просвещаю - по-русски: Курантил облегчает движение крови по сосудам, расширяет стенки сосудов, убирает бляшки в просветах вен и кровотока, делает сосуды более эластичными. в результате кровь движется быстрее и легче, соответственно улучшается кровоснабжение всех систем - от мозга до плаценты, что приводит к устранению кислородного голодания, насыщению витаминами и минералами, снижению давления, предупреждению тромбов. применяется в тех случаях, когда кровоснабжение по тем или иным причинам нарушено ))))))
при планировании его могут назначить как профилактическое средство и для более регулярной и качественной овуляции
Беременность и роды
Кто пил и зачем КУРАНТИЛ при планировании?
при планировании его не пьют!
при планировании он бесполезен, а вот при гипоксии плода его назначают.... Курантил при беременности назначается для профилактики плацентарной недостаточности при осложненной беременности, при лечении нарушений микроциркуляции (кровообращения в мелких кровеносных сосудах) , для лечения и профилактики нарушений мозгового кровообращения и энцефалопатий (нарушений со стороны головного мозга) . Если беременная женщина страдает ишемической болезнью сердца, то курантил назначается для предупреждения образования тромбов в кровеносных сосудах, питающих сердечную мышцу. При варикозном расширении вен курантил предупреждает закупорку вен. Кроме того, он назначается для профилактики и лечения гриппа и других простудных вирусных заболеваний.
всё выше сказанное+иммуномодулятор, если часто болеете!
Я пила его во время беременности, вроде как это крове разжижающее.
во время беременности мне его выписывали, для того чтоб питательные и полезные в-ва лучше проходили ч\з плаценту и пуповину и доходили до ребенка в нужном объеме