Беременность и роды

Ситуация с работой, как поступить?

Всем доброго времени суток. Летом я устроилась на работу, сижу в офисе, за компом, за телефоном.. . Работа не пыльная, но не мое. От непонимания в каких то моментах. и не желания низкая продуктивность.. . думала все пройдет, привыкну все такое, но не могу.. . С коллективом тоже напряженные отношения.. . У нас ни больничные, ни отпуск не оплачиваются, а налоги в полной мере сдирают.. . В начале работы, 2 дня в месяце пропустила по здоровью, 1 к зубному, 1 простыла. . потом мне это высказывали в течении 2х месяцев. Каждый день в напряжении.
Сейчас мы ждем лялю, на работе пока не сказала. Но прекрасно понимаю что меня там съедят, когда узнают.. . ведь анализы, сохранение и все такое.... Да и декретные тут по минималке, что и от государства.. .
Хочу уйти, очень хочу.... но переживаю что ни куда больше не устроюсь, что делать? ((
Если решила уходить -уходи. хватит нервы трепать ребенку!) но я бы сделала по другому. сказала что беременна- посмотрела на реакцию, дня два три. если без изменений, ушла бы и сказала что нибудь гадкое на последок)))
Ольга Воробьева(Гордеева)
Лучший ответ
Если больничные не оплачивают, то какой смысл там работать.. ? Ведь декретные выплаты - это выплаты ПО БОЛЬНИЧНОМУ ЛИСТУ.
Лилия Леченко
Дотерпи до декртного-а там посмотришь.
Timka ?***
Ильмира Хайрудинова в том то и дело, что я понимаю что мне не дал\дут тут до дикретного проработать....меня за походы в больницу съедят....
раз налоги снимают а больничные не оплачивают - то обратись с жалобой в трудовую инспекцию.
тебе все равно (уходить же решила) а начальство вздрючат. и тогда и отпускные выплатят и декретные.

к тому же по закону каждый работник имеет право на ежегодный ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск.
Vera о да! кроме отпуска можно еще на сохранение постоянно ложиться, больничные собирать, но не отдавать работодателю, а приложите их к заявлению когда пойдете в ФСС заявление писать, на то что работодатель НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ оплатить отпуск по беременности и родам и вот мол больничные не возместил.
Отделение фсс найдете по ИНН работодателя
У меня так было почти, перед подачей заявления в фсс мне ВСЕ выплатили
я бы наверное уволилась, том более что декретные маленькие, НО как так больничный не оплачивают? не может быть.
Gulmira Elbasieva
Ильмира Хайрудинова у нас может... уйдешь на больничный еще и должна останишься....
терпите до того пока живот виден не будет, потом перед фактом поставите. Ну и пусть декретные от государства, зато три года дома, а стаж не прерывается. Пока дома будете сидеть найдете новую работу.
Gulmira Elbasieva сейчас в стаж не идет декретный отпуск.
Я тебе предлагаю идеальный и проверенный вариант-НЕ БОЯТЬСЯ и всегда-запомни ВСЕГДА говорить-то, что считаешь нужным!!!! Ты видно человек застенчивый и спокойный, поэтому тебе не уютно в атмосфере "АКУЛ", но в любом коллективе есть конкуренция и есть негатив-говори напрямую с директором-что такая ситуация, и что будешь действовать по необходимости, а пугать они тебя не имеют права, тем более если пожалуешься в ОХРАНУ ТРУДА- прикроют их лавочку нахрен.
Валерия ********
Ильмира Хайрудинова хм, я бы ни сказала что я застенчевая и мягкая, даже наоброт. Я привыкла к активным действиям, к активной работе, а тут все спокойно, все как то напряженно... скучно... не по мне...
пугать, не пугают, просто высякие высказывания, типо так не делается, мы вообще всегда на работе, даже в выходные, а ты то туда то сюда уодишь....и в таком духе....
рас уж так, луше дотерпи до декрета, так как беременную сейчас тебя никто не возьмет. уйдешь в декрет, посидиишь, потом выйдешь из него когда, уволишься и найдешь хорошую ю работу!))
Мы с мужем тогда посчитали сколько я заработаю на этой работе за полгода и во сколько может обойтись поправка здоровья вином случае.
Не работать, но вовремя родить здорового ребенка сохранив свое здоровье оказалось в 1000 раз дешевле.
Я обратилась к работодателю, и случилось чудо - мне предложили работать на дому за полставки.
Посчитайте.
Лучше потерпи. За тобой и место рабочее сохранят, и выплачивать пособие будут. И вообще сейчас бояться с беременными связываться, закон на твоей стороне в любом случае. Не говори про беременность пока не станет заметно. Я в свое время так поступила. И меня повысили (чего бы не случилось, если бы они знали что я в положении) . Терпи, не переживай, успокаивай себя мыслью, что уйдешь в декрет, а пока в декрете будешь сможешь найти другую работу.
D(
D@rishk@ ()
не уйдешь сама, уволят, а уволят-это перспективы в дальнейшем не предаст, пиши заявление
Я вот так уволилась и жалею щас.... не увольняйтесь, они обязаны вас отпускать к врачам и вы получите декретные потом!! ! Вы щас никуда не устроитесь, а потом 3 года сидеть с ребенком, стаж не будет капать!
Да есть такая опасность, что оставив это место не сможете сразу устроится на новое более хорошее во всех отношениях. Я б все ж дождалась декрета на прежнем месте.
Анна Горячева
сейчас уходить смысла нет... на другую работу не возьмут, а с этой в декрет уйдешь, хоть минималку платить будут.. за время декретного отпуска найдешь работу получше... терпи девонька, терпи...
Маруся )
Аналогично. У меня чуть-чуть попроще - коллектива нет. Нервы мотать будет только руководитель, поэтому потерплю, наверное, и з. п. он мне прибавил.
В вашем случае я бы ушла, здоровье малыша и своё и нервы дороже. А фактически раз вас всё равно съедят терять вам нечего! Так что смело верьте в себя и ищите новую работу на которой всё получится. Устроитесь не переживайте! А нет (в крайнем случае) , так ту же минималку и будете потом получать.
Если уволитесь, то потеряете нервную неблагодарную и нелюбимую работу. Если вы не мазохистка, бегите оттуда) ) Если еще живота не видно, то устроитесь, вы ж не инвалид) ) Или как вариант подыщите новую работу и потом с этой уходите.