Беременность и роды

беременность это повод бежать в загс?

вот ведь много таких ситуаций.. Ребенка заделали! особо не планировали. но. . решили оставить... да и что... ну давай свадьбу, ну давай!
идут в загс, играют свадьбу, ресторан, гости, белое платье.
а было ли это, если бы не забеременели?? ?
_____
вот еще что скажите:
для вас идеальная свадьба какая? вот мечта-а-а! ?

я вот конечно может славлю пару помидоров, но имея ребенка, я с любимым не расписана) и нам прекрасно пока так))) не хотелось вот идти расписываться именно по нужде все народной. и моя идеальная свадьба это уехать на остров и там быть только вдвоем) и без этих замурзанных традиций! что бы это был наш день!

а для вас замужество это что?
вот прям горизонт мыслей. .
сладкий снов)
Беременность это время, которое нужно потратить на любовь к ребенку.. . и позаботиться о своем и его здоровье, а ЗАГС, это всего лишь тетка, которая поставит вам штамп в паспорте, о чем сообщит натянутой рабочей улыбкой))))
Ирина Клочко
Ирина Клочко
55 464
Лучший ответ
Хммм, а кому не надо, тот что с беременностью, что без неё женится не будет.
Я за свадьбу, если что, особенно когда есть дети.
А там уж личное дело и жизнь каждого, хоть остров, хоть коммуналка, хоть "разбирайся сама, я детей не планировал и не собираюсь"....
я-динозавриха. если б залетела пошла бы в ЗАГС без всякой свадьбы. меня б бесило это идиотское слово по отношению к моим детям"ублюдок"
МА
М А
87 266
этому вопросу наверное 2000 лет))) )

да. повод. и хорошо. с ответственностью не рождаются - ответственность прививают и воспитывают.
а решение пойти в ЗАГС - это если хотите управленческое решение при создавшейся ситуации.
а вот как человек с этим справится - зависит от много. можно подумать родителями и воспитателями все становятся только после получения диплома ))))
ИМ
Иринка Моя
98 907
Беременность - хороший повод определиться со своими взаимоотношениями. Если до этих пор было некогда.
P.S.Если женщина от мужчины не хочет ребёнка, то наврят ли может называть его любимым.
Яна Романова
Яна Романова
73 470
как не странно да! В нашем доме за год 3 свадеб и все невесты с пузом были
Nata
Nata
69 239
Я вышла замуж до беременности.. а через три месяца после свадьбы я забеременела... так я и представляла свою замужнюю жизнь.. ни о чем не жалею.. ни на что не жалуюсь... всем довольна.. с мужем до брака была 2 года..
Нет, беременность - это не повод бежать в ЗАГС. Я не была официально замужем. Думаю, что ничего не потеряла.
Инна Зыкина
Инна Зыкина
44 262
Я до последнего сопротивлялась)) ) я никогда не хотела свадьбу и весь этот балаган, но мы раскашелились на 200 рублей, зашли поставили закорючки, получили эту бумажку и уехали дальше по своим делам! Все! По мне так ни какой штамп не удержит человека если тот не хочет быть с тобой. А уж устраивать свадьбы на больших сроках по мне так это ваще бред! ! На эти деньги уж лучше улететь позже куда нибудь или вложить во что нибудь. На край ну сделать свадьбу после родов!!!
теперь после загса можно трындеть что угодно

так говорят беременность и рождение ребёнка не повод бежать в загс? ну-ну
НЕ повод, залетела вне брака - чеши на аборт и впредь думай.
Семья по принуждению, это не семья.

Для меня замужество это официальные отношения с любимым человеком, с которым мы хотим прожить всю жизнь вместе, потому и женимся а не потому что у меня пузо и ему бедному пришлось
Katya =* Хм...это еще почему)?Я внебрака забеременела,учитывая что с мужчиной прожила 4 года,чтож на аборт бежать?))))))))))))
Нет, не повод. Я родила ВНЕбрака)) Мне пофиг на штамп в паспорте, главное проверенные и любящие отношение. До берем. прожила почти 4 года с мужем) Свадьбу планировали, но попозжа. Забеременела не запланированно, но желание было)))) А спустя месяц расписались ...ПОСЛЕ РОДОВ КСТАТИ))) просто сходили в загс для себя и расписались)) )
Я вообще не понимаю смысла в штампе))))))) )

Для меня идеальная свадьба... мы с мужем на след. год венчаемся и поедем отдыхать втроем.... я, муж и наше драгоцейнешее сокровище))))))) И пусть говорят что с ребенком не отдохнуть, а я наоборот считаю, что БЕЗ ребенка я не отдохну)))))) Буду нервничать))) так что только полноценной семьей))
Ольга Тюрина
Ольга Тюрина
24 853
ну просто бывает ребенок ускоряет события. и забеременев, люди решают сразу - собираются они быть дальше вместе или нет. если да - женятся. если нет - мужчина пугается и сбегает))) )
а идеальная свадьба для меня - просто тихая роспись. без торжеств.
все эти свадебные обычаи такие заезженные, что ужас как не интересно.
мож он не зовет? : ) ребенок значит не повод узаконить отношения, ну хз че за мужчина такой.... Логично, что если хочет ребенка, то хочет чтобы все было зарегистрированно.. че за унижение усыновлять своего ребенка? повод задуматься об ответственности итп человека который с вами рядом. Не знаю мы живем в правовом государстве и каждые подвижки будь то брак или рождения ребенка -все несет последствия. Не знаю, для меня было б повод очень серьезно задуматься о мужчине который нормально относится к сожительству и рождению ребенка без брака. Безответственно это
Юлечка _Poops** как это усыновлять своего ребенка? у меня похожая ситуация как и у авторши вопроса. тоже беременна и пока нет брака, но мне сказали, что когда рожу -- смогу вписать отца без проблем в свидетельство. страна если что у меня Украина.
Анастасия Меховое Ателье безответственно???а перед кем?? перед государством??пф..хах не смешите. если мы не дошли пока до тетеньки, которая нам поставит штамп, то это ни как не олицетворяет нашу ответственность) законы остаются такими же..на качество жизни это не влияет..ну одна лишняя бумажка об установлении отцовства..ну и что*?)) друг в друге мы уверенны. любим очень. и ребенка желали) это ли не главное?
а мне вообще пофиг если честно) я и в белое платье с лимузином - с удовольстием и на остров тоже. был бы милый, как говорится, рядом
если "залетела" женщина - это не повод жениться. лучше сделать аборт, чем потом всю жизнь жалеть.
если именно беременность подтолкнула двух нерешительных, но влюбленных людей к свадьбе - это прекрасно.

