Беременность и роды

Для тех кто рано родил по собственному желанию!

Вот скажите неужели после окончания школы не хотелось как то пожить для себя, погулять, учиться дальше, работать, как то самореализваться, покататься по миру, да мало ли в жизни интересных вещей? ! Неужели в школе вы только и мечтали, что скорей бы замуж и растить детей? Этакий план, как только стукнет 18, а некоторые и то раньше. Куда торопиться то? Во взрослую жизнь всегда можно было успеть.. . Я про именно тех кто желал и мечтал, что собственно и сделал.
Простой интерес той, кто в 18 лет и думать не хотел о семейной жизни, а наслаждался свободой) )

Понятно что случаи залетов не рассматриваем, там уже тема другая.. . Хотя и тут всегда есть выбор выбирать ту или иную жизнь....
Людмила Кетова
Ой кто признается что родил потому что залетел ?))))
И вообще ЗАЧЕМ рожать в 18 лет? Всему свое время

Все должно идти своим чередом, универ, работа, друзья, путешествия ...Семья дети
Родить чтобы потом себе жопу рвать с кем ребенка оставить чтобы пойти на работу, в кино, полететь на море и тд ...И работать чтобы ток выжить - еду купить, за свет заплатить и одежду ...))))
Маргарита Горелова
Лучший ответ
Я не верю, что кто-то в 18 рожает из большого желания нянчить детей. Вранье это. Обычный залет
Innylka Rostovskaya
Я родила в 19. Сейчас жалею, что сексом до совершенно летия не занималась и не родила раньше) мечтала оребенке) ребенок ко всему пере численному помехой не казался. . Родила в 94, в за границу попала в 95
Анна Манакова
Отвечу "из другого лагеря". Те, кто рано родил, и не одного, выслушивали сочувственные возгласы. Но потом. в 35, когда их дети - практически их друзья, когда не надо беспокоиться об искусственном оплодотворении, как большинству их позднорожающим приятелям, когда можно начинать жизнь заново - потому что задача выполнена и тылы обеспечены:) )
Это стоит того. чтобы завидовать тем, кто родил в 17-18. У них в 40 вообще развязаны руки.
Наталия *
Я никогда не пойму тех кто рожает исключительно по собственному желанию в 16-17-18-19 и даже в 20 лет я считаю рано.
И ещё более странно что они считают всех не родивших в этом диапазоне, обязательно в дальнейшем страдающих бесплодием и что родителями остальные становятся исключительно под 40 лет.. .
Возможно что это здесь на Ответах исключительно такие самодостаточные и умные, совмещают и маленьких детей и учебу в ВУЗах, но в моей жизни среди одноклассниц и знакомых родивших сразу после выпускного, только одна в дальнейшем получила высшее и может говорить о реализации в профессии. Все остальные : единицы закончили техникумы-колледжи и в подавляющем большинстве своем работает на кассах в магазине - не думаю что это был придел их мечтаний.
я в 19 лет родила... всегда время было и покуражить, и погулять, и покататься...
мне не хотелось гулять, я не любительница всяких тусовок, я лучше дома посижу. поэтому я хотела семью и детей. родила почти в 21.
Я хотела, но так сложилось, что рожать пришлось намного позже. Просто хотела быть молодой мамой взрослых детей. До сих пор придерживаюсь мнения, что с рождением детей можно жить полной жизнью и не знаю чему они могут быть помехой.
