев ставила. Мы постарше стали свечки глицериновые детские ставили.
дюфалак.
прописывают деткам маленьким, 5 мл.
Животик массажирую, пощипываю, малыш начинает его напрягать и какает. Вообще мне педиатр это сказала делать как от коликов, но колики все равно есть, а вот какать хорошо стали