Беременность и роды

Мамы! ) и как мы только отваживаемся на вторые, третьи, пятые роды??)

Почему воспоминания о тяжелых родах сменяются мыслями о братиках/сестренках для наших малышей?)
Ainura Saxarok
Природа мудра. Никто не помнит тяжесть родовых мук, во вском случае не так, как посещение стоматолога. Их вытесняет радость появления новой жизни. , счастья. Мотивация, и еще раз мотивация. Родила не страшно, но одну. Поскольку само по себе материство - не доблесть. Доблесть - ответсвенное материнство. Сколько могла вырастить, выучить, поставить на ноги и самостоятельсность, столько и родила.
Вера Пархоменко
Лучший ответ
Роды ерунда, счастье от того что берешь своего ребенка на руки, обнимаешь, целуешь, смотришь как они растут, помогаешь поддерживает их толкает на рождение еще деток, большая семья большое счастье)))
На второго ребёнка решилась спустя 6лет после первого (стёрлись воспоминания об ужасных первых родах) , но получилось зачать только спустя7,5лет.
Но больше детей не хочу! Вторая беременность была очень тяжелой.. . Видимо хилая я тётенька. чтоб много рожать) ) Не то, что моя прабабушка, которая 10рых родила...
Не знаю что вас толкает на такое, боль при родах ерунда их воспитать надо и дать в будующем что то
Ксения ...
Оксана Дорошенко На выращивание и воспитание троих требуется денег не намного больше, чем на одного. А в будущем нет "ю". Видите, на вас у родителей явно чего-то не хватило.
Потому что если не мы, то кто?!:)
Я все быстро забывала, да и желание родить ребеночка, заглушало весь страх, ждем уже третьего))))
роды - это полная фигня!! ! вот то что после родов заставляет задуматься
У меня были такие тяжелые первые роды, что я 8 лет не решалась на вторые, и то только после уговоров мужа. Он пообещал принести жертву-бросить курить. Ну вот и не курит уже 17 лет.... А вторые роды удивили, как же можно легко рожать!
я не на роды отваживалась
а на стабильность в отношениях смотрела,
а почему бы и нет? !
один ребенок в семье, это скучно
дочери 10 лет и она сама просила, потому что скучно ей и тепла много в ней, которого подарить не кому
На пятые пока не отважилась, мне троих вполне достаточно.
Sholpan Baiganatova
я очень легко родила первого, так что запросто решилась на вторые роды, они тоже прошли легко, теперь хочу третьего
а мы не отваживаемся) и не отважимся)
Роды - это плевое дело, как отваживаются на вторых и третьих детей, зная, что любая их ранка, любой порез, любая неудача, слезы, как ножом по сердцу - вот в чем вопрос.
по-сравнению с этим любые тяжелые роды- это тьфу.
Я, когда родила, думала: вот это я молодец! Можно и повторить! . Было трудно, но все того стоит! Второго не стали заводить по другим причинам.
у меня не было тяжелых родов поэтому лягко родила троих
родить не проблема. первого родила очень легко и почти не больно. сложнее потом.
на то мы и мамы! постоянно материнский инстинкт просыпается, ведь старших уже не понянчиешь, с собой спать не положишь, вот и забываются все наши мучения!
У меня хоть и были тяжёлые роды! Но я еще хочу второго ребенка!
Память оставляет только хорошее, всё плохое забывается