Беременность и роды
а для чего на УЗИ по беременности нужен презерватив? ? о_О
только на первом и до 12 недель, тогда делают внутривагинальное и надевают его на датчик
Для внутривагинального исследования, он, между прочим Лучше, чем просто УЗИ...
А в него датчик УЗИ заворачивают...
Когда делают внутри вагинальное узи его одевают на датчик)
Как то еще до беременности прочла об этом в инете, иначе очень была бы удивлена) )
Я помню для своего узи в аптеке презик взяла с банановым запахом)))))))
на датчик одевают
это внутреннее узи, датчик вводится во влагалище, а на него одевают презерватив
а датчиком всем одним тыкать будут? не боитесь сифилис какой нибудь подхватить?
Виктория Цай
фуууу, какая бяка)))
Елена Валеева
Блин, случайно оценку поставила(
Да, но не обычный, а презерватив для узи. Да и то на позднем сроке он не нужен.
для осмотра через вагину
я когда была на УЗИ, мне даже в голову не приходила мысль - "Почему врач одела презерватив на датчик? "... разве это не очевидно?
** Juliana **
ну я ХЗ мне узи делали только по животу и первое уже после 16 недель было
ТРАНСВАГИНАЛЬНОЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЕ СКАНИРОВАНИЕ.
УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛАГАЛИЩНЫМ ДАТЧИКОМ
Трансвагинальное сканирование начало проводится с 1986 года, когда впервые появились высокочастотные 7-МГц зонды. С тех пор трансвагинальное сканирование используется во многих областях акушерства и гинекологии и в настоящее время служит одним из основных методов исследования.
Точность и качество осмотра влагалищным ультразвуковым датчиком в 5 - 10 раз выше обычного ультразвука, которым исследуют органы малого таза через брюшную стенку, при этом мучительно переполняя мочевой пузырь женщины.
Кто хорошо диагностирует - тот хорошо лечит!
АКУШЕРСТВО
Трансвагинальное сканирование в акушерстве.
Очень ранняя диагностика беременности.
Определение сердцебиения плода с 6 недель.
Раннее выявление эктопической (внематочной) беременности.
Диагностика ранних осложнений беременности.
Ранняя диагностика врождённых пороков плода.
С помощью трансвагинального сканирования беременность можно определить, начиная с четырёх - пяти недель, а с шестой недели уже выявляется сердцебиение эмбриона. Поэтому метод используется для подтверждения беременности на ранних сроках и определения жизнеспособности плода.
Трансвагинальное сканирование является обязательной частью обследования женщин, направленных в стационар с кровотечением и/или болями, с клиникой УГРОЗЫ АБОРТА на ранних сроках беременности.
При наличии признаков беременности, положительном тесте на беременность (повышении уровня ХГЧ) и отсутствии плодного пузыря внутри матки следует ЗАПОДОЗРИТЬ ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ. А иногда, сбоку от матки и определяется объемное образование, и можно разглядеть и зародышевый мешок - то есть УВИДЕТЬ ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ.
Раннее выявление внематочной беременности позволяет быстро провести лечение, не дожидаясь катастрофического кровотечения и спасти женщину.
Можно вылечить внематочную беременность лекарствами, без операции! (см. "Консервативное лечение внематочной беременности").
АКУШЕРСТВО
Очень ранняя диагностика беременности.
что бы натянуть на многоразовый электронный датчик. который вам будут вводить во влагалище.
дабы избежать инфекций.
я с таким не сталкивалась, мне не говорили об этом
Чтоб одеть его на внутривагинальный датчик.
так ты хочешь чтоб тебе во влагалище без презика датчик вводили? а как же правила интимной гигиены.. . ну и народ пошел...
** Juliana **
вообще то я родила уже давно, просто спрашиваю
мне говорили его приносить и на 2 узи, и на 3, а делали только через живот. Зачем?
внутреннее узи. во влагалище вводится датчик, а на датчик надевают презерватив.
Чтобы тебедатчик не вводили во влагалище после 50 пациенток с разными болячками)
Чтоб Вам не подарить и от Вас не взять инфекцию.
для безопасности