Беременность и роды

не хочу говорить о своем положении никому из родственников...

Мы с мужем тоже долго не говорили. И я считаю, что обид просто не должно быть. Это только ваше дело !!!А некоторые друзья только в 37 недель узнали. И ничего, не обидились.
$ Alin@ =)
Лучший ответ
Ну и не говори. Но тайное скоро станет явным. Поэтому подумай
Дарья Угленко
Ваше право. Скажете позже. В любом случае, лучше позже, чем никогда.
А рожать-то будешь?
Natalia Zaharova
какого рода положение? не хочешь зря? придёца и притом немедленно
Юлия Кацуба
ну не говори.
Nadyana Oksner
Я вот сказала и получила скандал. Так что пока можешь не говорить, пройдет время и все сама расскажешь. Не переживай, все будет хорошо )))))
Мария Городилова узнав, мама сказала, что рада, а когда вечером я пришла к ней в гости, то она устроила мне скандал из-за квартирного вопроса... но сама приговаривала, что нервничать мне нельзя...
наверное у вас есть на то причины...
Мария Яскевич
сейчас не хочешь или вооще не хочешь?
Будешь делать вид, что располнела???
это реакция человека, которому есть чего стесняться.... это не лучшее начало жизни для твоего ребенка.
Родителям сказать можно, а всяким там родственникам не советую мало ли кто сглазит, когда родишь тогда и скажешь. Сама так делаю)
Erke Adilkankyzy
я тоже не хотела, в итоге муж всем рассказал когда уже 3 месяца было
я не сразу сказала.... вообще абсолютно твое личное дело! ! не хочешь не говори! ! имеешь на это полноценное 10000 % право!!!!
S. Thoresen
почему, думаешь твои родители будут не рады? а срок большой, скрывать долго не сможешь! хотяпокане говори что б не сглазили, а маме скажи она обрадуется моя прыгала, на 7 небе была от счастья
Елена Коцан
Мария Городилова а моя меня до слез довела
Татьяна Гапонова И моя меня тоже. Такой скандал закатила (((
И что? Всё равн узнают
Анна Битунова
Когда-нибудь придётся... лучше мне кажется сразу сказать, потом сильнее сердиться будут.... хотя... даже не знаю...
Anny Suying
не говори, месяца через 4 сами догодаются
Лилия Жданова
ну пока можешь и не говорить а потом или придется или животик сам даст о себе знать....)))))))))
Муза Новикова
Позже скажешь, не переживай, сейчас тебе нужен только позитив!)))
Евгения Лим
Ну и не говори, а когда родиться прячь его :) шучу :) все-равно рано или поздно они все сами увидят, та что лучше скажи им сама, когда появится настроение, пусть порадуются вместе с тобой!!!
Родственники что, звери? Тогда обратись в социальные службы. Сегодня во многих городах есть центры подержки для женщин, попавших в трудные ситуации. Главное, выработать стратегию и ни в коем случае не бросать ребенка, если думаешь рожать! Главное - помнить о нем, о маленьком. Ему НУЖНА РОДНАЯ МАТЬ! Тебе нужна нормальная жизнь и материнство. Просто многие девочки и женщины не знают куда идти и что делать. Повторяю: " Социальные службы в любом населенном пункте подскажут, куда идти и что делать" Удачи тебе, будущая мама! И рождения твоему ребенку! Очень хорошо, что этот вопрос ты задала в такой день - Хрещение Господне. Помни о Боге и моли его тебе помочь. Верь! Бог не оставит вас в беде! Благое дело - Божий промысел. Держись! И будь умничкой!
Всё равно рано или поздно они об этом узнают, поэтому как бы страшно не было лучше сказать. Всё равно мама поддержит своего ребёнка на то она и мама, и тебе будет легче, а одной да ещё и скрывать это тяжело особенно в таком положении, ведь это же их внуки их кровиночки. Наберись терпения и признайся. Желаю удачи во всём!!!
Мария Городилова видимо, моя мама не такая, я пришла к ней за поддержкой, а ушла вся в слезах
Я многим сказала и зря говорили делай аборт, но потом выкидыш случился. Лучше не расказывать.
Когда-нибудь они сами всё узнают.
и что....
Луиза
надо сказать, т. к. тайное станет явным