Беременность и роды

Кто нить ставил семимесячному ребенку глицериновые свечи от запора? А то все перепробовали, ничего не помогает ((

ставили.. и ни фига... знакомые посоветовали кусочек детского мыла с ноготок - через минут 10 всё получилось. ножки надо ещё к животику прижимать, как тужиться начнёт. и не забудьте памперс одеть и пелёночку подложить

небось на ГВ? мы пока на нём были - постоянно мучились от запоров. до полутора лет, пока грудь не бросили. а вот щас всё уже давно хорошо :)
Кристина Филипова
Лучший ответ
половинку. поможет
Kinai Kima
Я ставила, очень хорошо помогали, сразу какал
Анна Грезнева
клизмы вызывают у детей привыкание! помажьте маслом ватную палочку и вставьте немножко в попу. малыш начнет тужиться и у него все получится
Оксана Симкина
Микролакс не пробовали?!
Я своим масла подсолнечного давала. Всегда помогало на 100%. И в таком возрасте тоже.
Ставьте свечки и не бойтесь, помогите ребенку покакать, ему ж тяжело.. . Ну и если ГВ -- пересмотрите свое питание, Ив -- водичка обязательно, сырая!! ! От кипяченой толку нет никакого, это мертвая вода.
Вопрос такой, а вы ребенка грудью кормили? Просто зачастую такие сильные проблемы с пищеварением бывают у детей, которых кормили смесями, а не материнским молоком.

Есть народный совет: после купания дать ребенку проглотить мааленький кусочек масла (размером с горошину) . Попробуйте. Вреда не будет точно, моей племяннице делали так.
попробуйте еще свечи микролакс) нам помогало
я двухмесячному вставляю по половинке, а то бывает по 2-3 дня без стула. 5 минут и результат на пеленке
Я пробовала ставить, но безуспешно. Потом перешла на свечи " Микролакс" . Они жидкие. Спасали они меня очень сильно, ребенок по три дня в туалет не ходил. Стоят не дорого, около 125 руб.
поставте и узнаете помогло или нет-дети разные бывают.. мы вот какаем и пукаем с вазелиновым маслом и ватной палочкой-безопаснее градусника..
есть готовые клизмочки в аптеке на травках сразу какают, а вообще дайте морковный сок по чуть чуть сразу реакция, проверенно!
А почему у ребенка запор? может стоит причину удалить? Я своему чернослив (баночное пюре) даю, два раза в неделю... для профилактики...
Мне мама говорила, что если будет такая проблема очень хорошо помогает градусник самый обычный, мажешь ребенку попку кремом и кремом мажешь кончик градусника и очень мягко чуть чуть вставляешь его в отверстие, малышу больно не будет это 100% зато это поможет ему сходить в туалет.... это не шутка кстати, мне когда мама сказала я смеялась долго, думала она пошутила или издевается, зато никаких свечей малютке, а то они не всем подходят, детки то разные