ребенка лучше в браке рожать, потому что тогда он законом защищен. .

вдвоем на остров? а ребеночка вашего куда? ;)
Юлечка _Poops** а как именно в браке защищен ребенок?
Анастасия Меховое Ателье рожать в браке? да в законах это ни чего не меняет. и на качество жизни не влияет.
ребенок следующим летом будет уже достаточного возраста, что бы на неделю побыть у бабушки на даче.
Пусть меня тут осудят но для меня брак ПО ЗАЛЁТУ непонятен и неприемлем...
Катя Поршина
Катя Поршина
8 795
если люди не хотели быть вместе без ребенка, то нафиг создавать семью по принуждению? не подкрепленный искренними чувствами союз вряд ли долго просуществует.. . да и ребенку в такой семье будет некомфортно, мне кажется.. . есть хорошая фраза : ребенок должен появляться в семье, а не семья из за ребенка! а вы б расписались просто хотя бы, а уж потом и свадьбу сделали какую хочется, а то вроде семья, а вроде и сожители просто.. . не правильно что ли.. . тем более есть любовь и желанный, я так полагаю, малыш)))
Люди то взрослые, значит доджны понимать, что делают и "заедлывают"...
если у них сложится все хорошо, тогда не вижу проблем, а если они тупо встречались и занимались сексом, тогда вряд ли это к чему то приведет)
Alua Super Star
Alua Super Star
3 517
Ребенок не повод, конечно. Если двое не хотят жениться, их и после 10 ребенка в ЗАГС не затащишь. Просто оформляя отношения официально, ты получаешь какую-то уверенность в завтрашнем дне, что не всегда есть в сожительстве) в остальном, какая разница есть штамп или нет, если любимый рядом)) ) По-моему, это все мелочи жизни) Просто для старшего поколения поход в ЗАГС остался жизненно важной частью семейной жизни и сожительство, как форму семьи, они воспринимают редко)) ) вот и промывают мозги о необходимости бракосочетания) по мне так лишь бы любимый человечек рядом всегда был, под одной крышей)))
Мы с мужем расписались имея уже 4х детей. Зато я точно знаю что у нас это осознано и возраст уже приличный и пожили вместе знаем что друг от друга ждать. Вот думаю лет в 50 можно и обвенчаться.
Семья должна создаваться не из за ребеночка. а ради него!!!! я на 5 мес, и даже разговоров о свадьбе у меня не возникает! парень предлагал, но я отказываюсь! будет ребеночку годика 3,вот тогда и сыграем хорошую, большую свадьбу, что бы и я смогла ей насладиться, а может привыкнем и все жизнь проживем не расписанные?!)))) не важно же есть штамп или нет, важно что есть любовь!!!)))
Элли Гольцева
Элли Гольцева
1 513
я думаю авторша вопроса комплексует все-равно что она не жена. а как представляют вас знакомые или родственники? это женщина нашего сына? или девушка?
для женщины такое положение очень неприятное, чтобы тут не писали. а для мужчины наверное наоборот быть женатым не очень. в любом случае кто-то будет комплексовать получается. хотя когда мужчина уже созрел для семьи -- ему и жениться будет не в напряг, а в удовольствие. но детей делают чаще не слишком то созревшие для семьи, приходиться дозревать экстерном)

я сейчас тоже беременна и очень хочу замуж за своего любимого мужчину, до этого прожили 4 года вместе и вот внеплановая беременность получилась, я очень рада будущему ребенку, но что у нас неофициально -- меня это унижает. меня представляют кем угодно: подругой, девушкой, по имени просто, но только не женой.. .

я раньше мечтала и про свадьбу на гавайах, и про романтический медовый месяц в тайланде, и много чего.. . а сейчас я согласна прийти в джинсах в загс и просто поставить подпись, можно даже без кольца.. . просто узаконить! но у нас это больной вопрос ( мой мужчина считает, что после свадьбы любовь пропадает, ему это внушил отец, ненавижу его отца!
вот такие дела, девочки...
Sarvinozka Mirmuhamedova
Sarvinozka Mirmuhamedova
1 465
Анастасия Меховое Ателье я не комплексую))родители в нашей жизни решают не много.
и не авторша, а автор!
вот в том то и дело, что вы комплексуете по поводу своего положения, а я свободна от этих стереотипов. от чего счастлива.
меня все называют Танюша. меня если что жена назовут))). моему окружению для этого не нужно показывать штамп в подтверждение..
мне молодой человек сделал предложение и мы стали копить на свадьбу, а через месяц я узнала что беременна и поэтому мы не успели подкопить. Со свадьбой помогли родители. У нас пупсик ничего не испортил и никого ни к чему не принуждал. И так и эдак была бы свадьба и неважно годом раньше или позже)
У ребенка должна быть семья.
Решив оставить ребенка уже подписали договор быть вдвоем.
Почему бы не узаконить?

Похожие вопросы