Беременность и роды
беременная женщина не имеет право на отдых?
такая ситуация. стою на учете. 17 недель беременности.. говорю своему врачу что хочу до 1 числа уехать отдохнуть на дачу (свежий воздух и всё такое) ,а она мне ответила что зачем я ребенка завела, что не забочусь о нём уже сейчас. что я должна, даже обязана на учете ходить к гинекологу каждые две недели. дача у нас далеко, и отдохнуть там получиться не желаемые две недели, а неделю (...это издевательство.
Ну если для вас отдых на даче важнее обследования, то в путь дорогу.
Если вы решили родить ребёнка, и встали на учёт, то обязаны проходить все обследования в срок. Это нужно прежде всего вам, а не вашему гинекологу. ИМХО.
Считаю, что врач права. Если что случится, Вы же на нее кидаться будете! Так что под расписку, берите ответственность на себя!
я поначалу тоже каждые 2 недели ходила, а потом раз в месяц стала ходить, если хорошо себя чувствуешь, то не обязательно так часто ходить. врачи просто перестраховываются.
к врачу ходить надо. но при нормальном протекании беременности ожно не каждые два недели ходить, а реже.
Ой мляяяяяять
Вот жто я понимаю проблема!! ! Проблемище просто)
Забей и не ходи
пошлите врача нафих и езжайте куда вам надо
Чушь, сходите к зав консультацией, если ваш врач не берет все во внимание.
Вот тебе на нее не похер! Она боится наверное, что ты от них свинтишь куда-нить в деревенский роддом рожать и фигу они получат с твоего сертификата.
я однажды забыла дату на которую мне назначили приход и просрочила неделю, сказала работала, мне ничего не сказали, не ругали. а что? у беременных с памятью проблемы бывают: -)
просто приедете на 1 день раньше с дачи
Так добазарься, коробку конфет, и она тебе поставит приход без тебя, в чем проблема? С них требуют, а они с тебя. Не будет постоянного прихода, могут в "грязное" отделение положить рожать. У нас так было.
я пропускала когда ездила на сессию. врач разрешила, но сказала чтобы в случае чего по месту пребывания обращалась. и обменную карту с собой взяла. как только приехала- побежала на приём. думаю можно было вам договориться.
в принципе да по идее нужно ходить каждые 2 недели.. ведь они несут за вас ответственность. а вдруг с вами что ниб случиться.. а вдруг что то не так? но и в то же время если вы живете в городе то на свежий воздух просто необходимо выбираться.. . но всё же решать здесь только вам это же ваше дело.. потом приедете и сходите к врачам...
а как же люди вообще беременные летают отдыхать на моря-океаны?! ! ну это конечно риск оказаться вдали от мед персонала, но и с таким фанатизмом подходить нельзя. мне просто некуда ехать было - поехала бы.
отлично.... врачи вообще им доверять, сидят там в потолок привыкли плевать и денежку за это получать).... а я вот в Оренбург собралась, это 1500 км от места, где я живу и что, чувствую я себя хорошо, дело мое в принципе-то, я же не больная чтобы сиднем сидеть
вот счас вы тут начитаетесь... и даже если поедите отдыхать будите заниматься самопоеданием... .
у меня с этим проще было.. . приёмы гиня назначала раз в месяц.... а на дачу я ездила каждые выходные.. до 38 недели... правда последние недели было страшно.. . вдруг рожать начну.... но машина всегда под рукой... и всё решаемо
бред какой-то
у меня подруга в 7 месяцев уехала в деревню и была там почти до самых родов. Дышала свежим воздухом и на коровьем молоке и огородных овощах. Единственное о чем жалела, так то что на курсы не попала дородовые. ППц какой-то. Мы действительно превратили роды в социальную драму!
Делай так как считаешь нужным
У меня подруга беременная была, спокойно на 2 недели уехала отдыхать и врач ей разрешила. Просто сдайте перед отдыхом все необходимые анализы, сходите на прием к гинекологу, а когда приедете, сходите повторно на приём.