Беременность и роды

Во время беременности пользуетесь ли вы бандажом? Стоит ли покупать, в чём прелесть?

если ты чувствуешь себя хорошо и комфортно то бандаж тебе не нужен, но если появилась боль в спине то конечно лучше воспользоватся бандажем во первых он будет поддерживать твой животик и во вторых спина не так будет болеть, самое главное при выборе бандажа это расчитать с размером, а так же уточнить в аптеке (магазине и т. д и т. п) из какого материала сделан сам бандаж и нет ли у тебя на его состав алергии, и конечно же на бандаже лучше не экономить)
Снежана Белорусска
Лучший ответ
я носила бандаж но не потому, что у меня спина болела, как у многих, а наоборот, живот тянуло. а без бандажа такое чувство было, что у меня таз раздвигается. но носить я его стала где-то с шестого месяца.
~Cleopatra~ ~
Помнится я ходила на курсы для беременных, и там врач настоятельно советовала носить бандаж, хотя бы потому что это является залогом того, что после родов не будет опущения матки или стенок влагалища. Да и спину разгружает. Но я что-то как то забила на это... Ходила до 42 недели, думала и чего, на фиг он нужен, живот не тяжело носить, спина не болит.. . А вот когда врач сказала, что у меня опущение стенок влагалища, сразу вспомнила слова того врача...
Танюшка Селина
Я бы без него умерла, наверное.. . Так мне было тяжело во вторую беременность, я даже спала в нём.
**
*вардуи *
Пользовалась-очень помогало от болей в спине, особенно на последних 2х месяцах. Пользовалась и после родов, пока восстанавливалась-хорошо подтягивает животик, быстрее. Рекомендую.
я на 28 неделе купила двойной бандаж (до и после родовой) , не могла совсем без него хоодить по улице - спина сорванная болела до сблеву, благо что он мне дольше 6 недель не пригодился, родила на 34 неделе, после родов не носила - легче было спинке
Юлия Боридко
Покупала, но не пользовалась. Мне в нем было неудобно и жарко (летом рожала).
пользовалась, было хорошо в нем ходить прогуливаться, и по дому тоже ходила, если живот болел.
Татьяна Гутова
я одела пару раз, мне не понравилось. Хотя может быть просто была сильная жара и я поэтому не смогла носить его. Вообще попробуйте, это все индивидуально
Ирина Ганина
у меня болела спина, купила бандаж, он не помог от болей в спине. так же когда его одевала ребенок начинал очень сильно шевелиться, прям вот не нравилось ему это. девчонки в роддоме рассказывали такую же ситуацию.
Не покупала, не видела смысла тк живот был маленький
покупала, но не пользовалась, одела пару раз на улицу и ходить не могла, живот начинал болеть, им же постоянно не пользуются, только на улицу..
Ирина Евсеева
покупала две штуки, но не смогла носить, постоянно натирал и крутился
Пользовалась когда спина болеть начала. Ходить легче, поддерживает, меньше уставала и со спиной полегче. Только если хорошо подобранный бандаж
У меня живот был высоко, поэтому бандаж особо не спасал)