Беременность и роды

Девченки, выручайте.. . Запугали меня блин.. . и как теперь?

Вот первый раз рожать пойду.. . не боялась вообще, потому что не знала чего ждать. А тут мне сестра рассказала все в подробностях, ощущения описала.. . Вроде и понимаю что инфа не лишняя, хоть буду понимать что происходит, но так страшно стало.. .
И ведь знаю что у каждого по разному, может у меня и легче все пройдет, но все равно боюсь)))
я слушаю тоже рассказы, но меня они не трогают. не страшат. я просто уже так устала беременной ходить что хочу одного родить скорее. чтобы ребёнок был здоров, чтобы осложнений не было, и чтобы нас папа любил сильно сильно.
Олеся Богданова
Лучший ответ
Мария Рахматуллина вот у меня так же было)
блиин, какой приятный ответ) прям улыбнул)) про папу)
Всё нормально будет. Все рожают и достаточно быстро потом от этого отходят. И тем более - у всех действительно по разному всё происходит. У кого-то тяжелее, у кого-то проще. А некоторые вообще ничего не чувствуют. )
Не знаю.. . Мне казалось, что все будет гораздо хуже и больнее, ничего, вполне терпимо. Удачи!
ну процесс родов не сахар, это точно. но рожают же, и потом еще рожают. многое зависит от личного восприятия
Анна Седова
любая боль не бывает вечной, тем более эта боль оправданная и все говорят сразу же забывается как страшный сон. Мне тоже предстоит, но я как то философски стараюсь к этому подходить.
Ир
Ирина
Бояться точно не надо! У меня разрывы и швы и то не могу сказать, что было прям таки адски больно - всё терпимо! !
А многие рожают вообще легко.
Вы сейчас учитесь правильно дышать, настройте себя обязательно на то, что нельзя истерить и паниковать. А там уже смотреть по ситуации будете.
Я начиталась, что у первородящих роды длятся чуть ли не сутки, настроилась на долгие мучительные схватки, в итоге родила за 5 часов, правда со стимуляцией, то есть схватки были более болючие, чем естественные, но тоже терпимо!!
Света Никишина
а тут бойся - не бойся.... ещё ни одной хронически беременной не осталось)))) ) не переживай, организм сам всё сделает.. ну и медперсонал поможет))) )

всё будет харашо!!!
Елена Елена
а чем выручить? родить за вас? да больно, да адски больно но все рожают.
Айдана *********
поздно бояться)))))) ) все равно уже никуда не денетесь))))) )
никого не слуашйте и настройтесь только на позитив. я 2 раза ехала на роды как на праздник-с улыбкой до ушей)))) )
мысли материальны.
ну это естественно что боишься неизвестного)) ) а представь как я боялась через 12 лет второго рожать ведь знала уже на что иду)
не сЦы!
Елена Борисова
я вообще не думала как пройдет, просто настроилась чтоб все прошло быстро и ребенок что здоров был. Схваток не заметила)))) ) роды были быстрые, через 2 месяца после родов сказала что можно еще родить)))))))))
и это правда-у каждого по разному. настраивайтесь на самые легкие роды, так легче
мне жена говорила что зубы больней лечить
бояться не надо, ребенку передается ваш страх, а вообще мне в свое время попалась вот эта вырезка из статьи:

Не бояться! Страх вызван неизвестностью. Но неизвестности нет. Назад повернуть нельзя, выход только один, выбора нет, надо просто отдаться обстоятельствам и думать о том, что Вы идете на встречу со своим ребенком. Он уже решил выйти на свет, Вам осталось только помочь ему, а вернее - не мешать и не задерживать, а ждать и быть готовой принять и любить его - всегда.
Ребенок чувствует все то же самое, что и Вы. У Вас подстраиваются кости таза, у него - голова. Он не хочет причинять Вам боль, он причиняет ее себе, потому что хочет родиться. Он не читал литературы про роды, но он прекрасно знает что надо делать. Расслабляясь и давая ему делать то что он считает нужным, а не борясь с ним, Вы помогаете ему прокладывать себе дорогу и помогаете себе. Внутри он чувствовал Вашу любовь, он уже знает, что у него есть мама и папа и что они его ждали и любили до сих пор, теперь главное - дать ему те же ощущения в процессе и после рождения, когда ему особенно трудно. Он есть, потому что Вы любили и любите, он и дальше будет только при этом условии. Вам не с кем бороться и некого бояться! Это просто любовь.
Ника Хомич
поздно уже бояться.... беременной все равно не останетесь) )
Да, ужасно страшно! Я первый раз тоже была в панике, а второй просто ждала и думала что никуда ужа не деться, а просто надо перетерпеть какое -то время и все! И награда! Твой малыш с тобой, ты можешь его наконец увидеть, обнять, поцеловать, а это само главное! Думай о малыше и все выдержишь.
Успокойтесь, расслабьтесь, не думайте об этом. Готовьтесь к появлению ребеночка, сходите в детский магазин, погуляйте. Сделайте что-то приятное для себя. И ни о чем плохом не думайте.
!!!Чтобы хорошо прошли роды ---сходите в храм, помолитесь ФЕДОРОВСКОЙ Божией Матери (эта икона помогает в родах) - реально!
забейте! все равно будет больно ужасно, но совсем необязательно, что это будет так же, как у сестры)) ) а если серьезно: деваться уже некуда, роды неизбежны, и все мы их пережили, а многие готовы пережить еще ради счастья в очередной раз стать мамочкой замечательного человечка))
Не переживай все будет хорошо, потом еще смеяться будешь над своими страхами.
Людмила Гаусс
не переживайте все через это прошли) беременной не останешся)) ) удачи Вам)
Самое главное на родах слушать акушерку. Тогда всё пройдет гораздо быстрее. А ещё думайте о ребёночке. Ему тоже будет нелегко. Всего хорошего.)))
К!
Ксения !!!
я тож боялась. . но у меня не болей, ни схваток не было. . пришлось вызывать уколами. . я родила улыбаясь. . чего и вам желаю. . все будет хорошо))
рожать по сравнению со схватками - как кровь из пальца)))) ) а я вот мучилась 22,5 часа (22 часа схватки, пол часа роды)
но может у вас все будет хорошо!! ! девочки со мной лежали все примерно за 6 часов рожали
Болевые ощущения у всех разные. Хотя совсе легкие роды, наверное, небывают. Главное, ытобы без осложнений, остальное все пройдет и забудется. останется только одно маленькое, но очень важное счастье!
Советую в момент родов думать о своем малыше и о любви к нему. Заботьтесь о нем, а не о себе. представьте, как ему будет нужна ваша забота и любовь в тот тяжелый момент. А когда не жалеешь себя, то и боль переносишь легче.
Послушай, расслабся. Все будет хорошо.
Лейла К