Читаю я тут вопросы про конвертики на выписку, про одежку на выписку, про одеялки.. . В общем, я так понимаю, что многие специально для выписки покупают отдельно конвертик, например? А тот, в котором каждый день по делам или на прогулку ходить тоже приобретается. А зачем две вещи покупать? Я понимаю кому деньги девать некуда или дома шкафов много, чтоб можно было все это класть, но вот не понимаю я одного - зачем покупать отдельно на выписку и отдельно на каждодневную носку, когда можно приобрести красивую вещь и для того и для другого сразу в одном лице? До выписки все равно же никто ей пользоваться не будет, не истаскает, т. е выписка будет, как и планировалось, наикрасивейшая, в прекрасном конвертике (или комплектике там) , так потом в нем же можно и далее красоваться, тем более, что их все равно ненадолго хватает? Зачем специально приобретать и то и то, тем более после выписки вещица, которая была приобретена для этого случая, пролеживает в шкафу просто?
Пи. Ся: дело, конечно, не мое, каждый решает сам. Мне просто интересно - почему?
Беременность и роды
Про конвертик на выписку
я в первый раз такое слышу ) буду покупать один )
а меня удивляет еще про конвертики - они как детя, пешком домой несут в конверте?? ?
мы сразу комбез в автолюльку надевали и везли на машине, а в одеяле как в пятиточечное крепление цеплять??
Тоже впервые слышу про разные конверты... Наверное, действительно, если есть много лишних денег - то почему бы и нет. А вообще, по-моему вполне достаточно и одного конверта. Я так хотела на выписку купить конверт, присмотрела в магазине, но почему-то не купила, решили, что родные купят, пока в роддоме буду, остальные вещи все уже были куплены кроме этого конверта. А когда пришли покупать - его уже не было ((( В итоге мама купила одеяльце и я этому очень рада - оно у нас на все случаи жизни, настолько оптимально по размеру и теплоте ))) Тот конверт-трансформер мы бы не могли так же активно использовать.
Да и комбинезон махровый с выписки тоже носим сейчас, и костюмчик и шапку - в общем считаю так, что на выписку нужные новые вещи, но потом их нужно носить.
в каком одеяле выписывались - в нем и гуляли.
Просто у тех у кого деньга позволяет хотят для своего малышика все самое красивое и разное да ПОБОЛЬШЕ)) )
А те у кого деньга не очень позволяет покупают более практичные вещи. . ну или просто экономят)
У каждого свои тараканы
Сейчас есть конверт-трансформер, который в одеялко превращается. Мы выписывались летом, но у нас был конверт нарядный на выписку и потм одеяльце, в котором гуляли.
я собиралась шить сама, но мне уже подарили конверт. гулять в нём-не погуляешь, ибо он больно нарядный) )
http://www.lulucha.season.ru/detyam1.html
а вообще этот сайт я нарыла в беби блоге. Так вот там мамочки такую красоту шьют!!!!
Мы выписывались в автокресле без конверта. Конверт был на крестины белый. В нем гуляли потом несколько раз. Но чаще с пледом. Без этой вещи, считаю, и вообще можно обойтись. Прошлый век. Уж зачем два - точно не понимаю
Я МАЖОР)) ) У МЕНЯ 2 )))
просто один свекровь сшила, она у меня шьет всякие одеяла из натур материалов, набивает их, в общем качество наилучшее. А второй у сестры забрала, она с ним уже с двумя выписалась и отходила, он все равно новый) вот не знаю в каком на выписку)) )
Те кто 2 конверта покупают руководствуются наверное таким: "1 (который красивый) это у меня на выход, в больницу или куда нибудь, а 2 (обычный) так во дворе гулять"
пипец короче)) )
я тоже этого не понимаю.... я рожала в ноябре и сразу купила теплый конверт на выписку, с кружевом)) ) мне свекровь тоже говорила зачем он мне, а мы до весны в нем и гуляли))) ) с одеяльцем внутри, оденешь ползуночки и закутаешь малышку в него) ) тепло очень было)) ) он до сих пор выглядит как новый, но теперь пылится на полке.... жду подруге отдать))
был один но хотела кпить 2 мама отговорила. я просто такой человек я и сейчас покупаю постоянно одежду мелкой))))