Беременность и роды

а всем беременным наплевать на СОБСТВЕННОЕ здоровье, почему всегда все

пишут о том, не ПОВЛИЯЕТ ЛИ НА РЕБЕНОЧКА?
а на то, что на вас может повлиять, вам не интересно?. . ну, например, переборщите с лекарствами или наоборот не примите вовремя меры и у вас почки откажут, ну, или давление скаканет так, что инсульт получится?
вот, например, болит голова у беременной, сил нет терпеть, а она таблетку не пьет, потому что вдруг ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНОЧКЕ, а то что собственная голова может пострадать от этого и соответственно и ребеночек в том числе, над этим не задумываются...
Совершенно согласна! Кроме того, многие забывают, что состояние и здоровье мамы - это, в конечном счёте, состояние ребёнка!
...Как раз в тему: на днях звонит мне беременная и "убитым" голосом сообщает, что ТРИ ДНЯ невыносимая зубная боль, воспаление, три бессонные ночи, слёзы.. . Почему до сих пор не у стоматолога?? ? -"А вдруг ЛЕЧИТЬ или ОБЕЗБОЛИВАТЬ - ребёнку ВРЕДНО??? " ...Еле удалось объяснить: а ИНФЕКЦИЯ, воспалительный процесс, болевой шок, в конце концов, бессонные ночи - ребёнку НЕ вредно? ! .Слава богу, вылечилась уже!
Лена Грузнова
Лучший ответ
смотря кто)
некоторые тут например курить не могут бросить и курят всю беременность... они вот только о себе и думают, по-моему)
Меня вообще фраза бесит " не о себе а о ребенке думать надо" и говорят ее практически во всех ситуациях от " болит что то" до " хочется отдохнуть".
Анюта Иващенко
Виктория Гордейкова ага....о том, что ребенку хорошо тогда, когда хорошо маме, никто не думает
Потому что глупые, услышали фразу "беременным нельзя лекарства" и ноют, что голова уже два дня раскалывается или зуб неделю болит. Как по мне, так боль терпеть гораздо вреднее, чем выпить одну таблетку, которая до ребенка и не дойдет через весь организм и плаценту. Ясно, что не есть горстями лекарства, но раз в месяц выпить что-то от головы или вполне можно.
ну это овуляшечный синдром))) )
проходит с рождением масеГа)))
А вы попробуйте тут задать вопрос про то, как похудеть после родов, тут не то что помидорами - кирпичами закидают! "Ведь надо же о ребенке думать! "
Мария Фомина
привет АЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛА! а я от ищу выкройки-шубу буду кроить из бурундучины :)))))))))))))))
Виктория Гордейкова привет, дорогая)))
из беременных бурундуков шуба будет не ноская, облиняет вся)) осторожнее крои))
У меня во время беременности самочувствие отличное было, так что я думала только о ребенке) ) Сейчас тоже больше о нем думаю, чем о себе, потому что больше о моем ребенке никто не подумает... но все равно стараюсь про себя не забывать. Самое главное для малыша-нормальная, здоровая мама, а не кляча.
многие беременные ведут себя как-то неадекватно, судя по многим здесь вопросам
Aidarovna @~K~B~O~T~@
Лично я не отказывала себе в таблеточке парацетамола при головной боли. Слава Богу он мне прекрасно помогал и доктор разрешал. Да вообще я за всю беременность ни разу не заболела и не тошнило ни дня.
Юлия Додина
А почему вы за ВСЕХ говорите? пусть каждая за себя и за своего ребенка отвечает сама!
Sabina.# #
Виктория Гордейкова ну вот и ответьте за СЕБЯ нормально...
а не в виде претензий и типа нотаций МНЕ...
Наверное, потому что срабатывает материнской инстинкт, боятся навредить своему ребенку, переживают .люди разные, некоторые думают головой, некоторые пропускают все через сердце, а некоторые вообще через попу, как -то так.
Материнский инстинкт, У меня сестра например во время беременности в подполье свалилась, сработал инстинкт (как бы не навредить ребеночку) вся так сгруппировалась, животзакрыла, повредила себе спину. у нее то все зажило, у ребеночка только рубец на голове чучуть заметен. Видать обо что то там в животе стукнулся. А если б не инстинкт кто знает что бы было с лялей.
а что лучше по вашему наглотаться таблеток и всего что хочется, а потом родить больного ребенка? если о себе думать, то лучше вообще не беременеть!
Елена Мишина
Виктория Гордейкова не наглотаться таблеток, а принять таблетку если плохо
от одной таблетки больной ребенок не родится, а маме будет легче, а соответственно и ребенку комфортнее
я к примеру астматик, и в моем огранизме и без того зхватает "пшиколок", поэтьому я таблетки ни какие не принимала как до беременности, так и сейчас кроме витаминок ничего не собираюсь принемать.. . и без того гомна хватает во мне...
есть боятся, краситься бояться, а за компом и по сотику сутками трещат ь не боятся
я считаю что доля выпитого лекарства доходит до плода совсем в миниатюрно дозе и не влияет на его самочувствие а вот головную боль никогда долго не терплю. помоему он больше страдает от моей боли. а некоторые обезбаливаюшие наверное вообще не доходят а усваиваются метабилизируются в отдельных органах и выводятся организмом.
Nata M