Беременность и роды
А нужен пеленальный столик или можно обойтись без него?
на самом деле столик очень нужен, никаким диваном не обойтись, присыпка, масло, подгузники и т. д. все под рукой на столике, после родов, может болеть спина, и тогда Вы точно проклянете свой диван, стоять в три погибели очень напряжно. Так что, для удобства столик обязательно нужен. Его можно купить и дешевле, моя знакомая купила трансформер за 6 тыс. руб, да и потом он пригодится еще долго, так как он складывается в обычный комод.
можно обойтись
Конечно можно обойтись. Я использовала диван, у меня всегда была под рукой клееночка с пеленкой - вот и вся премудрость. А если на диване низковато и неудобно, то можно использовать обычный стол, положить одеялко, на него клеенку и пеленочку. Удачи вам! Экономьте на чем сможете, ребенок быстро растет, и ему постоянно что-то будет нужно. Если есть возможность возьмите б/у вещи в хорошем состоянии, а когда начнет сам бегать, то уже купите хорошие новые. Здоровья малышу!
есть недорогие, но очень удобные столики, которые ставятся прямо не кроватку, очень удобно и места они не занимают, но в уходе за малышом помогают... но можно и без
Я не покупала специальный пеленальный столик. У нас был небольшой столик, вот его я и использовала. А на диване не стоит пеленать: неудобно и мягко. Вообще, продаются кроватки с приделанными пеленальными столиками.
конечно можно. положите на обычный стол теплое одеяло а поверх пеленку вот и все. а столик пеленальный вещь конечно нужная но и ему есть замена к тому же через полгода он уже не нужен
если деньги лишни есть и места не жалко в комнате, то на 2-3 месяца можно и купить .только вот потом эго куда?
обычный диван сойдет!!!
Если есть лишние деньги - любой каприз за ваши деньги! НЕ НУЖЕН.
Удобно и маме и ребенку. А диван не так уж и удобно стоять в три погибели. А на пеленальном столике вам удобно ухаживать за ребенком (проверено на собственном опыте)
Если место в комнате позволяет и финансы, то почему бы и нет. У нас, например, его поставить некуда и мы купили пеленальную доску. Либо на кроватку ставим, либо на нашу кровать кладем.
Конечно можно без него, я клала на стол одеяло толстое, сверху пелёночку, столик готов.
мне вместо пеленального служат две тумбочки сдвинутые вместе (естесно зафиксированные, дабы не разъехались) , на них одеялка а сверху двусторонняя клеенка и обычная пеленка, и не особо низко и растрат лишних нет, по-моему моно вполне без него обойтись, сестра вобще диваном обошлась)) ) , но по-моему диван низковат.... лучше деньги на одежку или игрушки для маськи потрать)))
Не нужен. Можно использовать кровать, диван и стол.
Лучше купить камод с пеленальным столиком - очень удобно.
Мы за 4000 взяли.
сперва надо определить 2 ответа:
1 вопрос который стоит себе задать - место в комнате или в квартире достаточно?
2 вопрос - хватит ли денег на покупку - хороший столик с ванной и ящиками для белья стоит 12.470 рублей
обычного стола будет достаточно