Беременность и роды

Если ПДР расчитывать так: день зачатия+280 дней, то получается совершенно не так как насчитали в консультации. Чему вери

Almira Saubanova
верьте ребенку. ему нужно 280 дней чтоб "дозреть". а уж когда вы забеременели-тогда и начало, и всякие графики это условность, слишком усредненное понятие чтоб для себя любимой их брать за аксиому. (мы за 3дня до мес. зачали, месячные были ч\з плод. задолбалась объяснять что кроме того дня секса вообще не было и мне пофиг на их расхождение в 1,5мес в сроках) .
мужа моего "вытащили" на 2 нед. раньше, меня наоборот, "передержали". поверьте, ничего хорошего для здоровья. А дитеныш наш родился ровно на 280 день от зачатия, сам, мягонько, здоров и счастлив, чего и Вам желаем:)
Мария Витрешко
Лучший ответ
а они вам 2 года что ли насчитали????
Almira Saubanova практически!!!!
А на скока огромная?
В консультации считают от первого дня последних месячных, им все равно когда было зачатие. Их в институтах научили именно так.
Almira Saubanova вот если 35 дней разница!!!!
от первого дня последних месячных считают.
консультации подстраховываются, причем от 1до 2х недель. а вообще, приспичит рожать и через 38 недель родите и через 42 и всё будет норма.
Almira Saubanova да, только разница в 35 дней
Разница в 2 недели должны быть. Так как гинекологи считают не по дню зачатия, а по первому дню последних месячных. Обычно отнимают 3 месяца и прибавляют 7 дней - это и есть ПДР. Для себя можно скорректировать этот срок в зависимости от интервала между месячными, т. к. это для 28 дней. Т. е. если 33 дня, то к этой дате ПДР нужно прибывить 5.
Поверь мне, в консультации тоже ошибаются.
Kg.kyzy Taalaibekova
а Узи делали? что ближе? если точно знаете день зачатия, то, конечно, верить себе. у них все подсчеты приблизительные и исходят из даты начала последних месячных и размеров ребенка по Узи.
Almira Saubanova конечно делали, там все как по месячным. Вот если от них 280 дней, то куда не шло))))))))))))))))
верь своим очучениям, мне тоже пересчитали, поэтому когда мое чадо попросилось наружу была паника (ведь рано еще!), а когда посчитали в роддоме, оказалось все хорошо, уложилась в срок
Elina Ten
вся жизнь впереди - надейся и жди )
ни4ему, никогда, никому
Юля Борн
я считала по чешской книжке - и родила ровно в высчитанный день.
значит так: от первого дня последних месячных вычесть три месяца и прибавить 7-8 дней.
Например, у меня первый день последних месячных был 1 мая. Минус три месяца = 1 февраля. Плюс 7-8 дней = 8-9 февраля.
я родила 9 февраля.
Almira Saubanova Я так тоже пробовала))))))))))) Получается между тем что я насчитала себе сама, прибавив 280 дней и на почти 20 больше чем в консультации))))))) бред какой-то)))))))))))))
ни верь им они сами не знают за них считает компьютер