Беременность и роды

Скажите пожалуйста до какой температуры можно гулять с новорожденым???

Скажите пожалуйста до какой температуры можно гулять с новорожденым???! 12 дней как родилась!

Прогулка с новорожденным ребенком, родившимся зимой,
проводится при температуре не ниже -5.

Прогулка отменяется, если столбик термометра упал
ниже -10 С в первый месяц жизни малыша
ниже -15С в последующие 11 месяцев.

Не стоит проводить на улице более 30 минут,
если температура окружающего воздуха ниже 10С.
В этих условиях новорожденные теряют тепло гораздо быстрее.

Не стоит гулять с младенцем при сильном ветре ( 15-20м/с + )
и/или высокой влажности ( свыше 85% ).
В такую погоду холод воспринимается острее и быстро наступает переохлаждение.
Адема Оралтаева
Лучший ответ
До - 10 градусов.
температура не ограничена
Катя Бабич
в возрасте до 1мес. До -10.Потом до -16-18 можно. Я с 4месячным в -15 гуляла минут 15-20 вокруг дома.
в слинге до минус 20
Анна Костина
До -10, если нет ледяного ветра
нам 1,4 после -13 не гуляем.
Выбор до какого предела гулять-личный выбор мамы. Врачи советуют гулять каждый день и когда холодно тоже, главное одевать теплее. Ребенку нужен свежий воздух и витамин D. После прогулки проверяйте ручки/ножки, если теплые-ребенок не замерз. Зависит ветряная ли погода. В сильную вьюгу и в - 15 не пойдешь) До -20, -23.
-10 градусов, но постепенно начиная с 5 минут и увеличивая, а после месяца гуляла до -15-20гр, сейчас коляски не продуваемые, комбезы теплые, теплообмен у детей гораздо выше чем у взрослых, стоит только опасаться за открытые участки тела, чтоб не обветрить и не обморозить. а так альтернатива коляску на лоджию вынести: и свежо и не так холодно, правда сама так не делала, т к мамочкам тоже обязательно надо гулять!! !
ТЕПЛОЙ И ПРИЯТНОЙ ПРОГУЛКИ!!!!