Беременность и роды
Мамочки, вопрос про воду ...
Хочу спросить у тех кто во время ГВ не допаивал ребенка водой. Как потом к воде приучали? Или с компотиков начать. Моя воду выплевывает.
Из бутылочки они не берут, а с ложки - запросто!
Настя Малафеева
И с ложечки плюет.Морщится как будто я ей не знаю что даю.
С компотов начинала, не пила воду вообще, потом только ближе к году начала по чуть чуть, а так в основном компот
Никак не приучала -зачем? Захотел-попросил. До сих пор много не пьет
Попробуйте компотик или чай :) Моя воду хорошо пила только летом в жару. А так не особо, младшая вообще не хочет пить, очень редко.
Начала давать в 6 месяцев, когда прикорм ввела. Нормально сын пил ее. Попробуйте из ложки дать, а не из бутылки.
попробуйте с ложечки..
пусть пьет что хочет - сок, чай, компотик, кисель
теплая вода-то хоть? надо нагреть чуть-чуть и можно первое время пару капелек глюкозки добавлять
Мой вот тоже ни в какую воду не пил. чаями детскими допаивали. И сейчас нам почти год до сих пор не пьет простую воду. А вот от компота за уши не оттянешь. Я как то по этому поводу не сильно заморачиваюсь. Ну не пьет и Ладно.
Настя Малафеева
Мы только начали прикорм,поэтому стала допаивать.А дочь не пьет водичку.А вот сварила яблоко и этом отвар дала.Ей понравилось.(Без сахара)
воду надо давать между кормлениями из ложечки (чтобы ребенок не путал понятия "кушать" и "пить"
воду можно подсластить чуток фруктозой, точно не откажется
Настя Малафеева
А она аллергию может вызвать?
До 4-5 мес нет необходимости допаивать водой. Тем более если не хочет. . зачем насиловать? Моя до 6 мес не пила воды и докорм никакой не признавала, только ГВ.