Беременность и роды

Милые беременные! Вы доверяете информации в интернете о беременности? Или больше врачу?

Например если пишут, что в 11 недель вас не должны беспокоить тянущие боли внизу живота, а врач утверждает это норма для такого срока.
Дарья К.
Дарья К.
8 076
Я считаю что не должно такого быть . А там может смотря КАК тянет, врачу виднее.
Может на узи если сильно не доверяете врачу.. . или к платному другому врачу просто на консультацию..
L@ffy T@ffy* D(~_*)B
L@ffy T@ffy* D(~_*)B
40 391
Лучший ответ
Доверяю своим ощущениям.
G1
Galinka 1998
75 517
у каждого правила естъ исключения, слушатъ нужно врача, я в инете тоже информацию начитывала, но очень отсеивала, чего и Вам советую
Наталья Носова
Наталья Носова
67 840
Я тоже считаю, что никаких тянущих болей быть не должно в норме.
А что до слов врачей и интернета у меня есть реальный пример. Захотели мы с мужем второго ребенка, не проблема, я забеременела с полраза, и все хорошо, только на пятой неделе началось кровотечение, я в панике, мы к врачам - они говорят, аборт вам светит, это уже не выносить, ко вторым врачам (уже за деньги) те посмотрели, собрали консилиум и тоже говорят: аборт, сохранять нечего, все равно самой выйдет, а если и сохранится урод у вас родится. Я в панике и шоке, муж реально поддался словам врачей, названивает доктору, чтобы договориться об аборте. СЛАВА ГОСПОДУ, что доктор трубку не взял. А я тем временем в себя пришла и думаю: ну если выйдет, та выйдет само, а если во мне останется - буду рожать. И пошла я в инет посмотреть, кто с моими проблемами там обитает. Пару дней реально плотно посидела и, уж простите меня сограждане и врачи, назначила себе лечение из того что почерпнула на форумах разных. Пошла в аптеку и накупила себе таблеток. И надо же такому случиться, что таблеток, как выяснилось позже, я купила нужных и как раз вовремя. Пропила я курс, кровить перестало и признаки беременности вернулись. Короче, родила я преотличную дочку, но позже сильно мне хотелось к тем врачам прийти в одной руке с ребенком, в другой с автоматом и показать им "урода" или "выкидыша", но я пожалела придурков. Потом я еще третью родила, но слова врачей уже делила на 16 и не нервничала и легко выносила и родила. Так что меня, можно сказать, жизнь заставила не сильно верить врачам, но сильно доверять себе.
меня врачи вообще не просвещали что нормально а что нет, всё молчком, а я ни чего не спрашивала! мне инет много в чём помог тогда
делю на двое) все что пишется в интернете и все что говорит врач...
Татьяна Кашляк
Татьяна Кашляк
50 690
Если меня что-то беспокоит, я роюсь в инете на медицинском сайте, звоню сестре или матери, потом дую к врачу.
39 767
вообще про беременность во время беременности не читала ничего в интернете - столько дурости понапишут- а ты потом мучайся думами - поменьше негатива, и все будет хорошо, если вас что-то не устраивает в вашем враче- обратитесь к другому, но не к интернету
самых страшилок можно наслушаться и насмотреться когда в больнице на сохранении лежишь. Лучше у врача узнать, на экстренный случай платный прием, у меня прям в нашем доме мед. центр есть, чуть что кольнуло, больнуло, капнуло, на животе поспала - туда. в случае чего сразу же на узи идти.
в интернете не нравится, что выложена вся информация от а до я.
куча диагнозов, статей. и в них про все тебе сразу до от симптомов до летального исхода.
беременная была как начитаюсь, аж жутко было) )
врачу своему не доверяла... ну и права оказалась)
у меня есть советчик в жизни один! одна мудрая женщина... ну и муж... и определялась по своим ощущениям и знаниям.
Jkn
Jkn
17 837
"Милые беременные"!Доверяйте своему акушер-гинекологу!
ни тем не тем полностью не доверяю. все ошибаются.
может бвть тонус, при таких болях меня клали в больницу с угрозой выкидыша на 15 неделелях, а начал болеть ивт пока я зимой шла пешком по сугробам из дома до жк, пришла, рвач спросил, что псепокоит, я сказала животболит, он и сразу в сокрую, полный покой и пила но-шпу, угрозы не было тьфу, тььфу, все хорошо
Так как есть некий опыт то доверяю в основном себе а то врачи тоже любят подстраховаться.
А.
Алёночка ...
1 990
Я фильтрую и ту и ту информацию! Иногда врачи тоже себя перестраховывают! И доверяю своему чутью!
Yui Yasashi
Yui Yasashi
1 378
Я доверела только себе, если меня что то беспокоило и я была не согласна с врачем а работала она на от****бись. Я шла к другому, пусть и платному врачу или в крайнем случае на УЗИ, но без фанатизма.
Самое лучшее, на мой взгляд, быть как можно более информированным, а для этого подойдет и врач и интернет, а вот делать выводы и доверять надо своему внутреннему голосу разума.
я читала и в нтернете информацию, иногда было, что в интернете все доходчивей объяснялось

Похожие вопросы