Беременность и роды
Девочки спасайте!!!! SOS.
Сегодня поднялась температура 37.9, никаких симптомов, только болит голова и кости ломит. КАК НЕ ЗАРАЗИТЬ СЫНОЧКУ?? ? ЕМУ ВСЕГО 13 ДНЕЙ.
может, это из-за молока? у меня по началу постоянно температура поднималась и кости ломило, если давно не сцеживалась.
Дилара Гильманшина
Ох, Дианка, как в воду глядела) к груди прикасаться к одной не могла. капустный лист с медом приложила, потом сцедила, и температура упала. Уффф))
А почему вы не в больнице? Вы же мать. Ну ладно, себя-то губить - это ваше дело, а малыш?
Natali Prokopenko
че за бред? кто с такими симптомами в больницу ложится?
не портите иммунитет ребенку всякими феронами.. . максимум под носиком мажьте оксолиновой мазью, а если вирус, то все равно заболеет,
кстати, разложите вокруг кроватки да и вообще по квартире чеснок, лук порезанный, проветривайте помещение.
маску, менять каждые 2 часа. а вообще главное чтоб это было не воспаление после родов. а про то что ребенок на ГВ не заразится - это миф. позвоните врачу, спросите нос оксолиновой мазью можно ему помазать, аквамарисом нос промывать.
не заразите, так как если кормите грудью, то через молочко ребенок уже получил как бы " антибиотки")))
уже малыш будет подготовлен к вирусу и вооружен.. не волнуйтесь.
если будет кашель или насморк при кормлении надевайте маску.
носик малышу оксолином. .
и уж если очень боитесь можно вставить малышу свечи виферон-1.
носик малышу оксолином. .
если. на гв то шансы малы на то что заразиться. Чаще ребенку промывайте носик с каплями из морской соли. А еще есть мази виферон, оксолиновая. В инструкции к последней ограничение по возрасту, но наш участковый говорил мазать
ребенку для профилактики виферон или интероферон дать, он безопасен, себе маску одеть, накапать в аромалампу эвкалипт и расставить по квартире))
я болела с темп 38 и 9 когда мелкому было около полутра месяцев. носила медицинскую повязку на лице, чтобы был закрыт нос и рот, проветривала чаще. старалась находиться близко с ребенком только по необходимости, пила противовирусные. можно еще ребеночку, когда чистите носик ватным жгутиком, его намочить в растворе фурацилина (2 табл на стакан кипятка и дать остыть) он убивает входящие в нос вирусы. им и личико малышу можно ваткой умывать. и если кормите грудью, то только до 38, а то дальше молоко сворачивается и киснет.
Варвара Карагодина
вот недавно была температура 39.4 кормила грудь, ни чего не свернулось, потом еще сутки 38 держалась, ребенок сосал хорошо
Носить маску и часто проветривать помещение. У нас было такое, что в доме заболели вообще все, а нас 5 человек. Все одели маски и грудного ребенка уберегли.
Молись, пусть Бог поможет.
Не волнуйтесь, в больницу не нужно!
Для начала надевайте марлевую повязку- маску, ребенку можно дать противовирусное- афлубин, а себя срочно лечить! так же можно или масло эвкалипта накапать или купить щас есть "Сопелка" там такие наклейки с эвкалиптом-очень здоровская штука!
Ну и самое главное если кормите грудью кормите дальше!
МАска на лицо обязательно, вызвать на дом врача себе!
срочно в больницу срочно
Вполне вероятно что температура не от простуды. Мама только две недельки назад перенесла роды, может проблемы вообще в другом.
Просто Русская
ну, то есть срочно к врачу на прием