Ну знаете, мне дети не мешали ни учиться (получила 2 в/о) , ни работать, ни кататься, ни прочим другим интересным вещам не мешали. Наоборот, к учебе и работе - это был дополнительный стимул, мать двоих детей и вдруг будет балбесничать в институтах, будет не на хорошем счету на работе? ! ну уж нет) ) самореализация - а что Вы имеете в виду под самореализацией? у каждого своя планка ) я своей планки - достигла, сейчас - новые планки, и так будет всю жизнь, так что же всю жизнь не рожать? )
В школе я об этом не мечтала, но рассматривала в числе прочих вариантов ) Встретила мужчину, вышла замуж в 18 лет и 2 недели, через год - родила, еще через год - второго ) а почему нет? Сейчас смотрю на своих одноклассниц: по 32-33 года, 70% не замужем и не были, и уже не будут ближайшие лет 10, детей нет, ну и что? потом либо в 40 первенца рожать, либо жить, как моя соседка - 62 года, мужа нет и не было, детей нет и не было, мама умерла несколько лет назад, год назад умер папа, она осталась одна. И что? кому хорошо? Ей? Зато погуляла, поездила, самореализовалась в комсомоле, масса связей и знакомств. А дальше-то? Что дальше? Кому она нужна была, когда после операции в больнице лежала? только соседям. Это такие соседи, у нас замечательные люди живут. А если такая ситуация, что человек человеку - волк...?
Даш, ну конечно это ужас рожать без остановки. Недаром же врачи устанавливают сроки, для повторных родов. Это одна сторона проблемы-восстановление организма после родов, я уже задавала здесь этот вопрос. Даже в природе яблонька))))))))) плодоносит раз в год с перерывом в год) ) Тут и пословица от хорошей яблоньки и яблочки родятся вкусные и бла-бла-бла. Второй момент-всему свое время-нужно получить образование, чтобы потом адекватно воспитывать детей, что даст мама, котрая только школу и видела? Обязательно нужно себя воспитывать и развивать, чтобы дети потом получили "нормальную" маму, а не тупую, болезненную тетю. Аспектов много.... я считаю рожать после школы, да еще 3-4 ребенка-это неправильно. Хотя есть такие женщины, котрым пох, мозг маленький, фертильность большая) Ну что и такие стране нужны) для массы.
ой, Дашенька, это про мою двоюродную сестру! ! Она, блин, с 15 лет всё ныла и ныла что детей хочет! Я ну вообще не понимала такого желания, хоть была старше. А она ныла, а когда её подруга в 17 забеременела - нытьё перешло в назойливость. В 18 она забеременела, в 19 родила матерью одиночкой. Вот кстати надо будет спросить, жалела ли она: ) Ну о дочери нет, и жизнь потом сложилась замечательно для неё, вот третьим беременна. Она не карьеристка и всё её устраивает:) ) И да, образования тоже нет. Её устраивает и её мужа тоже.
Нина Тарасова
У мужниного брата жена в 17 лет родила, забеременела в 16. Не хотелось ей гулять, родители умерли и на ней остались две семилетние сестры двойняшки, встречалась с братом моего мужа, забеременела, ребёнок был желанный, расписались за 2 недели до родов, муж её взял опекунство над её сёстрами, дочку свою всегда любили и любят.. . Она сидела дома с ребёнком 12 лет, за это время муж её выучился в институте, сейчас она доучивается, 5 лет уже занимаются совместным цветочным бизнесом, ездят отдыхать по разным странам, всегда и везде вместе уже 18 лет, дочке будет в мае 17 лет, а они ей уже квартиру отдельную купили. Гулять и наслаждаться свободой им не хотелось никогда, это их выбор, они постоянно заняты совместными делами.. .
А мне не понятно, как самореализации могут помешать дети и замужество?? ? И моим развлечениям например, замужество и наличие троих детей, не помеха, а свободы мне хватило до 20-и лет, я хотела замуж.. .
А мой муж на мне вообще женился через неделю после своего восемнадцатилетия и за 15 лет не пожалел ни разу.. . Вот где народ удивляется и крутит у виска))
у меня подруга еще в школе мечтала о ребенке) она долго встречалась с парнем и разговоры шли об этом у них уже.... Но они расстались.. .
не знаю, мне кажется это обостренный материнский инстинкт)) ) ранний))
Что-то я не припомню, чтобы мне ребенок мешал жить для себя.
Странная какая-то позиция - считать, что брак и дети - это кабала какая-то, с которой жизнь заканчивается. оО
А что, с рождением ребенка жизнь заканчивается?) )
И чем ребенок мешает учиться и работать? А если мешает - так он и в 30 лет мешает.
