Беременность и роды

Как сказать маме что я беременна?мне почти 17 лет,и у меня есть любымый человек,ему 22

сначала обсуди этот момент с парнем, а потом вместе сообщите своим и его родителям, если хотите оставить ребёнка!!! !
а из-за мамы не переживай- она тебе только добра желает.. . может поругает сначала, а потом с радостью будет внука нянчить)) )
удачи тебе!
Larissa Martens
Лучший ответ
Парня посадют, а ты удостоишся почётного звания, мать одиночка, а мама скоро сама увидет, жизнь прекрасна!!!
Подожди малость - и ничего говорить не надо будет !!!
Сама увидит !!!
Так и скажите - Мама, я, кажется, немножко беременна
Натали Л
просто пойти и сказать.... решительно если хочеш рожать конечно)))) я сама так родила
Поздравляю! Это великое счастье и поверьте- все будет хорошо! А маме скажи тихим голосом, но твердо, через неделю болтовни и причитаний она смирится.
Неля Демченко
да... бедная мама
Ona sama dogadaetsja
если собираешься рожать, то вариантов как сказать нет, так и скажи, конечно шок у мамы будет, я сама родила дочку в 19 лет, сейчас конечно я ни о чем не жалею, дочка-лапочка уже в 1 классе учится но сразу пришлось стать взрослой, закончились походы по клубам, барам, ресторанам, даже с некоторыми подругами потеряла связь, сейчас времени больше свободного и родители не против уже посидеть с ребенком, чтобы мы с мужем как то отдохнули. но уже если честно и не хочется, пропал интерес, я думала вот рожу, подрастет немножко и все наверстаю, не получится так, всему свое время, и когда ты знаешь что тебя дома ждет малыш, а завтра утром нужно встать пораньше чтобы приготовить ему кашу, как то не получается оторваться на полную катушку, так что я бы не стала торопиться говорить маме, может стоит найти хорошего доктора...
а куда деваться?? ? скажи как есть пока не поздно еще что-то изменить.
Если не хочешь не говори, потом сама все увидит
мама-скоро ты станешь бабушкой
А вы уже точно решили, что будете рожать? Может ей этот стресс ни к чему, подумайте ещё раз, ведь в 16 лет жизнь только начинаеться, а с рождением ребёнка, ваше детство и беспечность и соответсвено свобода улитучаться. Вы уверенны, что всё это Вам и вашему молодому человеку под силу? Мне к примеру родившей ребёнка 27 лет очень было сложно лешиться независимости и отказаться от многово.
Оставь тест на видном месте :)
Агата \m/
Любымый это конечно хорошо . А как он относится к вашей беременности? А маме сказать надо в любом случае
Marina Emel'yunova
Дождись подходящего момента, когда она будет в хорошем расположении духа. А можно по телефону.. . чтоб она успела все обдумать до встречи с тобой.
Раиса Яричина
ООоккуратно, осторожно, из далека... (но не очень) . мама - она тоже человек и нервы имеет, и планы свои.... Зачем с ней ссориться или в шок вводить? Тебе с ней ещё жить и жить.... вдруг пригодится ещё????))))))))))
Беатриса Ким
Бедная мама.... А сказать всё-таки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Я думаю ты пока не в положении, но хотиш это зделать. Для этого задала такой вопрос. Никого не слушай, живи своей головой и только своей это твоя жизнь и никто за тебя её непереживёт. Хочеш отдаться ему вперёд, остальное всё будет потом.
Елена Рябова
Ты главное не переживай :) не терзай себя. У ребенка в первые три месяца закладываются самые важные органы необходимые для жизни, поэтому ему сейчас твои стрессы абсолютно не нужны. Маме так и скажи при случае. Мама мне нервничать сейчас нельзя, а то мы навредим твоему внуку. А если серьезно приди к ней вместе с отцом твоего ребенка и пусть он говорит. Он человек взрослый, мама его послушает. Да и тебе не страшно будет если вместе. Пусть скажет ей сам что ты беременна, что он тебя очень любит, что хочет этого ребеночка и не позволит сделать тебе аборт, потому что это может навредить твоему здоровью. Я читала несколько твоих вопросов, поэтому отвечу на все. Любимому я так поняла ребенок нужен. Тем более вы женится хотели. Придется пожениться чуть пораньше :) 22 года это уже взрослый человек. У меня мужу 23. Я сейчас учусь на 4 курсе и не работаю. В связи с этим ему приходится тянуть материальную сторону жизни одному. Он уже вполне способен обеспечить семью. Думаю твой тоже сможет, тем более у вас ребенок :) будет чувствовать ответственность за него. А ты прекрасно сможешь доучиться и вместе с ребеночком. У меня в группе у 4-х однокурсниц маленькие детки. Одна родила на 1 курсе, две других на третьем, следующая вот буквально в сентябре. Все учатся, все у них хорошо замечательные детки растут. А потом действительно посмотри сколько девушек в этой рубрике задают вопрос как забеременеть. Вдруг после аборта захочешь ребенка и не сможешь забеременеть. Будешь себя винить. И еще есть одно большое приемущество. Представляешь когда тебе будет всего 35 у тебя уже будет взрослый ребенок. В то время как твои подружки возможно еще будут мучаться вопросом как же забеременеть. Я желаю тебе удачи! Пусть все будет хорошо, пусть мама поймет тебя и поддержит. Береги себя! Не забывай что ты теперь не одна!
а любимый человек готов содержать ребенка и вас? если да, то какие проблемы?
а ты уверена что молодой человек тебя не бросит, как можно говорить о прочности отношений в 17 лет. ты еще дете. чем вы думали, когда не предохранялись? это очень серьезно, если ты уверенна в его поддержке и в поддержке родителей, то тогда конечно рожай!!! главное не нервничай! а если не уверена, то решать только тебе!
А ты хочешь этого ребенка или с помощью мамы хочешь, что -то решить?? Рановато конечно тебе деток, но и в семьнадцать некоторые умней 25-ти летних.. Скажи ей все как есть она ведь мама, она все поймет!!!
если парень хочет ребёнка и женится на тебе до рождения ребёнка сделай так: если он не знаком с мамой то познакомь с мамой его сначала, а потом если не хочешь делать аборт подожди когда у тебя будет 3-4 месяца беременности а в этот срок аборт делать поздно можно маме и сказать, а там свадьба деть, семья, Удачи!
если мама поддеживает вашу дружбу и любимый не против ребенка говори смело.. Если мама не за вашу пару, докажите ей что вы на всегда вместе. и н разбежитесь после рождения ребенка
Солнышко.. . мама на то она и мама что все простит и поймет, тем более что у тебя есть молодой человек!! ! и чем раньше расскажешь тем лучше, а то нервничаешь зря, а это вредно!! ! удачи, все будет хорошо
Оксана Oksana
просто подойти и сказать! Любимый человек есть, так что вы так переживаете?
Если вы любимому нужны вот и вместе с любимым говорите мне 18 ему 24 дак он сам сказал я только собралась родителям сказать а они мне и начать не дали спросили что делать будим .Мы подали заявление в загс скоро свадьба. Глав но не бояться и взять с себя в руки.
тебе еще и 17 нет??? ну это уж слишком, даже не совершенно летняя а ему 22....вывод
пусть парень скажет маме, что дело зашло слишком далеко и ее доча беременная )))
заодно познакомятся, но подумай нужно ли тебе это....