скачала тут несколько книг. . одна называется "самая важная книга мамы" или что-то вроде этого
прочитала несколько страниц и ужаснулась. оказывается, за год до зачатия и мне и мужу нельзя было пить вообще и нужно было правильно питаться (ничего жаренного острого и т. п.). . а, мужу надо было бегать трусцой еще) ) ну и еще куча всего непонятного. . теперь у меня ощущение, что я ВСЕ сделала неправильно...
Беременность и роды
вы читали литературу для беременных во время беременности?
чушь собачья! мы с мужем ничего не придерживались подобного и все нормально было!
вот именно поэтому я ничего и не читала )))
просто радовалась своей беременности и врачей слушалась
Я всё читала. То, что я уже сделала неправильно - пропускала и читала дальше. Бросайте читать про беременность и начинайте про воспитание детей. Тогда уж точно не опоздаете.
Как медик читала, механизм родов, волновало только это. Читала РОДЫ БЕЗ СТРАХА-отличная книга.
Читала книгу, журналы, смотрела видео - об уходе за новорожденным. Какая разница что там нужно было делать за год до зачатия если оно уже случилось)) ) Еще читала о родах, как они проходят, как правильно себя вести.
не читала, не читаю и не собираюсь читать. Гуляя, можно почерпнуть много больше полезной информации. Зачастую, советы: как нужно и что не надо делать дают люди, у которых у самих плохо получилось.
нет! Читала художественную литературу и не выносила сама себе мозг )))
Время вспять не повернешь, читайте главы про уход за ребенком, как выше написали уже )))
Я думаю -не то скачала) Да я тоже читала, когда пошла в декрет, смотрела как купать и т. д. про новорожденного, когда надоедало читать видео смотрела!
Бааа, ну и кто все эти рекомендации выполняет?: ) не расстраивайтесь, все такие неправильные
о, да! Читала. Мне пригодились советы по туалету (уходу) за новорожденным и по кормлению - у нас искуственник, нужно было высчитывать объем кормлений, и по введению прикорма, и по медицинским вопросам: промывание носа при насморке и прочее.
не у Вас одной такие ощущения ((
читала... лучше б этого не делала... вот не зря же говорят "меньше знаешь, лучше спишь"....это про меня )))
у меня есть такая книга. и другая. и куча всяких.... и что дальше. мы все неидеальны, что ж не рожать теперь?
вы же уже беременны, откройте страницу на той неделе, которая у вас сейчас идет и вперед. Конечно все соблюдать вам не удастся, но многие сосеты пригодятся. Я тоже читала, мне просто было все интересно. Простой пример: мы с мужем уточек завели, когда одна приболела, я стала читать литературу и ужаснулась, получается так как я их содержала - они должны были уже сдохнуть все. Но не сдохли, поэтому сильно не углубляйтесь, иногда мамин или бабушкин совет, бывает лучше, чем книжный...)) ) счастливых и легких родов...
я читала до беременности, и мы с мужем готовились к малышу, он даже 3 месяца до зачатия не пил и не курил, и во время беременности читаю и стараюсь соблюдать все правила.
Читаю:) внимания не обращайте на это:)
Жизнь всю прожить правильно нереально=) все нормально бдит у вас с ребеночком... а те кто наоборот перестразовываеться сильно у тех всегда почему то проблемы возникают