Гульфайрус Абен ну как сказать мешает...на дневном уже не поучишься, только на заочном...
да и стоит ли себя в 18 лет обременять ...когда твои сверстники еще все гуляют, развлекаются, без забот и обязанностей (а ребенок это КАК НИ КРУТИ обязанности и заботы ...)
А я вот так самореализовалась. Да, мечтала рано выйти замуж и родить много детей. Родила дочку в 18 лет, сейчас у нас уже четверо и мы вместе 17 лет. Ни о чем не жалею. Я полностью счастлива.
Svetlana Korotkova
В школе я вообще не думала о детях) О создании семье начали думать с мой мужЧИной только после 3,5 лет совместной жизни... и то... только думали)) Жили для себя... ну и беременность наступила у меня, не запланированная, но желанная.
Я наверное вообще отсталая, не реально в данный момент, ни гулять, ни тусить, не ОхОтО)))) Хотя мне 22-х нетЮ)) Но всё равно, как-то не хочется никуда )
я родила в 19
с 14 работала моделью, рисовала, работала дизайнером и куча была амбиций и планов.
Ну вот к 19 годам у меня была работа моей мечты. третий курс психфака РГСУ .
Родила продолжила работать моделью, стала внештатным корреспондентом газеты)
Не жалею ни о чем, но это Я.
знаю прекрасно, что сильных и умных девок мало.
О.
Олька ...=)
Юлия Гиматова хочется посмотреть твои работы.
Дарья Стешкович Здесь еще нужно сказать спасибо тем, кто сидел с твоим дитем, когда ты работала, училась
Я в 18 очень любила своего парня, моего теперешнего мужа, очень хотела ним создать семью и очень хотела от него ребенка. Первый ребенок у нас родился только, когда мне было 24 года. Видно время пришло) И теперь я очень рада, что раньше у нас не получилось.
не мечтала об этом ни когда. при чем думала что уж семья и дети коснуться меня лет в 30.
а нет)) судьба по другому распорядилась. чему ужасно рада.
да и ребенок не мешает учебе, карьере и интересной жизни.
M*
Mia **
можно родить и покататься по миру.
Ольга Железова
я после школы (в 14 окончила) , колледжа (в 17 окончила) , в инст поступила, в 20 замуж вышла, сразу же лялика организовали, последний год закрыла дистанционно (там даже полгода получилось) . Переехала к супругу в другой город.
Мы с ним до свадьбы 3 года вместе были, но жили в разных городах, поэтому нам свадьба в плюс, дитеныш в радость.. .
вот и получается в 20 лет и 2 образования и замужество и детка первая и переезд в мегаполис из небольшого городка.

в янв переезд в свою квартиру, есть обычная иномарка (брали новой) вскоре второй лялик будет, откоррмлю сколько нибудь, сделаю грудь и получается к 25 годам буду всем обеспечена и семьей и материально и возраст еще молодой)) )

Так что не жалею, все что ни делается, то к лучшему, маленькая разницы между детьми, имхо, тоже плюс.. . И времени погулять-мир посмотреть с супругом у нас более чем предостаточно еще)) ) Все успеем, все вовремя))) )
Главное ни от кого не зависим, все сами, ничего не откладывая в долгий ящик- построили свою счастливую сказку вместе)))
Marina Grigoryeva
Я вышла замуж и родила в 20 лет, самая первая из своих подруг, ещё училась на 3 курсе универа, было тяжело, конечно, у мужа тогда ещё вышки не было, был слесарем, я только через 5 лет работать пошла, денег не хватало, как доучилась-сама сейчас удивляюсь, ничего не успевала, родители много материально помогали, тогда у нас реально ума не было, но была любовь, вера, что всё со временем образуется, гулять с подружками мне не хотелось, я вообще всякие тусовки не люблю, мне дома хорошо. Зато сейчас-кабаненку 12 лет, квартира есть, машина есть, переехали жить в крупный город, у нас вышки получены, работаем, можем развлечься сходить с мужем, памперсы и бессонные ночи далеко в прошлом. Очень рада, что родила в 20, а не за 30.
