Беременность и роды

почему толстеют после родов?

детей мне еще заводить рано и не стремлюсь к этому пока что, но стало интересно, почему все таки толстеют так сильно после родов?..
Кто Вам сказал такую глупость про ВСЕХ?
Анастасия Шабанова
Лучший ответ
у меня после беременности первой был вес 40 килограммов - а в дозамужестве была 60 килограмм - муж довёл - развелась и раздобрела - некому куском хлеба попрекать - ложь всё что от БЕРЕМЕННОСТИ - от того что у плиты стоишь и кормишь всех и всё что дома бегает и ползает и лежит в кроватке и вот калории просто оседают - если я дома не обедаю и на работе и без обеда - то быстро похудею ))
В семье родителей мы не ели мяса совсем и много были на свежем воздухе - свой был дом= печка и дрова и ремонт сами и сад и огород и вес был нормальный - а в квартире человек мало двигается и если двигается - то от холодильника к плите или от ванны к телевизору - сейчас у нас во дворах стали устанавливать спорт комплексы для всех проживающих - занимайся хоть сутками напролёт ))
Ну как бы не ВСЕ.... глупый вопрос....
Юлия Ткаченко
Не все толстеют.
Но и отрицать того, что есть сильно располневшие, нельзя.
Толстеют по нескольким причинам:
1) Некоторые ещё во время беременности едят за троих. А это большая ошибка. Ни ребёнку, ни маме от обжорства легче не станет.
2) Есть предрасположенность организма. Во время беременности и родов нарушается обмен веществ. От этого же могут испортиться зубы и пуками лезть волосы.
3) Плохая эластичность кожи и мышц. Из-за этого не столько толстеют, сколько живот обвисает и не убирается, так и лежит "фартуком". Особенно после кесарева такой убрать сложно: мышечные ткани разрезаны.
Bahyt Tanabaeva
Неправда это.
Действительно во время беременности набирается лишний вес, меняется гормональный фон, задерживается жидкость в организме. После беременности организму нужно время, чтобы восстановиться, придти в себя, коже -- вернуться в прежнее состояние.
Многие женщины после родов, наоборот, сильно худеют.
Посмотрите, например, на ту же Викторию Бэкхем, которая уже четверых родила, а сама -- как селедка.
Моя подруга после родов похудела с 48 до 44 размера, моя сестра родила третьего ребенка, весит 54 кг при росте в 170 см.
Фееш Екатерина
Сидят дома с ребенком, однообразные дни, не выйти никуда, скучно, грустно- вот и начинают заедать- за объемом порций не следят, плюс на гв баланс гормонов меняется, организм активно запасает жир. Но- не все толстеют- я после двух родов худее чем до первой беременности- но это только мой труд, не само по себе вышло.
Ольга Макарова
обычно набирают вес во время беременности, а не после родов
Лилия Юшкова
Хаха) ) кто вам сказал что ВСЕ толстеют?!)) )
Ирина Кашина
или потому, что много едят, или же из-за гормонального сбоя, так же и некоторые худеют сильно, тоже из-за него же.
Многие наоборот, худеют. Я после родов стала весить на 7кг меньше. чем до беременности.
Юлия Титова
Кто как - я после родов на фоне кормления грудью худее, чем до родов, а вообще толстеют по разныи причинам, начиная от гормональных нарушений и заканчивая банальным перееданием.
связано с гормональной перестройкой
многие набрав вес во время беременности так и не могут его скинуть, часть остается с ними+бедра становятся шире
но так не у всех, кто-то же и худеет)
но таз шире становится у всех это факт)
Я за беременность набрала 20 кг, правда этого заметно почему-то не было, только пузо выросло. Врачи стали подозревать отеки внутренних органов, поэтому кесарили на 37-й неделе. В роддоме оставила сразу 16 кг, в первый месяц 4, сейчас ещё тощее, чем до беременности. Кстати, хотя было кесарево, но живот ушёл сам по себе.
я знаю почему я потолстела а почему другие-не знаю. после родов как раз я много скинула, а набирать стала когда ребенку было 4 месяца. мало двигаюсь, ем дешевую еду сытную-макароны, картошку, хлеб, много сахара. не качаю пресс
Ффф
ну, во-первых, далеко не все. у меня двое детишек, а вешу я также, как и до беременностей. стройная и симпатишная))))) )
ну а толстеют некоторые.... есть два варианта - гормональные нарушения и обжираловка. гормональных нарушений не так уж и много встречается, в основном начинают отжираться
Анна Губская
Я набрала во время кормления. Через год после кормления всё само вернулось в прежнее русло.
толстеют в основном те, кто ленится!
лень вставать к ребенку ночью - поэтому он спит с мамой
лень ходить с коляской - поэтому мамочки сидят на лавочке и щелкают семечки
лень убирать, стирать, готовить - поэтому дрыхнут как только ребенок заснул днем.
лень заниматься физическими упражнениями.
а еще просто у некоторых рот не закрывается, всё жуют, жуют... .

есть конечно еще причины гормональные, но опять же - лень идти к врачу!
Я таких случаев не встречала. Обычно толстеют ещё во время беременности, а потом просто силы воли не хватает за себя взяться и похудеть, вот и всё.
У меня просто поменялся обмен веществ и ем не так уж много, но по состоянию здоровья принимаю гормоны, но это мне обсалютно не мешает мой муж меня любит такую какая я есть. И он в конце концов он не собака, чтоб на кости бросаться. ДОЛОЙ АНОРЕКСИЮ!
потому что цель жизни достигнута и можно забить на всё
Natasha Tereschenko
От счастия.
Дина Калабина
просто надо меньше есть, я вот тоже за беременность набрала уже 25 кг., не отрицаю, покушать люблю, но не на столько чтоб 25 прибавить, может потому что менее подвижная стала+жидкость в организме, буду стараться после родов избавиться и войти как минимум в прежнюю форму, надеюсь получится...
Татьяна ,
я за беременность набрала всего 9 кг после родов вес стал прежнем, а живот не как не уходит.
Аня Миронова
Потому что природой заложеното, что женщина должна кормить в течение, хотя бы года. Поэтому все питательные вещества накапливаются в боках. как только женщина перестает кормить, она, как правило, худеет. если это не так, то значит нарушен обмен веществ.
много от генов зависит. если родители полные, то не стоит лопать все что движется. я, например, всегда себя блюла, а во время бер расслабилась. в итоге много набрала, но дроб питание, отказ от сладкого и фитнес помогли мне скинуть. еще 5 кг и я в форме, но надо опять ввести ограничения в еде, а то я расслабилась.
Анна Рымар
не все, кто-то не теряет прежний голод из за увеличенного желудка, гармональный цикл не возвращается в прежнее положение, или слишком много кушал так что полезные вещества в жирок преобразовались. Не у всех такое, по разному бывает
Я потолстела (рожала в декабре прошлого года и вес никак не уходит и остались лишние 8 кг
ты не права, не все и не сильно
Я после родов была такой же комплекции, как и до беременности. А потом начала резко толстеть.
Сейчас у меня 20 лишних кг. Сама хочу знать, почему.
A*
Alineja ****
потому что некоторые запускают себя ленятся не делают не чего для того чтобы согнать вес. просто надо брать себя в руки немножко. я например 2х родила и вешу 47-48 кг
у кого как