Diana Boranbai
я жалею, что рано не родила, пока лошадиное здоровье было)))
в 19 я вышла замуж, целый год мы очень хотели ребенка, долго пытались, переживали.... наконец родила в 21....не жалею, гулять не тянет.. . все просто суппер))))
вы уж простите но только идиоты могут рассуждать о том что с рождением ребенка жизнь заканчивается. как можно жалеть о том что рано родила.. . бред. разницы невижу родить в 18-20 и спустя пару лет занятся образованием карьерой и т. д. Когда малыш подрастет. Либо отучиться родить в 25 и через пару лет также продолжить карьерный рост.
Улара Ивакова
Каждый человек индивидуален.. . Например я, (до всего этого, с 14 лет я встречалась почти 2 года с парнем, который старше был на 8 лет, потом расстались. . вскоре после него я встретила - своего мужа - он старше на 7 лет ) окончила школу, поступила в универ - заочно - замуж вышла.. . Мне было 17.Устроилась на работу. . Спустя год семейной жизни - появился сынок.. . На данный момент ему уже 3 года и 4 месяца. В июне этого года я родила ещё одного мужчинку.. . Помехой для жизни я своих сыновей не считаю. Они для меня в радость. Своей семьёй я очень горжусь! И я очень рада, что у меня так всё сложилось. Да, не спорю, что тяжело - дети просят внимания - но зато я молодая мама.. . успею ещё всё посмотреть и детям показать!!!
очень жаль что я не родила в 18 хотя бы по залету
Сама не из таких, но со мной в роддоме девочка лежала, 17 лет (хотя выглядела на все 22),замужем, ребенок осознанный. Я задавала ей вопрос, отчего так рано, погуляли бы ещё.Она ответила, что уже нагулялась. Рано начала гулять (с 14 лет) и ей этого достаточно. Хотя дитё она ещё то. Саму бы её воспитывать, а не ребёнка...
я скажу честно, я забеременела по залету, в 18 лет, но это при том что с парнем думали о ребенке и даже хотели. Я еще с всегда хотела ребенка, и хотела первого родить не позже 20. И очень рада что родила в 19.
не жалею.
очень всегда хотела много детей и здоровье позволяет.
через год поступила на очку, а сейчас заканчиваю и в банке работаю.
Л.
Луиза .
я вышла замуж в 19, родила в 20! все было запланированно! у нас есть молодые бабушки, которые всегда помогут посидят! Так что и погулять и отдохнуть можно! и путешествовать мы любим, поэтому будем с ребенком! и без него будем! впереди огромные планы по работе, жизни, самореализации, и ребенок - не помеха!
я думала над этим уже, мож это те, кто сильно сильно учится и работать не хотел????
вобщес детьми тут все учатся на пятерки, гуляют когда хотят. И грудной ребенок совершенно не мешает каждую неделю в ночь с субботы на воскресенье танцевать на дискотеке. Сказочники ))))))))))
Вышла замуж в 19, а в 21 родила. А может это уже теперь не рано?)) ) Заранее не планировала, но так уж получилась, любовь, свадьба) А потом и ребеночек. И мысли у меня в голове как раз о том, что когда ребенок будет подростком и молодым человеком, то я буду адекватная, современная женщина, всем смогу ему помочь по жизни, а не так что только он станет совершеннолетним, а я на пенсию и буду висеть на его шее - ни института ему, идти работать непонятно куда.. . И сейчас он мне естественно не мешает учиться в универе и т. д.
Ну мне 20. Тоже как считается ранний возраст ещё для многих
Я не домоседка по сути, но всё равно оставила ребёнка. Потому что я знаю, что всё будет, и ребёнок этому не помеха.
Учусь на 3 курсе заочно, работаю в салоне, сейчас в декрете. Отец ребёнка тоже работает, мы не расписаны, но живём вместе
Ну, не жалею я, что так вышло. Значит суждено. А гулянки эти, да чё эти гулянки? В принципе я вполне таки нормально погуляла, не скажу что прям сильно развязно, но всё же. Мне уже неинтересны клубы и всё такое прочее